Ответ на пост Аргумент Абрамовича

Моё мнение все же немного отличается от автора поста АргументАбрамовича. Я предполагаю,  что дело было так. Володя и его команда, начав спецоперацию 24 февраля, имели какой-то козырь в рукаве. И этот козырь был  как я предполагаю, некие силы в политических и правящих кругах украины, которые должны были по команде провести фактически переворот в стране на фоне спецоперации, захватив реальные рычаги власти. Вот только в таком сценарии выглядит логичным и десант в гостомель и вообще прорыв наших сил к киеву. Да и провозглашенные лозунги о денацификации и демилитаризации в этом случае выглядят логично. Новая власть в Киеве после смены курса даёт команду всу не сопротивлятся, тербаты мочат жёстко, власть в Киеве в это же время подкреплена российскими войсками, которые играют роль силовой страховки и подавляет отдельные очаги сопротивления оголтелых нациков, не принявших курс новой власти. Всё происходит достаточно быстро и чётко, при этом из-за скоротечности запад не успевает жестко реагировать,а у новой киевской власти уже есть признаки легетимности. И, согласитесь  это уже другое, чем полноценные боевые действия на территории независимого государства. Я просто уверен на тысячу процентов, что исход предполагался такой, некий Крым 2.0. Оттуда и такие беспечные передвижения российских коллон в первые дни операции, оттуда и насироения шапкозакидательства, потому что не планировалось ожесточенного сопротивления! Но что-то не срослось. По каким причинам - не берусь судить и этого сценария не произошло, зеленского скинуть не удалось и все пошло таким образом как мы видим сейчас.

Дальше. Может кто-то посчитает меня укроботом и тд(это не так, я вас уверяю), но что я сейчас вижу и могу предположить исходя из доступной информации. Запад среагировал, достаточно жёстко. Операция затянулась, сопротивляются и жёстко воюют не только нацики, но и все всу, управление страной нынешней украинской властью не потеряно, информационное обеспечение, давайте говорить своими словами, жёстко просрано привычной ложью собственному населению, а вот  население украины в массе своей настроено крайне негативно по отношению к нам. Давайте уж говорить честно. И уже никакая это не специальная операция, а полноценные боевые действия с армией другого государства.

Переговоры. Стамбул. Знаете, есть чёткое ощущение в свете последних событий, что нашему Володе поставили ультиматум. Чёткий, жёсткий ультиматум. Именно об этом говорят масштабные передвижения техники НАТО к нашим границам. Вы скажете, - если полезут ведь это война?! Да ни хера!!! Полезет не ната, а например какой-нибудь сводный контингент из поляков-румынов и полезут на территорию украины и по ее приглашению и с четким оправданием и полной поддержкой западных обывателей. Как бы ни глумились наши сми, но западные то границы украины не перекрыты! Никак нами не контроллируются и оттуда идет постоянная накачка всу техникой, оружием и другим средствами. Эшелона идут постоянно! И риторика о том, как потом будут платить за это украинцы сейчас совсем не должна нас волновать, факт есть. Но надо сказать, что Володе дают возможность "сохранить лицо", неким образом разделив сферы влияния. И в нашу сферу попадают как раз днр, лнр и юг Украины.  Вот поэтому и этот отвод войск из под Киева, так как нахождение их там сейчас совершенно бессмысленно. И, скажите мне пожалуйста,  а как давно вы слышали от официальных лиц о "денацификации и демилитаризации"? Вот то то же. Риторика меняется, и как бы это ни горько звучало,  нас постепенно готовят именно к сценарию мной описанному, плюс-минус лапоть. Кто не согласен - готов поспорить. Этот комментарий будет на пикабу и к нему можно будет вернутся в будущем.

Газ за рубли. О сколько камер забрызгано слюной скабеевых, соловьевых и прочих ура-патриотов! А результат то где, хочется спросить? Оказывается за евры нельзя, но можно, и по хитрожопому. Ни одному здравомыслящему человеку так до сих пор и не понятна схема и в чем и, главное, как буде профит.

Не хочется негативить. Но я утверждаю, что нынешняя политическая и государственная элита нашей страны по ряду факторов, в основном по своим личным социально-экономическим причинам, просто не способна, и главное не заинтересована в полной мере продвигать национальные и суверенные интересы нашего государства