Ответ на пост «Алгебра или черчение по поводу»1

Чувак, прости Христа ради! Мой прошлый ответ говно. Разумеется, тогда бы все равносторонние треугольники имели бы хоть одну натуральную медиану. И хотелось бы мне заявить теперь, что у равносторонних треугольников не может быть натуральной медианы, да вот прахом труд, о чем псто. При помощи логики, лексики и компьютерного моделирования грубым перебором, мне удалось выяснить теорему:


1. Чтобы в треугольнике с натуральными сторонами все медианы были натуральными он обязан быть подобен треугольнику в котором сумма сторон противолежащих медиане была равна длине иссекаемой ей стороны.

2. Все длины сторон будут четными.


Я теперь могу провернуть этот фокус для любых треугольников. Например выберем число 42, как смысл вселенной, жизни и всего такого.


42 - сторона ab

Я хочу чтобы ac стала равна 58

Океюшки. Иссекаемая сторона всего лишь 42+58 и будет 100

Медиана в таком случае ровно 8, она натуральна. Попробуем колдануть и иссечь сторону bc.

Охренеть! Ее медиана будет 71. Опять натуральное. Отличненько, это и следует из формулы.

Ответ на пост «Алгебра или черчение по поводу» Математический анализ, Прикладная математика, Начертательная геометрия, Треугольник, Геометрическая прогрессия, Мат, Ответ на пост

0. Очевидно, что только четное число даст четный квадрат

1. Только четное число при делении на два остается натуральным.

2. Иссекаемую сторону мы делим полопам, как алгебраически, так и геометрически. Представим все как

sqrt((2a^2+2b^2-c^2)/2)

При вытряхивании квадратного корня мы это все приведем к виду

sqrt(2a^2+2b^2-c^2)/sqrt(2)

Как много чисел при делении на корень из двух, чертово число, тить его за ногу, дадут натуральные? Только кратные корням из двух. Вроде вот и разобрались.

Ответ на пост «Алгебра или черчение по поводу» Математический анализ, Прикладная математика, Начертательная геометрия, Треугольник, Геометрическая прогрессия, Мат, Ответ на пост

А теперь вопрос уже к общественности. ЧТО. ЗА. ХУЙНЯ?

ab = 170

ac = 174

bc = 136

m1 = 158

m2 = 127

m3 = 131

ВСЕ медианы данного числа натуральны. Это разрушает мой мозг. Треугольник в гробу видел теорему ab+ac=bc. Да, они принадлежат множеству четных чисел. Это немного успокаивает.

Лига математиков

595 постов2.4K подписчика