Ответ на пост «А я точно проснулся?»

Вчера под утро приснилось, что живу снова в 90-ых, собираемся с друзьями тогдашними в поход. Должны позвонить, почему-то на мобильник, которых тогда не было. Жду-жду, нет звонка. Пошла зачем-то в сарай, тут родители с работы приезжают (мама сейчас на пенсии, отец умер в прошлом году, во сне молча домой прошел, как в жизни). Мама спрашивает: вы в поход ночью что ли пойдете? Я отвечаю, мол не звонил мне никто, не знаю. Мама как закричит: "надо было хоть в больницу позвонить!"
Думаю, зачем в больницу-то? Иду в дом, сестры младшие (одна двоюродная, она у нас жила в девяностых) что-то на кухне делают, ужин вроде. Сестра, которая родная, подаёт мне мой телефон, а он весь развалился. Вот почему никто не звонит! Но почему тогда на другие телефоны не позвонили? И просыпаюсь.
Написала маме и сестре, рассказала сон. Сестра говорит утром позвонила ей мама одного из друзей, с кем во сне в поход собирались, попросила помочь с лечением сына. Наркоман он много лет, даже не знали жив он или нет. Получается жив, но хреново...