Ответ на пост «А какими народными средствами пользуетесь вы?»

Не про народные средства, но про тех, кому рожать нельзя, пока iсq-тест не сдадут.

Лет пять назад в одной мамской группе вк наткнулась на вопрос одной молодой мамаши:
"Сыну четыре года, заболел, врач сказала поставить горчичники, а у него теперь ожог, кожа слазит. Что делать?"
Опубликовано ночью.

Вызвать смп? Не хочу. Загуглить? Не буду.. Написать в группу вк, где отвечают через сутки? Заверните!

Читаю коменты к записи. Там предполагают острую аллергическую реакцию, химозные горчичники, ещё что-то... И тут мелькает ответ мамаши: перед сном поставили, малыш через полчаса сказал, что щипет, но я сказала терпеть. Он потом заплакал, но я сняла их только через пару часов, когда он уже не успокаивался. А там красные пятна и кожа слазит.

Я перечитала дважды. Считала деления на часах. Считала на пальцах. Все равно получалось, что ребёнок терпел горчичники минимум три часа. Это как вообще? Что с тобой не так, женщина?!

Конечно, после такого ответа ей много чего написали хорошего. Но у неё было оправдание! Девушка утверждала, что ей врач так сказал. Нет, с пластырем не перепутала, именно горчичники. Да, как врач сказал, я так и сделала. Нет, я сама себе горчичники не ставлю, в детстве че было не помню.

Спрашиваю ее:
- А врач так и сказал - несколько часов держать?
- Врач сказал вообще поставить горчичники на ночь! Я и поставила - на всю ночь.
... непереводимый итальянский фольклор...

Объяснила дуре, что "на ночь" означает "перед сном". Ну и про "промыть, помазать" рассказала.

Так что, перефразируя классику, "развивайтесь, господа, развивайтесь!". Ну или хотя бы читайте инструкции.