Ответ на пост «А че такова»

Это, кстати, преступление. Можно было ментов смело вызывать. Кстати, именно из-за таких вот гипотетических мудаков, которые считают, что раз квартира их, то они имеют право туда в любой момент вломиться, меняю личинку замку на любой съёмной хате. И не зря меняю. Одна бабуленция мне как-то выставила претензию, чего это я без разрешения замок поменял. На вопрос как узнала, промолчала. Я пошёл, написал заявление о попытке незаконного проникновения. Разумеется, дело закрыли из-за отсутствия каких либо доказательств, но немного крови бабке попил, её дважды вызывали на допрос и после обоих раз она приходила материться мне под дверь. Продлевать договор с ней конечно же не стал и съехал буквально в соседний дом, когда срок аренды кончился.

ADME

1.5K постов2.5K подписчиков

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, именно этого аргумента я и ждала))

Помесь святости и лихости, чë, а я -исчадие ада по определению.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На все вопросы по существу я ответил. Дальше начинается хрень в духе "а если метеорит а ты их города уехал". Расскажи как мне сделать так, чтобы арендодатель не мог без спроса вломиться, не меняя личинку - буду так делать. Пока не скажешь - буду реализовывать своё право на неприкосновенность заменой замка. Личинку при переезде совершенно бесплатно меняю обратно на хозяйскую.

Автор поста оценил этот комментарий

Постучат и откроют. Ну-ну.

Арендодатель засовывает себе в задницу договор найма в случае форсмажора и платит по полной. А арендатор... Где он никто не знает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе просто хочется в любой момент времени войти на сдаваемую площадь как к себе домой и, возможно, устроить склад на балконе, так и скажи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники полиции каким образом попадут  внутрь? Они не вскрывают двери.

Сотрудники аварийной службы, сантехник каким образом попадет внутрь? Они не вскрывают двери.

В случае исчезновения с радаров арендатора(не платит, не отвечает на звонки) арендодатель имеет право попасть внутрь своей квартиры без вызова службы вскрытия замков?

Никто не говорит про блядство и копание в вещах, заданы конкретные вопросы.

Хочу напомнить, что арендодатель в конечном итоге несет ответственность за порчу общедомового и частного (соседского) имущества.

Приходить без договоренности и открывать своим ключом - блядство со стороны арендодателя. Но есть нюансы. Вы сами можете придумать какие, но думать нужно не со стороны лихого и святого арендатора, а со стороны арендодателя, пытающегося и людей хороших не обидеть и на бабло не припасть.

Менять замок у арендуемой квартиры -блядство со стороны арендатора. Без нюансов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники полиции постучат и им откроют. То же самое с аварийкой. Съёмщик будет явно ближе арендодателя в случае форсмажоров, а свой замок это всего-лишь исполнения своего права на неприкосновенность. Я буду пользоваться им всегда, на доверии строить такие отношения больше не собираюсь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы считаете, арендодатель имеет право иметь доступ в квартиру в случае недобросовестного использования жилплощади арендатором? Потоп, безумная ночная вечерина, неоплата аренды и исчезновение с радаров арендатора, пожар. Очень интересно как вы себе это видите.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вечеринка - не его компетенция, ему внутри квартиры делать нечего по этому поводу, для этого придумали сотрудников полиции. Арендодатель в таком случае может разве что сделать выводы и не продлевать договор.

Неуплата аренды это тоже не его компетенция, чтобы куда-то влезать, есть компетентные органы. Опять же, сделать выводы и не продлевать аренду с человеком, который не в состоянии платить, либо вообще пойти расторгать договор досрочно в связи с неуплатой.

А черезвычайные ситуации это тем более не его компетенция. Как ты себе это представляешь? Пожар, пожарные несут рукав и тут арендодатель под ногами у них бегает, причитает и пытается вынести телевизор, так что ли?

Опять же не понятно, что такое исчезновение с радаров. Есть человек, который платит аренду и коммуналку но при этом не отвечает на звонки? Если так сильно переживает, то можно заявление в полицию оставить о пропаже человека.


Я не против прихода арендодателя с плановым и оговоренным заранее визитом раз в сезон, если он обходится без ковыряния в вещах съёмщика да и внеплановые визиты тоже можно терпеть если реально есть какое дело срочное и арендодатель не делает попыток вломиться самостоятельно.


А попытки вломиться со своим ключом на сдаваемую площадь это не только блядство, но и преступление.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно камеру поставить в прихожку. Чтоб док-ва на лицо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Надо ожидать визита заранее.
2) Мне моя приватность и безопасность важней возможности нагнуть попутавшего берега арендодателя, да и личинка стоит в разы меньше камеры.
3) Она не попала внутрь. Так, своим ключом в новой личинке поколупалась и ушла, а потом мне претензию выставила.