Ответ на пост

Ответ на пост Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось
WARNING будет много текста
Возможно найду информацию, которая мне необходима.
Название клиники, имя врача скрывать не буду для того, чтобы данный пост могли увидеть люди, которые столкнутся с данной сетью стоматологических клиник, а главное с этим врачом, если он поменяет место работы.
Заранее извиняюсь за сумбур, но данная ситуация повергла меня в шок, ибо такого наплевательского отношения в платных клиниках я ещё не видел.

Жене предстоит установка брекетов, выбрали клинику у нас в городе, главным критерием по выбору места установки было - сохранение здоровых зубов супруги, нам сказали, что шанс того, что это получится достаточно высок именно в этой клинике (в других и по ОМС говорили, что браться даже без удаления за это не будем)
Сказано- сделано, следуем всем рекомендациям ортодонта, ставим штифты до самой установки, чтобы зубы начали потихоньку вставать на место. Все шло своим чередом, внесен аванс за брекеты на одну челюсть, но в какой-то момент ортодонт сказала, что необходимо удаление, т.к. при установке зубов на свои места нижняя челюсть будет стыковаться с верхней в одну линию, т.е. прикус станет неправильным и будет все это выглядеть ужасно. Несмотря на то, что мы не хотели их удалять доверились специалистам, если говорят, что по-другому будет ужасно, значит делать нужно именно так, как говорят.
Ортодонт клиники "Новостом" сообщила, что нужно удалять 4 зуба, к чему мы и приступили, удалили один зуб, все в порядке, спустя примерно неделю удаляем второй...
Именно с этого все и началось, при удалении у врача Порфирьева Юрия Николаевича что-то не получалось с удалением и он начал пилить зуб, который подлежал удалению, зуб удален, дело сделано, деньги заплачены, на шаг к установке брекетов жена ближе, все довольны.
Вечером того же дня, после того, как у жены закончилось действие анастезии она ощутила, что соседний зуб стал острым с внутренней стороны, я взял фонарик и полез смотреть, оказалось, что при удалении откололи кусок эмали, причем не маленький, ну, мы же платим деньги, причем я в "Новостом"е ставлю имплант, хорошие клиенты, успокаиваю я жену и говорю, что они 100% все исправят.
На следующий день мы записались к врачу (не вспомню его ФИО) который должен был осмотреть место скола, он подтвердил, что это скорее всего именно из-за ошибки врача при удалении, успокоил жену, что ничего страшного нет и эмаль восстановится, после этого зашлифовал место скола и отправил нас домой.
Вечер этого же дня эта ситуация не давала мне покоя (ни я ни супруга не знали, восстанавливается (регенерируется) ли эмаль самостоятельно) лезу в гугл, нахожу информацию, что этого не происходит, начинает пригорать жопа, что меня нае*али, попутно нахожу информацию о том, что данная процедура выполняется и стоит она около 3-4 тысяч рублей, ну хорошо, говорю жене, чтобы записалась снова на прием, но уже к терапевту, который должен составить какую-либо понятную картину решения этого вопроса (большего всего страшно, что из-за этого скола спустя какое-то время может пойти по бороде здоровый зуб, мне в детстве так запороли один, который благополучно был удален спустя 8 лет) и дополнительно скачал образец претензии для клиники, если вдруг врач скажет, что делать ничего не нужно (снова)
Жена отправляется в клинику, где ей начинают втирать лютейшую дичь о том, "что это всего лишь скол, вы вообще могли бы идти по улице, упасть и ногу сломать"
Да-да, это сказал терапевт в платной клинике, который имеет высшее образование и опыт работы, сказать, что я аху*л от переданного мне женой по телефону - ничего не сказать.
Не зря же мы претензию составили, в которой просили, чтобы нам выплатили компенсацию на возможные издержки (я посчитал, что 30000 рублей в случае возможного лишения зуба будет достаточно, сумму взял исходя из стоимости импланта ~60000 рублей и поскольку это может наступить, а может нет, то поделил сумму на 2)
Спустя пару дней приходит ответ на претензию
Для ЛЛ: "идите нахрен, скол был до удаления, ничего платить не будем"

Ответ на пост Стоматология, Стоматолог, Брекеты, Длиннопост, Без рейтинга
Ответ на пост Стоматология, Стоматолог, Брекеты, Длиннопост, Без рейтинга

Очень сильно удивились, что они даже не предлагают все заделать (восстановить эмаль) за свой счет, черт с ними с 30000, подумал я тогда, но просто написать отписку в которой даже подписи генерального директора нет, хотя место под его подпись есть.
Жена, получив данную отписку (был на работе) позвонила мне вся в слезах, объясняя мне, что врач 100% сделал запись задним числом в её карту, т.к. при удалении про скол (его обнаружение) не было ни слова...
Матерясь про себя и понимая, что Юрий Николаевич дал заднюю после составления претензии еду домой.
Вечером этого дня мы посетили его, сообщив, что знаем, что запись была сделана задним числом и что мы хотим решения ситуации, на что нам врач с трясущимися от страха руками, вспотев и покраснев сообщил, что комментариев он давать не будет, общайтесь с руководством. Он и не пытался сказать, что он этого не делал, по его поведению все было видно.
В данной истории наша ошибка была в том, что мы запросили карточку после того, как отдали обращение... А она делается не сразу и там было время, чтобы все (со стороны врача) написать, это также бросается в глаза, когда смотришь на записи предыдущих врачей (2-3 строчки), а Юрий Николаевич написал целую поэму (фото на телефоне нет, если нужно будет, скину дополнительно)
Я понимаю, что они будут покрывать друг-друга до конца и правды мы не найдём, даже если пойдем в суд. Единственный смысл этого поста в том, чтобы люди, которые хотят лечиться в клинике "Новостом" (Московская область) получили реальный отзыв от реальных людей.

Выводы
Мы заплатили за весь "курс лечения" на момент события около 40тр
Предстояло заплатить еще примерно 200-250тр в зависимости от срока ношения брекетов
Из-за косяка своего врача и примерно 3-4 тысяч на восстановление ООО СЦНТ "Новостом" лишилась двух действующих и потенциальных, которым могли мы порекомендовать лечение здесь.
Главный вопрос знающим, куда можно начать писать, для хотя бы попытки восстановления справедливости.
Спасибо, что прочитали.
Жена моя, тег "моё"