Ответ на пост «2023 все гаже и хуже»

Когда читаю этот и все подобные посты, хочется сказать: ребята, каждый год у вас будет таким. Хоть 2023-й, хоть 2028-й.
Просто потому, что на 80, если не больше, процентов, в том, что вы попали в такую обстоятельства, виноваты вы сами. Недаром хитрые психотерапевты говорят: я - это не то, что со мной случилось, я - это то, что я с собой сделал.
Неумение управлять своими деньгами, планировать, рассчитывать. Неспособность подготовиться к проблемам и кризисным ситуациям. Упаси небо, я никого не обвиняю и не тычу мордой в собственное дерьмо. Просто констатирую факт.
Вот ТС. Судя по прошлым ее постам, ей явно не 19 лет. Есть медицинское образование.Неудачный брак. Обитает в Питере (понаехавшая). Кошка, изгадившая диван и обои в съемной квартире. И...все. То есть, из всех своих жизненных перипетий она вынесла ровно ничего. Нулевой опыт. Социальный интеллект ниже плинтуса, уж простите.
Первый же визит на нн.ru показывает массу вакансий как старшего, так и среднего мед.персонала с неплохой зарплатой и даже служебным жильем. Либо компенсацией расходов за аренду, частичной или полной.
Правда, из Питера придется уехать. В Лабытнанги, например. Но когда за душой ни гроша, и кушать хочется так, что переночевать негде, это меньшая из проблем, не так ли?
Так вот до тех пор, пока во всех ваших неприятностях будут виноваты все, кроме вас (работодатель, жених, муж, президент, государство, рептилоиды и т.д.), вы и будете так жить, ребятки. Из года в год.