Ответ Mackedonsky в «Ответ от ГИБДД на проезд на красный, в метре от пешеходов»

Как это происходит внутри ГИБДД на собственном опыте.

Санкт-Петербург. 2013 год.

Коллега выезжает из офиса на зелёный свет светофора и ей в бок врезается легковая KIA с неким молодым перцем лет 20-25 от роду. Так как я ехал прямо за ней и у меня всегда стоит регистратор, я дождался ГИБД и попросил записать меня в протокол свидетелем.

На следующее утро мы поехали к открытию ГИБДД на "разбор полётов" и случайно увидели как из закрытого для посетителей здания выходит наш виновник в сопровождении фантастически огромного мужика в костюме российской олимпийской сборной (прям запомнился, где-то 180см в высоту и столько же в ширину).
Подозревая, что будет дальше, коллега решила подстраховаться и позвонила нашему любимому директору, вкратце объяснив ситуацию. Как оказалось не зря.

Дальше реально был цирк с конями. Нас вызвали в кабинет к инспектору, который минут десять с умным видом копался в пачке дел и сообщил, что нашего дела у него нет и отправил по кругу искать дело у своих коллег по разным кабинетам. Естественно мы ничего не нашли.

Спустя где-то час наших метаний приехал начальник управления, с порога срисовав нас, повёл в кабинет к тому первому сотруднику и дал ему десять минут чтобы найти дело и передать его другому инспектору. Естественно, буквально через пару минут дело нашлось. Как оказалось, некий нерадивый делопроизводитель вписал "ошибочный" номер дела и некорректную дату на обложку (предварительно замазав правильные), поэтому его и не удавалось найти.

Дальше было все как по маслу. Видео с регистратора не давало никаких шансов второму участнику ДТП даже на "обоюдку", его признали виновным, коллега получила страховку.

P.S. Позже узнали от директора, что у виновника как раз должен был состояться суд по факту наезда на пешехода с причинением серьёзного ущерба (совершенное кстати тоже в результате проезда на красный свет) и такое же повторное грубое нарушение ПДД лишало его возможности на минимальное наказание. Поэтому папа молодого водятла нашёл где-то "решалу', который "занёс" инспектору деньги с тем, чтобы наше дело гарантированно не нашлось до решения суда.

Позитив

33 поста58 подписчиков

Добавить пост