Ответ LiyaEnk в «Надеюсь, вы в такую ситуацию не попадёте»

Поддержите мою.... Добрый кола? Мою? Мой?
У меня обратная ситуация случилась.

Решились на второго ребенка с супругой, несмотря на то, что первого рожали через реанимацию и очень непросто, но почти 7 лет прошло, плохое забывается, а парень он вот он - отрада! Пошли проверяться по врачам на предмет противопоказаний/рисков, а узист и гениколог говорят - у вас полип, пока не вычистите - не забеременеет, он как спираль работает.

Ну, тут как раз новогодние праздники надвигаются, мы предохраняться и не думаем, собираем анализы для госпитализации на середину января на операцию по полипу. Вот все собрали, приходим со всеми направлениями в больничку, вещички с собой: вы кто-куда? направление? полис? анализы? располагайтесь в палате такой-то.
Успокаиваю жену, прошу звонить и еду на работу. Не успел приехать - "меня не взяли на операцию. Иду домой. Главврач не согласовал."

Всех деталей эпопеи уже не помню, но задержка и тест на беременность оказались не ложными. Девочка, уже 8 лет как. А без реанимации все равно не обошлось. А полип удалили наконец этим летом в платной клинике, потому что бесплатно его удалить не получается.
Как вспоминаю, что могло случиться, так мурашки по коже и "как же это пережила супруга?"
ЗЫ. Всем не болеть и малышей здоровых :)