Ответ Ivan.Nn в «Вот и мы столкнулись с неадекватными соседями»

Вот и меня этот пофигистический подход у соседей просто убивает.

Моя ситуация:
Дом относительно новый - 2014 года. Но лифт в подъезде один. И ломается, сука, почти каждый месяц.

Тут уже есть вопрос, как на 12 этажей сделали один лифт - ну да хрен с ним.

Знаете кто из всего подъезда звонит в управляющую компанию когда случается очередная жопа? Только я и главный по подъезду.

Остальные возмущаются в общедомом чате и требуют вызвать ремонтников. А самим, позвонить видимо религия не позволяет.

Как-то вообще охренел с ситуации.
Особенность лифта в том, что он если ломается - то доезжает почему-то именно до второго этажа всех выпускает и благополучно перестаёт реагировать на все.

Утром, очередная поломка (высадил на втором этаже) - но т.к. ехал на работу забил. Звонить не стал.

Возвращаюсь вечером уже с работы. Думаете лифт починили? Хер там.
Звоню в управляющую - оставляю заявку. Для интереса спрашиваю про то, были ли заявки от жильцов.
Результат закономерен- моя заявка первая. Лифт починили за полтора часа.

В чате за 10 часов с момента поломки было почти 40 сообщений на тему того, как лифт всех задолбал, но ни один из пишущих даже не соизволил набрать в управляющую (старшего по подъезду в этот день в чате не было). Блин, тут даже жопу с дивана поднимать не надо…

Так и ждём мы россияне , что придёт и кто-то и все наладит. А свою жопу поднимать никто не хочет… почему-то даже если это касается их напрямую. И даже в мелочах.
А вот повозмущаться - так мы первые.