Ответ BMSTU2009 в «Вот и до меня добрались»

Многие читать не умеют от слова совсем. Даже когда обращаешь их внимание.

У меня по улице есть два дома: дом 33 и дом 33 корпус 1. Угораздило меня заехать в дом 33, квартира 1. Все бля, ахтунг! У большинства курьеров и врачей это ломает шаблон. Едут в соседний дом 33 корпус 1 и спрашивают как ко мне попасть.
Сегодня звонил курьер. Четко отметил - дом без корпуса, будьте внимательны. Как думаете, куда он приехал?
"Я тут стою, проехать не могу, тут шлагбаум закрыт."
Ну конечно блин.... Ведь говорил по телефону как ко мне проехать и как ориентир - шлагбаум именно у нас не работает (открыт), да и на бумажках написано куда ехать.

Стоит отдельно отметить, что если человек не указывает квартиру, много где она автоматом указывается как 1. Звонок в дверь, открываешь, а там космонавты стоят (врачи в костюмах) - к "ковидному" приехали. Поначалу пугало, а потом как-то уже привык. Спокойно объясняешь, что адрес не тот.
Но самое поганное было, что мне так один раз упал карантин на квартиру. Ребенка в сад не отведешь, куча разбирательств и два часа на телефонах горячей линии здравохранения и роспотребнадзора. Вот где у меня бомбило.