Ответ Alekin в «Как у жены увели мобильник и были пойманы»

Не совсем по сабжу как говорится, но прошлым летом была тоже история с кражей. Заказал я как то грузотакси чтобы вещи перевезти с гаража брата на участке в свой дом, и заказал с грузчиками потому что таскать надо было много, и уже под вечером, приезжают двое, от обоих перегаром несет, и пока мы таскали туда сюда вещи , уже по карманам смотрю а телефона и нет, они уехали на дом разгружать я у них спросил видели они телефон , они нет не знаем ничего, а сами улыбаются лукаво, вот думаю пидорги, бригадир их позвонил че когда деньги, мы за телефон его спросили, он да вы что они бы не взяли, они честные, а вы тут машку гоните чтобы не платить. Мы заплатили, а я на следующий день решил камеры посмотреть, пол вечера по камерам себя высматривал с телефоном нашёл время когда он пропал и в этом промежутке попались забавные кадры, я бежал через газон куда то и телефон выронил прям аккурат около дорожки, эти два утырка несли ларь морозильный и короче увидели телефон , ларь поставили и телефон в карман. Мы этому бригадиру набираем, рассказали что у нас видео, и чтоб он резко искал телефон иначе заява  в полицию и пусть сами разбираются, он да да ой как так, ой какие они мудаки и все прочее, телефон нашли, я приезжаю и мне этот человек протягивает два телефон и спрашивает: "КАКОЙ ТВОЙ?" поняли да?) пиздец я в шоке был, короче они симки выкинули и по пьяни не запомнили где, так это и осталось) заяву не стал писать, хотя стоило. Была вероятность что он телефон выбросит нахер а там столько информации что капец, а после уже как бы и состава наверное нет, он же вернул.