Ответ 5mi13 в «Взяли меня как-то в бассейн...»

Опять новая волна? :)
...Когда-то я то-же был маленьким и у меня то-же была бабушка! и ходил в бассейн.
Еще не всё было развалено и слава богу бесплатных секций хватало, что бы молодому поколению пробовать себя в разных сферах. Ну что ж, с авиамоделизмом не очень задалось, в силу 12и летнего возраста не разрешили делать "Воздушный бой" и ехать на соревнования, резать врагам ленточки в небе. Хотя проходил туда почти два года. Ага! Чуешь этот запах  эфира, керосина и касторки, в сочетании с едва уловимым ароматом свежеструганного дерева с нотками нитроцеллюлозного клея? Отвлекся, простите.
Итак. Посетив сам, мать его, дворец пионеров, побродив по всем этажам, где-то даже на барабанной установке дали постучать, выбор пал на спортивное плавание. Меня записали. Попросили пройти медкомиссию и приходить. Так и сделал. Отдал справку тренеру, а он меня послал к местному врачу еще раз. Стоим мы значит с еще одним кандидатом у кабинета, ждём врача. Тут всякие спортсмены плавуны значит шныряют туда... сюда... сюда... туда...
Выходит врач, ага, еще кандидаты в мастера спорта, так-с - так-с. Одежду оставить в коридоре и в кабинет.
О_о. В смысле в коридоре раздеваться?
Первым мой ровесник разделся до трусов и пошел в кабинет, через секунду выходит, снимает трусы и заходит назад. Вот так, да? Ну штош... разделся, зашел. А был я весьма стеснительным, не то что бы очень, но воспитание, всё такое... Там нас повертели, покрутили на предмет разных кожных болячек, сколиоз проверили, по-приседали, по-отжимались. Минут двадцать в общем покашмарили. Но казус был в том, что дверь была открыта, вначале осмотра залетела какая-то женщина, положила стопку бумаг на стол врачу и улетела в закат, не закрыв дверь.
Слава богу экзекуция была завершена и на следующий день секция ждала нас с распростёртыми объятиям готовить  будущих чемпионов по плаванию топориком на дно.
Когда что-то может пойти не так, оно обязательно пойдёт. Сломался трамвай и пришлось бежать бегом на занятия. Не далеко конечно, но бегуном я как-то не планировал становиться. И даже почти не опоздал. Но вот куда идти - хз. Подошел к вахтёрше, мол куда мне? Дворец пионеров это вам там не тут, там заблудиться можно. Потом еще пожарные с милицией неделю искать будут. Женщина хоть и в годах, но решила таки проводить опИздавшего.
Стоя в раздевалке. раздеваюсь. Она тоже стоит. Разделся до трусов, взял мыломочалки и пошел в душ.
-Куда пошел? Молвит передовик соцтруда, рождённый в СССР. -Кто в душ в трусах то ходит?
...Штош... Снял. Пошел. А перед глазами не молодое лицо вахтёрши - контролёрши. Стоит тут, глазеет. Захожу в душ, а там шум, гам, пар, вода. Чёт как с виду и все кабинки заняты. Я даже не ожидал, что в секции человек двадцать пацанов. И вот стою я посреди этого балагана, без трусов, в руках пакет с купальными плавками, мыло, мочалка, а вся эта беснующаясь орда в трусах! *фэйспалм* или даже хз что тут прилепить. И конечно я оказался в самом центре внимания. Ничего конечно криминального не произошло, кто-то поржал, кто-то у виска пальцем покрутил. Но и это детская психика пережила.
Вот такое оно было знакомство с бассейном. Думаю, лучше бы в душ в одежде пошел, как автор :)
Проходил около года. Текучка какая то бешеная была. Только с кем-то познакомишься, а он уже в другую секцию ушел. Врач этот с открытой дверью в коридор раз в неделю. Что невероятно бесило. Ну а потом однажды вышел из бассейна, душ принял, пошел переодеваться, а трусов с футболкой нету. Только верхняя одежда осталась. Тут что-то щёлкнуло и решил, что больше сюда не приду. А по дороге домой естественно продуло и свалился с температурой.
Прошло уже грубо говоря почти 30 лет. Очень хочу в бассейн. Просто поплавать. А перед глазами всплывает лицо вахтёрши - куда блеть в трусах пошел?!!! XD А пикабу почитаешь, что там еще и дети всякие и педоистерия и ну его нахуй этот ваш бассейн.