Отважные авантюристы

В мире зоопарковых манулов есть две знаменитости - Мушу и Магеллан. Эти манульчики, в юном возрасте, устроили... Побег!

В обоих случаях всё закончилось благополучно, но пацаны навсегда остались в Истории ))

Отважные авантюристы Малые кошки, Семейство кошачьих, Хищные животные, Дикие животные, Фотография, Манул, Зоопарк, Побег, Длиннопост

МУШУ - 28 марта ему исполнится уже 7 лет и он живет счастливой взрослой семейной жизнью в зоопарке Цинциннати. А из вольера он сбежал в январе 2018 года, еще в родительском доме в зоопарке Хогл (г.Солт-Лейк-Сити), будучи любопытным десятимесячным подростком.

К счастью, за пределы зоопарка Мушу не выбрался, а спрятался в зоне технического обслуживания, где его и засекла видеокамера.

Выманили проголодавшегося котика едой. И еще бы он не проголодался - искали и ловили котенка целых 36 часов! Пришлось даже закрыть зоопарк.

Мушу:

Отважные авантюристы Малые кошки, Семейство кошачьих, Хищные животные, Дикие животные, Фотография, Манул, Зоопарк, Побег, Длиннопост

МАГЕЛЛАН - почти через три года после побега Мушу, 10 октября 2020 года, на другом континенте, у знаменитого бегуна нашелся последователь - в польском городе Познань из зоопарка сбежал шестимесячный мануленок. И этот авантюрист сбежал уже не из вольера, а из зоопарка в город!

Манула искали и работники зоопарка, и городские службы, и жители города, но сумели найти только тогда, когда отважный малыш проголодался, выбрался из своего укрытия и устроил охоту на голубей. До этого он прятался от людей целых 5 (!!!) дней!

После такого путешествия котенок и получил свое имя - Магеллан. А в 2022 году, по мотивам побега манула Магеллана, была написана и выпущена детская книжка.

Сейчас у Магеллана всё хорошо, в апреле ему исполнится четыре года, живёт он в родном зоопарке города Познань (с родителями, братом и сестрой) и вспоминает бурную молодость 🐈

Магеллан:

Отважные авантюристы Малые кошки, Семейство кошачьих, Хищные животные, Дикие животные, Фотография, Манул, Зоопарк, Побег, Длиннопост

Манул

10.6K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Политика и война запрещены! Даже намёк будет пресекаться! Пожалуйста, идите со своим политическим мнением в соответствующие тематические сообщества.

2. Нельзя:

- 2.1 Оскорблять пользователей, всех представителей семейства кошачьих и само сообщество с его тематикой.

- 2.2 Нарушать правила Пикабу

3. Можно:

- 3.1 Публиковать фотографии, видео исключительно манулов (посты исключения на усмотрение администрации сообщества), истории из их жизни, полезную или интересную информацию, а также изображения рукотворных манулов (рисунки, игрушки,  (статуэтки и т.д.). Исключение составляют конкурсные работы (конкурсы будут анонсированы отдельным постом), либо особое изменение правил сообщества. Всех остальных представителей кошачьих публикуйте, пожалуйста, в соответствующих сообществах.

4. Нужно:

- 4.1 Добавляйте корректные теги к постам

- 4.2 Ставьте теги "манул", "малые кошки", "семейство кошачьих", "хищные животные", "дикие животные".

5. Напоминание:

- 5.1 Теги "кот" и "котёнок" в нашем сообществе не используются. Оставим их для домашних питомцев.

- 5.2 "Флудовые" посты (например "Когда догладили манулов") или не имеющие ценной информации для сообщества будут вынесены в общую ленту

6. Дополнительная информация:

- 6.1 Администрация сообщества оставляет за собой право вынести пост в общую ленту  без объяснения причин

- 6.2 Публикуя посты в сообществе вы автоматически соглашаетесь с правилами соо