Отцы и дети, братья и кто кому что должен

Пишет мне сегодня подруга в ватсапе. У нее недавно скончался дядя, и после него остался кредит на его дом.

Подруга у меня и спрашивает: "Согласна ли ты с мнением моей матери, что мои другие дяди должны помочь жене скончавшегося закрыть кредит, так как у тети большая задолженность, дом скоро должны отобрать, а тетя осталась одна с детьми на руках?" (Одна с детьми на руках это цитата ее мамы если что)

Я, представив несчастную с маленькими детьми уже почти на улице, начинаю шевелить мозгами и вспоминать, что там есть в законодательстве по потере кормильца, но меня прерывает следующее сообщение в виде ржущих смайлов, а вслед за ним: "Если учесть, что их там живет больше 10 человек, так как троим тетиным сыновьям от 27 до 32 лет, они женаты и у них свои дети..."

В итоге выяснилось, что на заявления матери подруги, что мол братья усопшего должны отдать за него долг, те сказали, что если эту толпу выгонят на улицу, то хорошо, может работу найдут.

И да, логика у матери моей подруги очень странная, но если раньше такие приколы ее очень расстраивали, то теперь вызывают у нее истеричный смех.

Я еще спросила, а после слов твоей матери, не взоржали ли подругины дядьки той в лицо, она сказала что навряд ли, но зато поржала она сама...