Отцовский подвиг?
Предупреждаю сразу: ниже копипаста с телеграм-канала Mash, так что привожу текст в оригинальной редакции. Тема довольно щекотливая, и мне стало интересно мнение большинства.
Поехали!
История, которую мы никак не будем комментировать. Почитайте.
Следователи вскрыли крупную махинацию при реконструкции 31 испытательного центра Минобороны в Крыму. На откате в 10 миллионов рублей попался замгендира крупной местной фирмы Вадим Шутков.
Он отпираться не стал и неожиданно на допросе рассказал свою историю.
В 2014 году Вадим узнал, что они с женой ждут сына. Врачи обнаружили у мальчика порок сердца, причем очень серьезный. Стало ясно, что нужна операция. Местные с этой задачей не справились бы. Денег у Вадима не было.
"Я пришел просить денег у своего начальника, тот пообещал помочь. Правда, не вполне законно. Меня это уже мало волновало".
Начальник с Вадимом прижали фирму, которой они отдали тот самый контракт на реконструкцию центра Минобороны. Под угрозами разорвать договор, Вадим получил 10 миллионов. Его начальник - 50 миллионов.
Всю свою долю до последней копейки Вадим потратил на операцию новорожденного сына. Ее проводили в Мюнхене. Сейчас у малыша установлен кардиостимулятор.
Вадим дома. С ним. Под арестом.
Новости
31.6K постов26.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Ставить тег "Новости"
2. Указывать источник (ссылку на новость)
3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.