Отсылка к City 17 в детском российском фильме

Сразу скажу, что это скорее не остылка, А следствие СПГС, но выглядит забавно.

Пересматривал на досуге старые обзоры @TheBadComedian и наткнулся на такой кадр из фильма "Сказка есть".

Отсылка к City 17 в детском российском фильме Российское кино, City 17, Отсылка, BadComedian, Длиннопост

По сюжету герои попадают в страну игрушек - что-то типа антиутопии, куклы живут, как люди, забытые игрушки сидят в тюрьме. Во главе клоун со скриншота со своей армией солдатиков.
Сначала мне на глаза попался плакат с явной остылкой к плакатам "Keep calm", и я стал смотреть внимательнее.

Отсылка к City 17 в детском российском фильме Российское кино, City 17, Отсылка, BadComedian, Длиннопост

Так вот, уже в следующей сцене клоун со своими солдатами оказывается на фоне коробки Lego City. Мне показался странным рекомендованный возраст на коробке 5-12 лет и серый футуристичный дизайн

Отсылка к City 17 в детском российском фильме Российское кино, City 17, Отсылка, BadComedian, Длиннопост

А дальше ассоции сыграли со мной дурную шутку и услужливо подсунули знакомый с детства образ

Отсылка к City 17 в детском российском фильме Российское кино, City 17, Отсылка, BadComedian, Длиннопост

Ведь не коробке английским по серому написано City, а 5 + 12 = 17!
Вот это создатели прикольнулись, подумал я, какая проработка окружения? Какие тонкие отсылки! Может, не все так просто? Возможно, стоит пересмотреть самому для поиска глубинного сюжета?
Но потом я погуглил. Действительно, есть наборы Lego City для детей в возрасте именно 5-12 лет.

Отсылка к City 17 в детском российском фильме Российское кино, City 17, Отсылка, BadComedian, Длиннопост

Увы, зря надеялся, кино, видимо, все так же дно и пустышка

Отсылка к City 17 в детском российском фильме Российское кино, City 17, Отсылка, BadComedian, Длиннопост