7

Оценки в школе в этом году, что происходит?1

В этом учебном году, что то произошло с системой оценки знаний учащихся образовательных школ. Хотелось бы узнать, что происходит, и как это понимать и как с этим дальше жить?

Являюсь родителем четвероклассницы. Под конец первой четверти ожидаем одну четверку по математике.. Работаем над этим и думаем исправить в следующих четвертях. В последний день приходит дочь и с некоторым смятением сообщает, что четверок четыре..

Всё более ли менее на доверии, я удивлён, дочь не может объяснить как так. Не могу зайти в этот электронный дневник, подозревая дочь в сокрытии досадных троек.

Вчера смог.. И произошел разрыв.. ээ шаблонов.

Подчеркнул физкультуру для примера. На русский и литературу тоже стоит обратить внимание.

Подчеркнул физкультуру для примера. На русский и литературу тоже стоит обратить внимание.

Физкультура: пятерок 4, четверок 2. Итог: 4
Русский: пятерок 13, четверок 8. Итог: 4
Литература: пятерок 6, четверок 3. Итог: 4

Пятерок в два раза больше четверок! ААААААА! ЧТО ЭТО ЗА ХУЙНЯ?
Вопросов по мотивации детей очень много.. Как исправлять неудачные оценки? А если будут тройки.. то вообще кабзда.

Куда писать? Может есть уже инициативы по этому поводу, кто сталкивался?

Определяю в лигу педагогов, надеясь узнать их мнение по этому поводу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотел бы я таких родителей себе - в 4 классе прессовать ребенка из-за оценок, ну такое…
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тебе сказал что я её прессую? Дети тоже хотят получать хорошие оценки. Им нравится когда про них рассказывают что они хорошо учатся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не хочу родителей которые незнакомым людям тыкают. Представляю как вы знакомым хамите. Тем же учителям.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты считаешь возможным обвинять незнакомого человека, в прессинге собственного ребёнка, ты пытаешься манипулировать на моей совести. А к манипуляторам и нахалам Я обращаюсь на ты. Это уже выработанная реакция на скрытую агрессию. А представлять ты можешь что тебе заблагорассудится.

И писать "Вы" с маленькой буквы, не меньшее нахальство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду с вами дискутировать. Удачи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку