Оцените "рассказ"

Часть 1 - Пролог
...Был теплый июльский вечер. Мы сидели в одном из кафе-ресторанов на крыше 16-этажного офиса, в центре нашего города, у края здания, и нам открывался изумительный вид. Заходящее солнце перекрашивало розовое небо в багровые тона и день отступал. Она пила свой любимый капучино с двойными сливками, и мне нравилось любоваться красотой этого действия. Я же по обыкновению пил зеленый чай. Позвав её сюда, пытался понять свои чувства к ней после долгого расставания и поговорить, как быть дальше.
Естественно, долго до встречи с ней обдумывал, что говорить ей, но глядя на нее позабыл все что «репетировал».
Спросила: - «Что ты хотел?», и после этого, отодвигая кружку, любопытно посмотрела на меня. Закончив рассказывать ей о своих чувствах, взглянул, как она отошла к парапету и заметно задрожала от тихого плача. Она думала, что сказать, ведь ей так приятно согрели сердце мои слова. Сказав, что ей срочно надо уйти, она, торопясь, стала удаляться к уже закрывающимся створкам лифта. Оставляя деньги на столике, я побежал к служебной лестнице и устремился вниз, стараясь обогнать лифт. Но выскочив на улицу, лишь заметил, как она садится в такси и рукой торопит водителя. Как, оказалось, видел ее не в последний раз…
---------------------------------------------------
Делюсь с вами чтобы получить критику, замечания, советы. Это не одна часть, если пост пойдет, выложу дальше.