Отрывок, когда-то побудивший меня прочитать Властелин колец

- Видишь ли, милый мой, - маг испытующе взглянул на Фродо, - тот, кто владеет одним из Великих Колец, не умирает. Правда, и не живет тоже. Он просто продолжается до тех пор, пока не устает от ноши времени. А если он еще и часто прибегает к Кольцу, для невидимости там, или для чего другого, - участь его еще горше. Он словно истачивается о время, бледнеет, выцветает, пока не сходит на нет, пока не исчезает для этого мира навсегда, пока не оказывается обречен вечно бродить в нездешнем сумраке под неусыпным взором темной силы, которой подвластны кольца. Это неизбежно, дело только во времени. Если обладатель Кольца крепок духом и чист и помыслах - позже, в прочих случаях - раньше, но темная сила неминуемо подчинит его себе. (с)

Кадры вырезанной из фильма сцены, где Фарамир видит будущее Фродо, если он оставит кольцо себе:

Отрывок, когда-то побудивший меня прочитать Властелин колец Властелин колец, Кольцо всевластия, Отрывок из книги
Отрывок, когда-то побудивший меня прочитать Властелин колец Властелин колец, Кольцо всевластия, Отрывок из книги

Средиземье - мир Толкина

4.5K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)


С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы будущее Фродо увидел Боромир, то эту сцену показали бы в фильме
раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Классика)
18
Автор поста оценил этот комментарий
👏👏👏
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял(
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Среди любителей трилогии популярны шутки на тему того, что Денетор постоянно ставит Фарамиру в пример Боромира - он лучше, умнее, забористее и у него бы всё получалось лучше, в отличие от Фарамира)
вот для примера один из мемов)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вот теперь понял!
хорошая шутка тогда ☝
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку