Отрочество. Длиннопост о вреде алкоголя

После отпуска в этом году я могу отвечать родителям, что Москву я посещала 2 раза в жизни. Но это не так.
Паспорт всегда со мной - привычка от общения с милицией.
Мне тогда - 18 лет ( не оригинально, но пока это время вспоминаю ). Звонит знакомая и рыдая просит встретиться в кафе возле дома - её бросил парень. Денег мало, но на пару рюмок чаю должно хватить. Пока иду - пытаюсь придумать текст пооригинальнее, чтобы не долго сидеть и максимально успокоить. Кафе-бильярдная знакома и я без труда нахожу свою знакомую за угловым столиком. Катя рыдает у меня на плече, я её успокаиваю - ни на кого не смотрим, грустим. Неожиданно к нам подсаживается незнакомая девушка и оценив ситуацию выдает :
- По такому поводу грустно сидите!
- Денег нет.
- Не вопрос! - сказала незнакомка и ушла в сторону бильярдных столов. Минут через 10-15 на стол нам начали приносить выпивку и закуску.
- Мы не заказывали! Денег - нет!
- Это от ребят за вторым бильярдным!
- Девчонки не стесняйтесь! - приободрила незнакомка, - А меня зовут Галя!
Вечер перестал быть томным и становился пьяно-весёлым. Нашлись темы для разговоров, потом к нам присоединились угостившие нас ребята - и стало ещё веселее. Тот вечер я помню смутно. Помню, что сначала я одна, а потом и мы вместе договаривались, что никакого интима не будет. Потом помню такси и Московский вокзал. Помню как Галя командует парням:
- Ты идешь за билетами; ты идешь за выпивкой; ты идешь за едой.
Почти не помню поезд.
Утро было ужасным. Голова просила отпуск от тела, желудок мечтал вывернуться на изнанку, а я сама пыталась понять : где я ?!?
Сковыряв себя с кровати и убедившись, что я была там одна - отправилась искать ещё кого-нибудь. На кухне обнаружила свою подругу и Галю, которые пытались пить чай. Больше никого в квартире не было.
- Где мы? - спросила Галя.
- В Москве. - ответила моя подруга.
- ГДЕ ?!? КАК ?!? КАКОГО ?!?
Оказалось, что ребята с которыми мы познакомились, были москвичами работающими у нас в Питере. Узнав об этом Галя скомандовала:
- В Москву! Галя там ещё не была!
И мы поехали в Москву. На месте ребята оставили нас спать в квартире одного из них, а сами ушли спать к другому - по соседству. Похмелялись шампанским.
От прогулок по городу отказались все - очень сильно захотелось домой, в Питер. Парни проводили нас на вокзал, купили обратные билеты и немного "живительной" жидкости. Уже на Московском вокзале после прощания с Галей я выбросила бумажку с её координатами, т.к. очень не хотела проснуться однажды где-то в Сибири или на Курилах.

П.С. У подруги моей хандры уже больше не было. А я пообещала себе - меньше пить.