Отрицание нового

Отрицание нового Новое, Изменения, Пикабу, Пользователи, Бунт, Мат

Смотрю с утра свою ленту и попался пост который даже с новой системой рейтинга благополучно ушел в минус.
К чему это я, а к тому что всё новое всегда практически воспринимается в штыки и возникают протесты и истерики, всё все уйдем создадим своё и пр. На деле по прошествии времении оказывается что это самое новое не такое уж и плохое.
У меня была в жизни не единажды аналогичная ситуация, где то я "боролся" с новым, где то я вносил новое и ровно так же в оконцовке оказывалось что новое то лучше.
Текущая работа и профессия отличалась от прошлой для меня как пианино от иголки. Всё новое и нет ничего схожего. Так в жизни получилось что я устал от командировок за 7лет и в целом устал от профессии и понимал что надо что то менять, сел подумал, мне нравится делать мебель, но я ничего не понимал в производстве фабричной мебели. И тут волею судьбы встречается мне человек, владелец мебельной небольшой мебельной фабрики. Моя супруга на тот момент в той организации работала менеджером, ну и есстественно я приезжал ее забирать с работы, а так как я уволился с прошлой работы, то был безработный, таксовал и подумывал куда пойти работать. Более того за пол года до этого момента я подавал к ним резюме и мне отказали, так как нет опыта в данной сфере.И вот как моей жене надо было съездить обсудить один контракт по поставке индивидуальной мебели, я заехал к ней и пока её ждал подошел директор, мы познакомились, пообщались, на том и закончилось наше общение. Подошла супруга и мы поехали до библиотеки. В самой билиотеке супруга начала обсуждать что хотят и где это будет стоять. Я наблюдаю. И понимаю что они сейчас попиздят и забудут почти всё о чём говорили уже сейчас. Обсудили они значит первое помещение и пошли во второе и минут через десять я у них спрашиваю " а что там в первом то помещении вы хотели? " встали в ступор.. Ну я и говорю "давайте я вам простенький дизайн проект сделаю и там всё видно будет и будет понятней как и что", они согласились. В итоге сделал проект и более того его оплатили, а меня пригласили на собеседование к директору той кампании куда я ранее подавал резюме и где собственно работала моя супруга, он уточнил хотел бы я поработать конструктором у них в кампании, но надо ехать в Коломну на обучение на месяц. Я согласился, ведь в жизни карта такая выпадает не каждый день. И вот настал момент выхода на новую работу и как это обычно бывает, моё появление никого не обрадовало, хотя моё появление никого не увольняло, на зп ничью не влияло, но народ он же такой "нам ничего не надо мы и сами без технологов работали!"И тут потихоньку я начал удивляться, стоит новое автоматизированное оборудование, а они по старинке часть основную сделают на новых станках, а остальное руками доделывают, это пиздец... Начал с карт раскроя, раньше их технолог на картах вручную обозначал кромку, хотя ПО в котором он работал могло это делать автоматом, чертежи тут вобще скандалы устраивать " как так мы и без них работали" и вот такое на каждом этапе внедрения нового технологического момента, который между прочим сильно упрощал жизнь производству. За этот период и подставы мне пытались делать и угрожали и даже мастер производства пытался меня при всём коллективе производства "принизить", да только нихуяшеньки у него не вышло, а сейчас мы с ним дружим и он прислушивается к моим нововведениям. И только спустя год или полтора, они перестали бороться со своей глупостью и наконец то начали работать по новому, как оказалось хорошему. Суть поста вы надеюсь поняли, новое часто делает старое лучше для всех.
Так же и с Пикабу каждое нововведение в штыки и бунт, а что в этом плохого никто объяснить то и не может. Всем хорошего дня!