Отрицание, гнев, торг, депрессия...

Три месяца назад моя Мама умерла от рака...
Болела месяц, лежала неделю в сознании, боли были один день, этот день стал для неё последним... Ушла у меня на руках, на моих глазах угас ее свет. Как бы ни была печальна смерть, я рада что была с ней рядом до последнего... Папа убит горем, винит себя что не подошёл не поцеловал в последний раз, что не обнял перед тем как ее забрали в морг. Похороны легли на меня тяжелым грузом, все сборы и поминки на мне... Я не имела права себя пожалеть, Папа раскис очень сильно.

К чему я это всё? Если вы знаете что такое Депрессия вы меня поймёте, если нет, то - нет.
Все слышали про 5 стадий принятия неизбежного: Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.
Сейчас вероятно я переживаю стадию Депрессии.

Стадия Отрицания у меня длилась около 4х недель... Я ждала что Мама позвонит, напишет. Я читала ее Сообщения в телефоне, слушала наши голосовые переписки... Много плакала.

Стадия Гнева около 2х дней... Появилось ощущение что она нас просто бросила... Ничего ни сказав, ни объяснив... Злилась, плакала...

Торг. Взвешивала, почему, как... Кто виноват... Что можно было сделать или нельзя.... Винила себя. В основном себя... Уже не плакала... так пролетел ещё месяц...

Депрессия. Стадия торга загоняет в депрессию... Я очень-очень-очень много думала и говорила о маме. Во многом виня себя: не то сказала, чем обидела, не то приготовила ей покушать, где-то накричала, и т.д. Эти мысли уничтожали меня! Это ужасно! Папа со мной рядом, а я с ним. Всегда при встрече крепко обнимаю его, говорю что люблю! Муж-мой герой! Рядом. Терпит все мои истерики...
На фоне всего этого, я стала более вспыльчивой. Я не хотела своей грустью портить настроение другим. Старалась шутить и смеяться... Многие на работе думали что я быстро оправилась, но близкие коллеги в курсе, что я съезжаю с катушек...
Знаете я никогда не понимала тех кто сидит на антидепрессантах... Считала их слабыми... Но слабой оказалась сама... Быстрый уход Мамы сломил меня...

Жду когда справлюсь с депрессией и придёт принятие.

Берегите себя и своих близких!