Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отправка посылок из России в Израиль в условиях нестабильности: что нужно знать

Отправка посылок из России в Израиль в условиях нестабильности: что нужно знать Санкции, Новости, Логистика, Яндекс Дзен (ссылка), ВКонтакте (ссылка)

Доставка в Израиль

Приветствую! Меня зовут Валентин – менеджер курьерской службы TSM. На канале я рассказываю о лайфхаках международной перевоки, делюсь новостями и советами в логистике.

На повестке дня, влияние вспыхнувшего израильско-палестинского конфликта на международные доставки.

Участился вопрос от юридических и физических лиц, можно ли отправить посылку или документы из России в Израиль в нестабильное время и к чему готовиться в случае усугубления накалившейся ситуации между Израилем и Палестиной.

Сразу отвечу, что международная компания TSM доставляет отправления из России в Израиль и в обратном направлении, в штатном режиме. Перевозит личные вещи для мигрантов в Хайфу, Иерусалим, Эйлат. Доставляет договоры и образцы продукции в Тель-Авив, Беэр-Шева. Я делаю расчет доставки посылки из России в Израиль исходя из веса, габаритов и срочности перевозки. Предлагаю 2–3 тарифа и консультирую о международных стандартах. Отдел логистов выстраивает маршрут и предварительно согласовывает отправление. Посылка отслеживается на пути следования и доставляется курьером от двери до двери.

Подписывается договор оказания услуг, счет выставляется на реквизиты компании или услуги доставки оплачиваются по ссылке через систему приема платежей Робокасса.

TSM доставляет посылку в горящие сроки, привлекая курьеров компании для перевозки почты первым рейсом за 24–96 часов, в зависимости от города отправителя в России и города получателя в Израиле, наличии билетов на рейс и времени перелета.

Я сразу предупреждаю клиентов, что из-за нестабильной ситуации, гарантировать 100% доставку отправлений, как по другим направлениям невозможно. Для перевозки особо ценных посылок, рекомендую оформить дополнительную страховку.

Российские предприниматели задают вопросы о том, какие последствия возможны в случае эскалация конфликта на Ближнем Востоке.

Ситуация уже сказалась на работе авиакомпаний: Wizzair, Turkish Airlines, EasyJet, Air France, Ryanair, Lufthansa и British Airways, приостановлены рейсы в Израиль. КПП между Египтом и Сектором Газа закрыт с обеих сторон. Косметические бренды Sea of Spa и Moroccanoil отменили поставки товара в Россию до урегулирования конфликта на Ближнем Востоке.

Усугубление ситуации приведет к увеличению сроков перевозки, удлинению логистического маршрута и повышению цен на международную доставку в страны с повышенным риском. Усложнится оформление грузов на таможне. Возможно прекращение работы транспортных компаний на небезопасных территориях.

Отдел логистики TSM ежедневно отслеживает новости для принятия оперативных решений и мониторит обновление таможенных законов.

Чтобы быть в курсе последних новостей в мире логистики, подписывайся на TSM в Пикабу или других социальных сетях: OK, VK, Дзен, RBK, VC.