Отплатила мне за все хорошее.

Коллега на работе,от которой я не ждала подлости,подложила мне настоящую свинью.

Когда то я начинала работать с ней. Вроде,она сама начала со мной общаться. Сама набивалась в подружки.Но я научена немного горьким опытом,близко ее к себе не подпускала. Стали мы с ней просто добрыми сослуживцами.Иногда беседовали на какие то посторонние темы. Никогда никого на работе не обсуждали. Я думала,что она ко мне хорошо относится. И поэтому,когда у нее случились проблемы из за просрочки платежей по ипотеке,то я дала ей ссуду на 6 мес 50 т.р. без процентов.Я часто выручала ее,выходила в свои выходные,когда работать было некому.

Долг она мне вернула нехотя,просила продлит,но я отказалась.

И чем она мне отплатила?Она меня подставила. Не так давно я узнала,что она у меня за спиной много говорила плохого про меня. А кроме того она привела на работу ту коллегу,которая меня гнобит и унижает уже давно.

Прозревать я начала только месяц назад. Она перестала со мной общаться,стала тоже огрызаться и унижать меня,говорить плохое начальству обо мне.

И вот итог: мне придется уволиться,потому что меня просто выживают с работы. И это все ее "благодарность" ко мне. На днях кто то накосячил,а она и та коллега сказали,что это я сделала. В результате, я получила выговор и меня на собрании высрамили при честном народе.Мне было стыдно,у меня чуть кондратий не случился.А она ехидно улыбалась в это время.

Нет,никому нельзя помогать в наше время. Люди нехорошие.