Относительно кредитов

Есть у меня достаточно знакомых людей, кто сидит по уши в кредитах. И так задолбали их причитания. "А что так много за просрочку дают?"; "А что такой большой взнос по процентам?"; "А почему я плачу первые 10 лет только проценты?"; "А почему банк послал меня на куй, когда бакс взлетел до 70 р, а у меня долларовый кредит?"

Мать вашу! Кто из них читал условия договора? Всем посрать было, когда "халявные" деньги замаячили! Да у банков бывают очень даже сволочные условия к заемщикам, но где ты бл@ть был когда подписывал договор? Ты сам подписался на такие условия!


ПС. И в большинстве случаев, кредиты берутся на всякую чешую. На плазму  за 50 тр в старую халупу, на айфон 7 пр доходе в 15 р и т.д...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Финансовую грамотность нужно в школах преподавать вместо закона божьего

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет.

Понты дороже)

1
Автор поста оценил этот комментарий

именно, и автор забывает что есть люди, которые не умеют блять копить...не умеют и все.
и миллионы людей берут кредиты и отдают их с процентами, что не так?
просто есть нытики так они в любом случае будут ныть не про кредиты так про что-нибудь другое.
а еще есть прямой обман, как например комиссия за ведение ссудного счета, страховки, без которых "не выдают" кредит итп.
Не может человек быть специалистом во всех областях!
Говорят заемщику это обязательное условие на основании закона блаблабла и что, он должен знать этот закон? Вообще за этим должно следить государство, исходя из того, что физлица заведомо являются более слабой стороной договора

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

>Не может человек быть специалистом во всех областях!

Не обязательно быть специалистом в электрике, чтобы понимать, что пальцы в розетку совать нельзя.

Не обязательно быть специалистом области IT, чтобы уметь работать с компьютером.

И т.д. и т.н.

Но если ты что-то подписываешь, ты ОБЯЗАН прочитать это и понимать, что ты подписываешь. Не понимаешь? Спроси у понимающего, но не продавца. Или нужно быть специалистом по финансам, чтобы понимать, что такое процент по кредиту и ежемесячный взнос?

Если говорят, что это обязательное условие по закону такому-то, не поленись, прочти этот закон.

Да это требует времени, но избавляет от других проблем. Нет же, мы хотим здесь и сейчас и чтобы за нас ещё всё сделали.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

напоминаю, что против тебя целая система...и то, что выглядит для тебя обьяснимым и логичным (по их комментариям) на самом деле ловушка для простачков...
и они круглые дни думают как нае.. повысить прибыльность, а ты?)
представим что ты взял "крутого" друга, специалиста а и его нае...

мало таких ситуаций?))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и такое, но поверьте, что 90% ситуаций возникает из-за простого нежелания думать головой вообще.

Помните, когда в 2012 снова появилась МММ, куча народу побежало туда. Вроде уже не 90-е, когда люди ничего про пирамиды не знаю. Всем всё известно и даже Мавроди говорил, что это пирамида и он ничего не гарантирует, что в любой момент это может рухнуть. Нет же, куча хомячков, потом кричало о том, какие они бедные и как их обманули.

Кто в этом виноват Мавроди или тупые люди?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте по другому, обманов существует великое множество, для того и существует законодательство, защищающее граждан страны, любой может попасть на удочку мошенников, ведь они все изощреннее работают...
Технологии развиваются быстро (не все за ними успевают) и еще появится не один "пресвятой МавродиЙ", алчущий ваших денежек.

Люди не тупые, они доверчивые, порой незнающие, занятые в своих проблемах итп, но это не делает их тупыми.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил, что законов не должно быть и что Мавроди пресвятой.

Но если человеку сами создатели пирамиды говорят, что это пирамида, а он всё равно несёт туда деньги и потом орёт, что его обманули, он не доверчивый или не знающий. Он просто тупой.

Если человек не читает, что он подписывает, он не доверчивый, он тупой.

Вы что, тоже не читаете все документы, потому что доверяете? Или всё-таки думаете о себе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверяю вас, что вы в великом множестве областей тоже тупой, вашими словами.

поверьте и вашем незнании (доверчивости) можно сыграть...

Не читает вы говорите?

а вы когда-нибудь читали лицензионное соглашение на винду?:-)


мое мнение что незнание конечно не освобождает от ответственности, но тупым не делает.
люди приходят в солидную организацию, все в костюмчиках, офис внушает и думают ну тут наверное не обманут)))
только вот я, в итоге, вас тупым не считаю и ваше незнание к тупизне не приравниваю.

В конце концов есть множество названий тех чувств которые заставляют людей совершать необдуманные поступки либо рисковать своими деньгами либо просто быть обманутыми, а не только тупость.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

>Уверяю вас, что вы в великом множестве областей тоже тупой, вашими словами.

Если человек не разбирается и понимает это, а потому пытается понять или уточнить у других, то он не тупой, а просто не разбирающийся.

Говоря о тупых, я имею в виду тех, кто не разбирается и не хочет разбираться или считает, что за него всё должны другие сделать, или считают, что лучше всех во всём разбираются.


Если вы в чём-то не разбираетесь, признаёте это, а в случае каких-то вопросов просите совета, то я могу порадоваться за вас. Серьёзно.


Я недавно видел в новостях репортаж про дом, в котором живут люди, а дом к коммуникациям не подключен. При этом люди подписали акт приёма-передачи, а сподвигло их на это наличие у дома документа о сдачи в эксплуатацию.

Внимание вопрос. Какими нужно быть людьми, чтобы подписывать принимающий документ, когда они имеют непригодную к жизни квартиру?

К таким людям не нужно приходить в костюмчике. Их разведёт даже бомж в майке-алкашке и растянутых трениках.


>а вы когда-нибудь читали лицензионное соглашение на винду?:-)

Представляете, читал :-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

преклоняюсь перед вами:))) правда не верю что читали, но проверить не могу да и вам доказать нечем.
а вот касательно людей которых можно обмануть даже в майке-алкашке так это ведь все равно обман, мошенничество, нет? и тупость здесь тогда не причем)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А об одном и том же мы говорим? :-)

Я говорю, что большинство обманов исчезнет, если люди будут думать об элементарных вещах. Я не говорю, что обманом это перестаёт быть.

Если совсем доводить до абсурда, могу привезти такой пример. Вам предлагают купить машину, говорят, что мерседес. Вы её не глядя покупаете, т.к. доверяете. Когда приходит забирать, оказывается, что продали вам жигули. Да обман есть, на лицо мошенничество. Но согласитесь, если бы вы банально посмотрели на покупаемую машину (тут даже под капот лезть не надо), то в результате не дали бы себя обмануть. Или я не прав? Также и с прочиткой договоров и всем подобным.

Автор поста оценил этот комментарий
и миллионы людей берут кредиты и отдают их с процентами, что не так?

Печаль что столько миллионов дебилы, которые не могут накопить и сократить свои хотелки. Знаю дебила, который при ЗП в 30 тыщ купил телефон за 60. Кому и что хочет доказать - хуй его знает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по тому, что писал автор поста а именно про кредит в валюте и выплату в первые 10 лет только процентов, явно речь не про айфон)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку