Отношения

Отношения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Одна баба можно так сказать косвенно разбила мои отношения, но если честно, оно и к лучшему. Я была бы готова еще биться, а вот партнер вообще не проявил должного стремления в этом случае. Поэтому, это показательно.

Если кто-то разбивает ваши отношения, то значит ваши отношения не очень на самом деле и кто-то из партнеров или все не сильно-то стремятся их сохранить. Поэтому лучше не тратить время.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, разные ситуации бывают, не так поняли друг друга, обиделись, много лет не говорите, а потом выясняется, что один не то подумал, второй из-за того что первый не пошёл на примирение, тоже обиделся и понеслось по нарастающей, характеры у всех разные, есть люди у которых очень огромное эго и они не могут первые мириться, даже если очень хотят.Идиоты?Да!Плохие люди?Нет!Просто такие какие они есть. Самое верное решение в любом случае поговорить сперва, но опять же некоторые люди в силу своего характера очень вспыльчивые и импульсивные и прежде чем выяснить что-то успевают кучу ненужных дел наворотить, после которых разговор может уже ничего не исправить.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение такое, что всегда можно все исправить, другое дело хотят ли это люди. Если хотят, то делают, а если не хотят сильно, то отговаривают себя и ничего не делают. Либо сразу смиряются и говорят что тут поделать...От людей зависит и от желания.
Когда желание поссать есть большое- соберешься и побежишь, а не будешь ждать, когда обоссышься. Тут так же: хочет- делает, не хочет- значит отговорки и не очень хочет.

Конечно же, ИМХО.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Двоякая ситуация. Люди без собственной личной жизни (что парни, что девушки) любят критиковать чужую и откровенно, простите, ссать в уши одному из партнёров. Мол он/она то неправильно делает, здесь не так поступает, бросай ты его/её, хватит это терпеть. И тут уже вопрос кому отношения нужны были меньше: тому, кто неправильно поступал, или кто предпочёл всё прекратить из-за мнения со стороны вместо того, чтобы обсудить проблемы с партнёром и попытаться их решить.


Влияние извне может оказывать очень сильный эффект, когда речь идёт о мнительных людях.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня такая и ситуация, знакомая баба вливала моему парню, но в ответ на его жалобы. Я так полагаю пыталась ворваться в компанию, очень сильно, причем используя любые пути. Это было видно - стремление скажем так.
Ясен хуй вся такая искренняя и открытая и т.д. она.
Ну вот с ним никто в вк не общался особо, а тут хоба!
Короче, меня это просто достало. Я прочла переписку и просто ахуела, проблемы все мелкие и просто непутевые, вместо того, чтобы поговорить со мной, он жаловался ей. Это было неправильно, потому что я-то направлена была на созидание. Но при этом я же прочла переписку- что не очень хорошо, его это возмутило, ну я понимаю. Но и я-то никому не верю, надо было просто прочитать и не говорить. Молча расстаться, не объясняя причин, ибо достал по другим еще причинам.
Решилось все очень быстро и просто: я сказала ему, что смотри сам, ты сам делаешь выбор, поступая так или так. Но он походу не воспринял слова всерьез. Расстались, и так как в отношениях отдавалась больше я, то я считаю, что мне тяжелее, чем ему. Хотя и ему тяжело, наверное. Но это в прошлом. Мне все равно урок, жизнь учит.
Просто грустно и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я вот думаю, может, стоило держаться за человека. Я просто хотела посмотреть, будет ли держаться он за меня. Но характер у него сложный, я уже подстроилась по максимуму. Если бы держался и думал башкой- было бы по-другому. Но вообще я не удивлюсь, что он там ныл или жаловался потом вместо того, чтобы что-то делать вообще.

Короче, нах мне такое. Можно найти человека который башкой думает или стремится что ль к чему-нибудь хотя бы и что-то делает для отношений.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Винить партнёра за проблемы в ваших отношениях это уже настолько типично, что лично я бы избегал этого даже не ради справедливости, а хотя бы для того, чтобы не пускаться в избитые банальности.


Но вообще я бы так подробно на Пикабу это всё не расписывал. А если заинтересованы обсудить всё это, то можно и по другим контактам, например. Если хотите, конечно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что я виню??? За отношения ответственные двое. Никакой вины и обвинений.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом сообщении буквально. "Если бы башкой думал и держался" и всё такое. Действительно выглядит, как обвинение. Прошу прощения, если я ошибаюсь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, какое это обвинение. Я про то, что он до конца не осознал ситуацию и не очень-то держался, это факт, а не обвинение. Я его не виню, это его выбор, хоть до конца не продуманный и не осознанный- вот я про что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Осознание или неосознание другим человеком чего-либо сложно подписать под факт. Мы только одни мысли познать способны (свои), да и то не всегда. Хоть я и не говорю, что у него были какие-то другие причины, мысли или мотивы, из-за которых он вполне осознанно поступил так, как поступил. Нет, я просто держусь за мысль, что я вижу лишь внешние проявление и совершенно точно не могу быть уверен во внутренних причинах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку