Отношение к Скорой помощи

Часто на пикабу появляются новости о том, что люди не пропускают машину скорой помощи. Иногда это приводит к смертям или травмам. Но я хотел бы посмотреть на это с другой стороны, откуда растут ноги. Заранее заявляю - я некоим образом не оправдываю поступки людей, которые не пропускают служебный транспорт.

В прошлом 2016м году, каждый день идя с работы я постоянно натыкался на карету скорой помощи. Это происходило всегда строго в одно и тоже время, машина, включив сирену, проезжала всегда по одной и той же улице в одном и том же направлении. Каждый день. В течении, наверное, месяцев полторы-двух (возможно больше, я раньше там пешком не ходил), вплоть до нового года. Вот что это такое? Какая нибудь общительно-капризная бабулька в одно и тоже время вызывает себе санитаров? Или кто-то, ползуясь служебным положением, домой таким образом добирается минуя пробки? Я, лично, склоняюсь ко второй версии, т.к. это происходит крайне систематично. И, наверное, так же думают и водители, которые каждый день стоят в этой же пробке и наблюдают эту же картину. Вот и одна из причин, которые формируют негативное отношение к спецслужбам с сиреной. Справедливости ради замечу, что после нового года, в течении вот уже трёх дней, я эту скорую не вижу.

Сотрудникам скорой помощи - бобра и терпенья вам. И поменьше неадекватов на вызовах и среди коллег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты только забыл добавить, что
1) скорая каждый раз ехала по направлению к больнице
2) номера скорых были разные
3) по статистике в городе госпитализированных большинство в утренние часы (вот их скорые и возят... разные скорые)
4) не каждый день, а часто, просто запомнить факт проще чем отсутствие факта (именно поэтому помнят крутые выигрыши раз в год в лотерею, а не ежедневные проигрыши)
5) обстановка на дорогах в городе в эти часы, пробки и т.д. способствуют тому, что скорые ездят именно по этому направлению

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. На счёт больницы не скажу. Не знаю где ближайшая. Это другой край города от места где я обитаю. (upd. тут вы правы - в данном направлении, относительно недалеко, есть больница)

2. Я иду по тротуару. Скорая проезжает через три ряда машин по встречке. Странно, что я номера не заметил.

3. Иду с работы я вечером, а никак не утром

4. Каждый день. Мы с сотрудником давно обратили на это внимание.

5. Согласен полностью - по этой дороге встречка всегда свободна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сначала надо узнать, а потом писать про такси с мигалками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надеюсь только что остальные не столь тупы как я а сделали правильные выводы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку