Отмечавшие день рождения пьяные подростки избили врачей в реанимации

Следственный комитет в Липецкой области возбудил уголовное дело в отношении пьяных подростков, которые избили женщину-врача в реанимации при оказании помощи их другу. Видеозапись инцидента появилась на YouTube-канале ведомства.

На кадрах видно, как молодые люди по очереди заходят в кабинет и начинают сначала бить по лицу и голове врача, а затем душить ее. Другим медицинским работникам также достаются удары. После подростки разбрасывают вещи, и компания из пяти человек, среди которых девушка, выходит на улицу.

Врач-анестезиолог была госпитализирована с черепно-мозговой травмой. Нападение произошло в ночь на 24 января 2018 года в Елецкой городской больнице №2. К врачам «в неадекватном состоянии с признаками отравления» обратился 20-летний посетитель одного из городских кафе, где он и его приятели отмечали совершеннолетие друга.

«При оказании неотложной медицинской помощи недовольный действиями медперсонала пациент спровоцировал конфликт, нанеся удары кулаками в голову врача-анестезиолога. Услышав крики, трое знакомых, сопровождавшие больного и ожидавшие в приемном покое, ворвались в процедурный кабинет, где устроили драку, в ходе которой анестезиолога по голове несколько раз ударил и 16-летний подросток», — говорится в сообщении.

Телесные травмы также нанесли заведующему реанимационным отделением и медсестре, оказывавшим медицинскую помощь. Молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции, но, учитывая, что насилие было совершено в отношении врачей при исполнении ими профессиональных обязанностей, материалы об избиении медработников передали следователям регионального управления СК.

Отмечается, что фигурантами дела по статье 112 УК России («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений») стали 16-летний подросток и его 20-летний знакомый.


Видео с YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=qfazlnxlNGA

Источник: https://lenta.ru/news/2018/02/27/otmetili/

Отмечавшие день рождения пьяные подростки избили врачей в реанимации День рождения, Пьяные подростки, Врачи, Липецкая область, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли они за помощью, квалифицированной медицинской помощью! Что им не понравилось? За что подняли свои руки на беззащитных женщин врачей? Что за ублюдки? Где ГБР? Куда смотрит охрана? Вопросов много у меня. Но господа, такие нападения далеко не редкость. Сам меньше чем за год дважды отбивался, оба раза успешно. Первый двадцатилетний( на вид) герой перегородил нам проезд, маяки и сирена не помогли, когда он кинулся в мою сторону с обрезком трубы, то остался без трубы, зубов передних, и у него сломался нос. Ему пришлось оказывать помощь, но от госпитализации отказался. Ребята после этого меня затаскали... 114 ст.ук рф, стимулирующие на год, дисциплинарка, отдел кадров тоже встал на сторону пострадавшего... от следователей помогла запись видеорегистратора. Работать так больше не могу, зп без стимула еле еле на еду хватает. Нападавшему не применено никаких мер. Я очень надеюсь что больше он не полезет на скоряков, очень надеюсь что я купировал ему эти помыслы.

Второй это наркоман, вызвал по херне, хотя повод был - жгучая боль в груди. Хотел поживиться наркотой. Я не стал применять физуху. Мы просто уехали. В след он кинул камень. Разбил заднее окно. Окно сука удержали из моей зарплаты! С меня довольно. Ухожу.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы все это терпите? Вы святые люди. Откуда такие сволочи берутся, не пойму? Мне кажется, или  раньше "скорая" были кем-то неприкасаемыми, в голову никому не могло придти на них бросаться.?А теперь..

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё от безнаказанности... Историй про отпизженных школотой депутатов/фсбэшников ни разу не видела, потому что даже отморози понимают, что в случае чего им и их родителям ноги вырвут, а над врачами/учителями издеваться - это пожалуйста, наше законодательство еще и вину на них повесит и на бабки поставит. Думаю, что отморозки будут и дальше расширять свою "зону комфорта", пока "святые люди", наконец, не озвереют, и тогда уж и на государственном уровне что-то изменится.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том то все и дело... что-то и я не слышал в новостях" группа подростков избила полицейских в участке" только это огласке не придают, а так сам лично с отдела вывозил лиц, которые напали на ппсников... дубинками под гжель расписаны, дело в суд в три дня... на нем живого места не было.... потерял сознание... так с ним двое вооруженных крепких ребят поехали... ппсника просто укусили за руку!!! Почему нет нападений на мчсников?))) знают что получат пизды... а у нас уже сил нет на это.... мы в случае нападения ночью тупо не можем дозвонится в полицию!!! А когда дозваниваемся то ответ простой:"вас убивают?, нет вот убьют звоните!!!" В общем мы беззащитны и на пределе, а бунтовать нам тоже нельзя. Мы ведь людей спасаем...человек в медицине выгорает за два года так, что его близкие не узнают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам искренне сочувствую и также искренне не понимаю, что Вас держит в медицине, что заставляет идти на работу сквозь это осознание своей незащищенности, копеечные зарплаты, несоизмеримые с выполняемой работой, систематические плевки со стороны государства. Святые люди... Я не герой, я бы не смогла свою жизнь отдавать людям и системе, которым на тебя плевать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли это мечта моего детства. И меня привела не финансовая составляющая, конечно же, у меня вторая работа хорошая. Хоть это и запрещено. Я просто люблю свой город и очень люблю людей. Но за людей считаю далеко не всех. И прекрасно вижу как страдают мои коллеги, особенно те кому пришлось взять кредит(!) на первый взнос на ипотеку(!) девчата устают так, что с утра они пожожи на наркоманок. Приходится работать много... я прихожу на работу чтобы спасать людей! А не обслуживать! Идиоты на руководящих должностях кошмарят меня штрафами, а мне побоку. И вопрос зачем я хожу на эту работу? За адреналином.просто мне нравится ощущение дрожи в теле, и ватных рук после того как сохранил человеку жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку