"Отличный" день...

Поздравьте, у меня сегодня украли телефон. Причем наглым способом...Ну точнее, сначала я его оставила на диванчике в торговом центре. Через минуту после того, как я отошла от него, я заметила пропажу, вернулась...Там сидели две женщины, которые сразу после меня сели на диван. У них телефона не было. И на диване тоже. Я оглянулась вокруг, поняла что уже бесполезно что-то делать. Подумала, что кто-то внимательный уже вытащил симку и присвоил мой мобайл себе. Пошла домой. Звоню маме.И тут она говорит, что мой телефон нашла какая-то женщина, позвонила моей маме и сказала, что телефон она оставит у продавщицы в магазине недалеко от того места, где я его потеряла. Я обрадовалась, ибо в телефоне были нужные мне файлы.Через полчаса звонит мама и кричит в трубку: Ты забирала телефон у продавщицы??!! Я естественно отвечаю, что нет.Ведь за ним уже поехала мама. Я и осталась дома ждать ее с телефоном. В итоге выяснилось:когда мама пришла за телефоном, продавщица сказала, что его уже забрала какая-то девочка, представившаяся хозяйкой(ну не ска ли?!)!!!!!Мама пошла в службу безопасности ТЦ.Посмотрели записи с видеокамер. И там было видно, как эта девочка забирает МОЙ телефон и еще минут 5 благодарит эту продавщицу. Лица на камере не видно((( Но...это не самое обидное! Еще на камере было видно, что когда я вернулась на то место, чтобы найти телефон, женщина, нашедшая его, стояла в трех метрах от меня (просто с другой стороны эскалатора) и звонила моей маме в этот самый момент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мораль сей басни такова: присматривайтесь к мелочам, будьте внимательнее, и главное-не оставляйте вещи вот так вот в общественных местах.
З.Ы. Понимаю, что история не такая уж и интересная, как фото с котейками или история про двоюродную сестру, но просто хотелось выговориться.
З.Ы.Ы. а девка-с
чка, хотя и находчивая...