Отличница Аня

Когда я учился в школе, была у нас в классе отличница Аня. И была она отличницей по всем предметам, что алгебра, что химия, что английский, все было выучено, понято и написано на 5. Обычно такие заучки имеют трояк по физкультуре, но и тут Аня сломала стереотип, по физре имела твердую 5 с плюсом, гордость физрука, капитан нашей школьной гандбольной команды. Аня была рослой и видной девочкой, и сколько помню, все время, что мы учились, была выше всех мальчиков и девочек, вплоть до окончания школы. Аня к своим пятеркам относилась довольно равнодушно, не была зазнайкой, всем давала списывать. Несмотря на это Аню все не любили, у нее не было друзей, а учителя еще усугубляли ситуацию, прилюдно ставя Аню нам, лоботрясам, в пример. Сидела она всегда одна на задней парте, и только во время контрольных или сочинений за место рядом с Аней шла драка.

Прошло 10 лет и мы встретились на встрече выпускников. Ну как обычно, "кем стал, чего добился?" Аня и тут нас всех сделала, замужем, двое детей, высокооплачиваемая работа. И  через некоторое время вижу, как сидит Аня одна за столом, как тогда на задней парте, а рядом никого...

Видимо, ни Аня, ни мы за эти 10 лет не изменились

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Аню не любили-то, несмотря на то, что не зазнавалась, списать давала? Может, просто слишком явно чувствовали себя ничтожествами рядом с ней из-за ее идеальности, робели, смущались, что по всем фронтам ей проигрываете и подсознательно  понимали, что не дотягиваете до ее уровня, думали, что ей с вами скучно.

раскрыть ветку (11)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, только это теперь стало понятно, а тогда это было на подсознании. Когда мы были в старших классах, особенно девочки Аню бойкотировали, хотя она на мальчиков не претендовала ( мы ей все были чуть выше плеча ростом)
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это всегда на подсознании. Удел лидеров - одиночество.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Херня какая-то. У прирожденных лидеров есть такая штука, харизмой кличут. Она и притягивает других людей. А это ну прям оксюморон "Удел лидеров - одиночество".

Автор поста оценил этот комментарий

Она не лидер, она просто успешный человек, у которого многое получается.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже в школе была абсолютно отличницей, меня тоже многие не любили. Но не прям все, была компания из 5 человек, с которыми я и зависала. Большинство из них были девочки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, уже два завистника заминусили)) Чуть-чуть поправила плюсиком.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мб она была красивее других девушек?
Или нет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Высокая, спортсменка, умница - по-любому красивая) И выходит, что все это тупо зависть... Вопрос, конечно, к последней парте - раз учителя любили, да и просто как отличница - обычно на первую парту таких..хотя хз)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На заднюю парту посадили из-за роста.

Автор поста оценил этот комментарий

Сама могла сидеть. Я в школе до определенного времени был хорошист и отличник, на предметах где много пишут на доске - сидел впереди, ибо зрение, а на остальных - "на камчатке" - ибо нравилось*)

Автор поста оценил этот комментарий

зависть-грех божий.у многих из-за неё жизни ломаются,только люди этого не понимают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку