Отличники тоже плачут - 18

Это было начало лета – пора выпускных. Уже скоро мне надо было идти на торжество в художку, в сшитом мамой красивом платье.
В тот момент у меня была новая подружка по имени Панда (просто зимой у нее был черно-белый искусственный полушубок с ушками на капюшоне)– немного истеричная неформалка из неблагополучной семьи, моя ровесница. Эльза мне тогда уже поднадоела, а с Пандой было весело.
В один из дней мы договорились погулять с ней, а она пришла не одна. Вы можете представить себе симпатичного панка? Так вот, Шнырь был действительно симпатичным. Искрящиеся, огромные голубые глаза, светлые волосы, поставленные в ирокез. Мой ровесник. И он был отпиленным на всю голову, я уже не раз слышала о нем истории, что, конечно же, привлекало не меньше его крутой косухи.
Он принес спирт «Троя», и мы его весело распили на троих, разбавив в найденной на улице полторашке водой из колонки, занюхивая при этом волосами вместо закусона. Уже через полчаса мы с ним не могли отлипнуть друг от друга, так и целовались под негодующим взглядом Панды, которая (как я узнала позже) имела на Шныря виды.
К вечеру Панда побрела домой, а мне совсем не хотелось возвращаться. Тут Шнырь и предложил мне заночевать у его друга. Я согласилась и предупредила пьяным голосом по телефону-автомату маму, что меня не будет сегодня.
- Ладно, береги себя только. А ты на одну ночь или на несколько? Выпускной-то хоть не пропустишь? – заволновалась она, привыкшая к моим затяжным гулянкам.
- Да я приду, не переживай, - пообещала я. Как же я ошибалась!
Друг Шныря Дима жил в панельной многоэтажке. Его двушка представляла из себя жалкое зрелище: обоев нет, на полу – грязные матрацы и минимум какой-то старой, развалившейся мебели. Как я узнала позже, отец Димы был горьким пьяницей и дома бывал редко, матери и вовсе не было. Сам же Дима показался мне очень спокойным и доброжелательным парнем. Он нигде особо не тусовался, только пил много, иногда даже в одинокого.
Гостить у Димы было весело: мы пили, Шнырь неумело, но очень задорно играл на расстроенной гитаре и фальшиво пел песни «Сектора Газа».
Когда все разлеглись по матрацам, у нас, со Шнырём, разумеется, случился петтинг. Он пытался пойти дальше, но у меня всегда был какой-то внутренний тормоз на это дело. Возможно, из-за того, что мама на «откровенном разговоре об этом» всегда говорила: «В этом нет ничего хорошего, для женщины это вообще неприятно, противно и больно. Только мужикам это и нравится».
Так что я его остановила, а он оказался галантным кавалером (возможно, из-за юного возраста и неопытности) и не пытался настаивать.
Проснулись мы поздно. И тут у Шныря возникла гениальная идея: «А поехали автостопом в город N, у меня там друзья есть». Это был небольшой городок в тысяче километров от нас.
Предложение было невероятно заманчивым, я давно уже хотела испробовать этот вид развлечений – поездка стопом, только подходящей возможности никак не подворачивалось.
- Шнырь, а давай после моего выпускного? Меньше недели осталось, - уговаривала я.
Но ему почему-то приспичило ехать именно сейчас – он вообще был спонтанным парнем.
- У меня тут печатка золотая есть, нашел на улице, - хвастался он, показывая золотой с виду перстень, - ща ее замотаем и сразу двинем. Димон, ты с нами?
- Не, неохота, - отказался спокойный и рассудительный Дима.
Мне же решать надо было быстро, такой шанс упускать нельзя. Слишком уж хотелось приключений, тем более с этим прекрасным и удивительным Шнырём (влюбленность появилась довольно быстро, настолько он был обаятельным или алкоголь мне его таким показывал - точно не скажу)! «А выпускной… Ну чего ей еще надо, я же и так аттестат с пятерками принесла», - оправдывала себя я.
- Ну че, едешь? - Нетерпеливо спрашивал меня этот сумасшедший.
- Я в теме, - решение далось мне после недолгой внутренней борьбы довольно легко, к тому же я нашла себе оправдание в виде хорошего аттестата.
На вокзале мы пытались продать «золотую печатку», там было много ларьков – скупщиков золота. Краснолицый мужик в джинсовой жилетке, хозяин ларька, лишь посмеялся над нами.
- Ну че, сколько дадите? – глаза Шныря жадно горели.
- Ну, - протянул он многозначительно, осматривая перстень, - дам пятьдесят копеек. Нет, даже рубль, - он громко расхохотался, - да не золото это, вот вы придурки малолетние.
Шнырь обиженно забрал у скупщика «свое сокровище», надеясь продать его в другом ларьке. Но и там нас ждала та же участь.
- Да и похуй, - махнул рукой панк, - и без бабок доедем.
Он так уверенно это сказал, что у меня отпали все сомнения. Я готова была ехать с ним хоть на край света.
- Мам, - говорила я в трубку уличного телефона, - я уезжаю ненадолго в другой город, буду отзваниваться иногда.
- Что? Но как же выпускной, куда ты собралась, - запаниковала мама, - ты с кем, давай домой, доченька, ну одумайся!
- Мам, мы же договаривались, что ты меня не держишь, не кричи! Я еду с другом, буду отзваниваться, давай, пока, - бросила трубку я, не дожидаясь дальнейших расспросов.
Первую часть пути (километров пятьсот) мы проделали на электричках с пересадками, бегая от контролеров по вагонам – к этому мне было уже не привыкать, такое я делала по дороге на ролевые игры.
Один раз пришлось переночевать на пустующем вокзале провинциального городка, устроившись в обнимку на жестких сиденьях. Живот урчал от голода, но еды нам не удалось раздобыть. Была только вода из колонки.
Уже к концу второго дня пути мы оказались в городе-миллионнике, столице одного из регионов страны. Ночью мы решили не выходить на трассу и дождаться утра.
Жрать уже хотелось невыносимо, желудок болел от никотина, который мы поглощали в огромных количествах, стреляя сигареты у прохожих или подбирая бычки.
Аскать деньги Шнырь не любил и нашел другой выход из ситуации: недалеко от вокзала был киоск с быстрым питанием, а на столике возле него аппетитно лежали остатки чьего-то обеда. Абсолютно не обламываясь брезгливых взглядов зевак, Шнырь спокойно взял эту бумажную тарелочку и мы набросились на еду, жадно глотая кусочки пиццы и пирожков – этого было мало, но лучше, чем ничего. За нашей скромной трапезой наблюдал какой-то бомж. Даже он брезгливо отвернулся, проворчав «едите, как воробьи».
Надо было искать место для ночлега. Шнырь почему-то решил, что на вокзале лучше не оставаться: там было много мусоров, и нас могли задержать до выяснения личности. Малолетние оборванцы вообще могли привлечь к себе нежелательное внимание.

Продолжение в комментах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Странно мама автору процесс секса обрисовала, это же единственная вещь которая с ужовольствием еще и пользу приносит)))))))мне мама ьолько заливала что надо только по любви)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да вот кстати после таких маминых советов, как у автора, у девочек и появляются боязнь и отвращение к сексу.Что за отношение родителей и некоторых людей старшего поколения к сексу?сами придумали, сами запретили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые мамаши и сыновьям отвращение прививают и это такая жесть))))))))) как по мне это все равно что отвращение к еде прививать
Автор поста оценил этот комментарий
и только после свадьбы))
Автор поста оценил этот комментарий
она где-то в начале еще писала, что ее мама холодна по сексуальной части всегда была..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто для меня это все равно дтко)))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку