Отличник в церковной школе

Отличник в церковной школе Школа, Религия, Наука и религия

-Дети, почему трава зелёная? -Так бог создал.
-Почему солнце встаёт и садится? -На то воля Божья.
-Почему вымерли динозавры?-Путм господни неисповедимы.
-Зачет сдан. Всем отлично.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется о том, что ЦПШ в свое время была одним из немногих шансов научиться читать и писать мы, разумеется, не вспомним, да?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, вспомним. Ведь выходцы из цпш, те 10% населения дореволюционной россии, которые научились читать, начали читать Маркса. Разумеется, думать о том, что цпш вырастила первых советских марксистов мы не будем.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а те кто умели читать могли и Майн Кампф прочитать например и в РОА записаться - карочи, ни к чему грамотность холопам - вред от нее только.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы донельзя правы. В девяностые, выученные коммунистами читать, писать и даже (сложно сейчас представить) знающие историю, физику и математику (не на уровне "рассчитать кредит на айфон"), начали читать Майн Кампф, а флаги РОА, если вы обратили вчера внимание, стали соседствовать с флагами победы на 9 мая (Власов о таком и мечтать не мог). И, как не любили попов (воспитанные ими) коммунисты, так и нынешние последователи Власова и Солженицына, люто ненавидят коммунизм и все что с ним связано (в том числе и образование, им данное). Забавно, не правда ли?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять совконостальжи? Извини - коммунистам не подаю.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и подтверждение моих слов. Два предложения - одна ошибка (радует, что лишь в пунктуации), но двойку вам ставить не будем (вдруг у вас папа депутат и вы меня по ip вычислите, в желании подать), а поставим лучше "отлично", за мнение, отличное от моего.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты влез со своим совочком в разговор о церковных школах?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз где ты совочек отыскал, но мне лестно, что ты меня считаешь коммунистом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой коммунист? Так.. и мантра про "самое лучшее советское образование" ну не прокатывает уже никак. Да, техническое образование в некоторых институтах было крутым, но гуманитарное - ну вот вообще ни о чем, а уж как обладатели этого "самого лучшего" образования несли деньги в МММ и Хапер-инвест, зараяжали воду от телевизора - никаких противоречий не видно? И второе - следуя твоей логике, как же так получилось что очень образованные люди, которые преподают в школах так хреново учат детей, что они ничего не знают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте ещё раз что я писал. Найдите мантру. Удивитесь что ее нет. Подумайте, почему в вашей голове она возникла. Может быть вы коммунист и за каждым кустом вам мерещутся коммунисты, которым вы не подаете.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему? До начала 20 века это было вполне приемлемо. Но не сегодня, когда есть нормальное образование. Ведь по сути программа с тех пор в ЦПШ так и не поменялась - только читать и писать и учат, в остальном - сказками головы забивают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сказки всегда бывают в программе обучения) научный коммунизм например. Но в чем проблема то? Если дети сейчас ходят в ЦПШ то значит что других школ в округе то и нет ИМХО.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если дети сейчас ходят в ЦПШ то значит что других школ в округе то и нет ИМХО.

Да если бы. Их туда христанутые родители запихивают, лишая возможности получить нормальное образование.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и тут вы про коммунизм... А не провокатор ли ты от компартии tovarisch?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цпш звучит как дцп

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку