-69

Откуда у людей деньги, квартиры?

Давно заметила, что большинство людей в городе просыпается ближе к обеду. Зато по ночам скачут как лошади. Если баба где то работала и один раз ушла в декрет,то из декрета ее обратно уже не выйти и она начинает рожать второго,третьего...

Живут молодые в своих квартирах,  нигде не работают. Откуда взялось жилье?

Я вот целыми днями на работе, как белка в колесе, на съемное жилье только поесть, помыться и поспать. Отказываю себе во всем, коплю, но копится медленно. И накоплений пока на путнюю однушку даже не хватит. Ипотеку не рассматриваю.

Сейчас многие скажут, что надо работать не 12 часов, а головой. Но те, кого знаю я и головой работать не умеют, а квартира есть. Может от родителей?

Я же уже устала работать. Чую, что так и помру в 40 лет на съемной хате.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 36 дней назад
+33

Поглядел ваши посты, хотелось бы уточнить: это копипаста или вы эту ебанину сами пишете?

раскрыть ветку 12
+17

Сама-сама) Это местная "городская сумасшедшая")

+9

улыбнуло =)

+8

Поищи её ВК. Как-то не стыкуется: тут человек ноет о том, что чуть ли не последний хер без соли доедает, а в ВК - клубы, курорты, парень есть в конце-концов. Могу, конечно, предположить, что первое селфи - не её...

В общем, предлагаю заминусить за пиздеж в постах.

ещё комментарии
+4

Посмотрела ваш профиль, херасе вы комментов настрочили!

+1

На самом деле Света один из лучших тролей, что я тут за пять с лишним лет видел. Она делает годноту.

0
Каждый пост, -90 а рейтинг положительный. Как так?
раскрыть ветку 4
+1

Комментами берёт) Котиков наверное прославляет везде)

0

На мои посты посмотри, вылезаю на комментах, рейтинг постов потопили после срачей в политике

раскрыть ветку 1
-34

госдеп проплачивает, рептилойды плюсуют

ещё комментарий
+10
Ты уже платишь за ипотеку но не своей квартиры... головой точно не работаешь
ещё комментарии
+10
В наследство достаются, например.. хотя иногда думаешь:"ну его к черту, это наследство, лучше б с отцом еще лишние 10 лет провела, чем такой ценой квартира досталась"...
ещё комментарии
+7
Почему бы деньги на съёмную квартиру не вложить в ипотеку?
+9

На путную однушку не хватает. ...Значит на какую то уже хватает?.Почему бы не добавить немного  кредитных денег и все же купить? Зато потом будете избавлены от платежей за съем и останется только небольшой кредит

+6

>>то из декрета ее обратно уже не выйти и она начинает рожать второго,третьего...

вовсе нет.  вижу кучу обратных примеров.

>>Ипотеку не рассматриваю

понимаю,  но это значит что у вас либо плохая работа либо предубеждение.

>>надо работать не 12 часов, а головой.

если можете головой,  то почему нет? но кто-то больше заработает руками и ногами чем головой.

>>Может от родителей?

не редко. или от мужа или от жены или от большой хитрожопости.

+5

Сама пишет, что ленивая и пердит, а туда же - квартиру ей подавай.)

https://pikabu.ru/story/mozhet_podelitsya_6563430

ещё комментарии
+6

Я вот тоже не работаю)) фоткаю еду в Инстаграм, а мне еще за это деньги идут)) красота же

ещё комментарии
+2

Тоже задавался подобным вопросом, как раз задумываясь над покупкой кв. Посмотрел цены и взгруснул, в лучшем случаее находил ~30 м2 за 4.300.000, это студия. Уже понимаю, что с текущими доходами я не могу купить даже апартаменты какие то. "Ведь говорила мать учится, за двояки порол отец, со мной не должен был случится, такой немыслимый.." в четвертак зп 50к..в дефолтсити.

+5

Чую, что так и помру в 40 лет на съемной хате - так и есть.

раскрыть ветку 3
0
И не стыдно тебе? Делаю замечание!)
раскрыть ветку 2
0

С занесением в грудную клетку?

раскрыть ветку 1
+4

Весна настала?

+3
От родителей достаются квартиры. А нигде не работают.. Вряд ли. У нас (Волгоград) такие безработные либо таксисты, либо что-то по ремонту/строительству делают. Монтажники сплитов/окон. В сезон неплохо зарабатывают. С виду кажется, что на работу не ходят - сдельщина, ездят по заказам, когда нужно.
раскрыть ветку 1
-1

Нет у меня брата таксиста!!!

+3
на самом деле не нужно смотреть на других людей. у всех разная финансовая ситуация и думать у кого своя квартира, а у кого - чужая, как минимум, нелогично.
касательно того, что Вы устали работать - найдите работу себе по душе и ни дня в жизни не будете работать ;)
ещё комментарии
+3

Ну это так и работает.  Если финансовой грамотности нет, то так оно и будет. Живя в съемной вы уже платите ипотеку. Только дяде.

раскрыть ветку 16
+1

Случись чего - дяде можно сказать до свидания. С ипотекой до свидания скажут тебе. В землянке, кароч, надо жить. На территории мясокомбината.

раскрыть ветку 15
+1

Блин. Снимать за 30тыр, например, и выплачивать теже 30 тыр под залог квартиры - лучше выплачивать, квартира то твоя, не прогонят. А не сможешь платить - какая разница, с какой съезжать с ипотечной или съёмной? Единственное неудобство - не переедешь поближе к работе со своей квартирой, а со съемной всегда можно)

раскрыть ветку 6
0

Случись чего, жить в землянке и так и так. Но в старости выше шансы оказаться на улице из дядиной хатки. Чем из своей с минимальным платежом к тому времени.

раскрыть ветку 3
-28

землянку сперва вырыть надо

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

Да блин тут есть один момент. По моему опыту и мнению, когда жизнь погружает в одно и то же гуано раз за разом, типа как в школе - один и тот же материал, пока не усвоишь

Усвоил - пошел дальше, не усвоил, обучение всё жёсче.

И хитрость тут одна есть: понять, для чего тебе это, что там полезного.

Вот ссылка на технику, чтобы было проще выйти на ответ:

https://vk.com/wall-88369528_1078

Последовательно отвечая на вопросы, можно понять свои выгоды в неприятностях и то, что заставляет раз за разом в них нырять

Надеюсь, поможет

+2
Откуда у людей деньги, квартиры?

От сдачи квартир, доставшихся по наследству, отжатых у соседей, полученных в результате других схем) Причем вам же и сдают, а сами спят до обеда)

Владение недвижкой в больших городах решает много проблем)

ещё комментарии
+1

Вот прям большинство? То есть минимум 50% населения города + 1 человек?! Город назовёте?

раскрыть ветку 1
0

Тюмень место её дислокации.

+1

Так надо профессию выбирать не белковколёсную, а прибыльную) Нафига ВУЗ и учёба, если потом идти работать за копейки без перспективы? Так и без ВУЗа можно. Как раз и накопится на первый взнос за те 5 лет, пока другие в ВУЗах сидят. А если в ВУЗе учился, так и работу надо искать, чтобы эти 5 лет денег и времязатрат покрыла.

Теже инженеры, программисты, лингвисты - востребованные достаточно профессии. Но это 5-6 лет реальной учёбы, а не ковыряния в носу, чтобы мама с папой подольше содержали.

раскрыть ветку 5
+8
Мне большую картошку и 2 колы.
раскрыть ветку 4
+3

Опять у мамки на проезд 500 рэ из кошелька взял, шикуешь?

раскрыть ветку 2
+1

Свободная касса!

+1

Это капитализм, детка.

раскрыть ветку 5
+3

А чего шпалим, чо не так? Правда она такая, не всем нравится..

раскрыть ветку 4
+1
Шпаломет настроен не на правду, а на отношение к вопросу, кроме того, зависим от настроения и наклона земной оси.
раскрыть ветку 3
+1
Мама вышли, папа вышли, князь Вяземский вышли - так и живут на шее у всех
+1

да. от предков

+1

Да есть такие знакомые- родители их содержат вот и всё

ещё комментарии
+1

Большинство?! Это что ж за город такой?

раскрыть ветку 1
-1

Молоково

+1

Ах, сладко, как сладко, так сладко

Работать, пока рассветет,

И знать, что лихая солдатка

Ушла за село, в хоровод!

+1
Охуеваю с кадров, снимающих жилье и копящих на квартиру.
0

Копил три года деньги, потом вложил часть этих денег в «авантюру» - Выгорело, купил трёшку, не работаю полтора года и девушка не работает)

ещё комментарии
0

У меня племянница(35,муж,2-е детей) живёт в Москве в квартире перешедшей от бабушки,а квартиру доставшуюся от матери отчима сдаёт...Так что возможны разные варианты ,ну и конечно ,,советское наследство,,весьма выручает.

0
Иллюстрация к комментарию
0
От родителей, либо ипотека, либо действительно сумели сколотить состояние. Всё! Больше неоткуда
0

Мне уже 43 будет и еще не помер.

ещё комментарии
-1

Нигде не работаю, живу в трёшке, ночами тусуюсь. Даже не задумывался никогда, как так.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: