Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Откуда печаль от краха СССР?

Читал много постов, где люди писали о том, какие счастье им принёс капитализм. И ипотека у них, и машины без проблем покупают, и ездить за рубеж могут куда угодно, и колбаса разных сортов в любом магазине, а стоматология вообще никакой боли не приносит. И я вам всем вот что сказать хочу.

Возможно стоматология была ужасная в ссср и колбасы не было 100 сортов, но при СССР ни одна страна даже подумать не могла о том, чтоб обстреливать территорию СССР, или о том, чтоб убивать бойцов ВС СССР на территории СССР. Разговор тогда с этой страной был бы конкретный.

А сейчас обстреливают Белгород, Донецк, Луганск, Крым, и многие другие населённые пункты. И россиянам, которые там живут, им все равно на ваш капитализм и колбасу, у них отняли базовую вещь - безопасность жизни, своей и своих детей. И атаки будут нарастать. И все сильнее ситуация движется к ядерной войне. А готова ли наша страна к такому противостоянию?

И да, я не жил при Союзе, но мне достаточно книг и рассказов своих старших родственников, для того чтоб представить какой она была, жизнь в СССР.