Откуда берется столько "моральных уродов"?!

Многие говорят про детей и наше будущее. Да, согласна, дети это наше все. Я довольно часто общаюсь с детьми разного возраста и очень часто встречаю избалованных детей. Конечно, не дети в этом виноваты и даже не родители. Виновато общество и мода. Да, я действительно виню моду в этом. Ведь в обществе считается, что если ты модный, то ты успешный и за тобой идут. А если ты одет так себе, то ты причисляешься к так называем "отбросам общества". И дети, наблюдая за взрослыми, начичают так же думать. Им хочется модно одеваться, иметь модные гаджеты, выглядеть взрослыми... И они начинают просить у родителей купить им все для этого необходимое. И родители, даже не очень богатые, скрепя на сердце покупают. А детям и этого мало. Они просят еще и еще. Они не понимают чего стоят их желания. Они перестают видеть любовь и заботу родителей, ведь папы и мамы постоянно работают, что бы заработать денег на очередную "игрушку" своему чаду. И дети видят вместо родителей лишь кошельки с деньгами. И им все время мало. Ведь мода меняется постоянно!! Они перестают уважать близких окружающих. Они ценят лишь деньги!!! Это ужасно!!! Но самое ужасное, что они вырастают. И вырастают "моральными уродами"!!! Отсюда и появляются парни одетые по моде, ухоженные, красивые, но абсолютно не подготовленные к жизни. Смешно подумать, но они даже не знают с какой стороны молоток держать, потому что в семье это делал папа! Так же появляются девушки, которые не умеют готовить, но ходят в салоны красоты и в дорогие бутики. Они общаются лишь с теми кто на их уровне или выше. "Принцы" и "принцессы". Для них деньги это власть, а родные это прислуга. А что происходит с теми кто не стал таким? Такие вырастают самостоятельными. Они лучше подготовлены к жизни... Они учатся, работают, создают крепкие семьи. Они всего добиваются сами. Они с уважением относятся к старшим и смело смотрят в глаза реальности. Но их с каждым годом все меньше. И это печально...
Я написала это не для плюсов. И это мое личное мнение.
Автор поста оценил этот комментарий
мои родители всю мою жизнь могут позволить себе купить гаджеты различные и модную одежду. при этом с самого детства, когда я первый раз заявила, что хочу быть модной, они учили меня, что нельзя быть стадом и надо иметь свое собственное мнение.
я перетерпела участь школьного изгоя и была бита одноклассниками не один раз. просто за то, что я не такая как они. я ненавидела своих родителей за то, что они не позволяют мне быть модной, быть наравне со всеми. за то сейчас я искренне им благодарна за то, что имею свое собственное мнение, за то, что выделяюсь из стада и за то, что сейчас в моих мозгах лежит намного больше ума, чем у моих "модных" одноклассников.
именно потому я не согласна с автором, что родители не виноваты в том, что их дети растут "моральными уродами" и видят в них только кошельки. своих детей надо воспитывать и прививать им вкус, а не горбатится на очередной гаджет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я благодарна вашим родителям. Но напомню, что речь идет о наиболее частых случаях. И я лишь высказала свое мнение из личного опыта. Ибо общаюсь с детьми разного класса постоянно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну почему же:) все очень логично
чем больше в семье детей, тем меньше они получают от родителей (в сравнении с тем, если бы был только один ребенок).
в многодетных семьях большая ответственность возлагается на старших детей, так как они должны помогать родителям в уходе за младшими
вместе с ответственностью как раз и приходит осознание всей ценности труда (особенно, если кто то из детей помогает семье не только в уходе за младшими детьми, но и в заработке денег)
а младшие дети подражают старшим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СПАСИБО))))))))
Автор поста оценил этот комментарий
не только воспитание, но и твое личное мировоззрение и способность мыслить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласна
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня не поняли. Проведите пожалуйста параллель между количеством детей в семье и концентрацией "моральных уродов".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ребенок один в семье, он с детства привыкает, что вокруг него все крутятся, и что он "пуп земли". Когда детей больше, то родители стараются уделять всем равное колличество внимания... Ну и получается, что в семьях, где один ребенок желания ребенка исполняются быстрее, чем в многодетных семьях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
над чем? количество детей не влияет на воспитание , данное родителями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из многодетной семьи. Нас трое старшему брату 21, мне 19, младшему 13. Денег всегда не хватало, поэтому мои родители работали с утра до вечера. Нас никто не воспитывал. Однако все в семье прекрасно готовят, в доме всегда порядок и уют. Сейчас все вместе строим загородный дом.

А теперь скажите пожалуйста: где воспитание?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё и третий вариант. Например такие как я. И за внешностью слежу, за фигурой, гаджеты разные люблю, и приодется красиво тоже не прочь. Но при всём при этом, с самых ранних лет всегда держал в руках инструменты, постоянно помогал отцу по дому, где что прибить, повесить, мебель собрать и т.д. и т.п. Маме тоже с первого класса помогаю по хозяйству, - посуду мою, полы мою, стираю, убираюсь, глажу, - разве что не готовлю! Я не отношу себя к золотой молодёжи, но в деньгах я никогда не нуждался. По мере возможности, родители покупали мне всегда всё, что мне нужно для жизни. Никогда ни в чём не нуждался. Да и лишнего я никогда не просил. Родители сами предлагали, ибо запросы у меня скромные) Сейчас мне 20 лет. Учусь на платном, есть машина. И на гаджеты кстати сам зарабатываю. Но до сих пор мою посуду и полы в доме;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за информацию... но изначально разговор шел о детях. именно на их примере я составляла возможных взрослых...
Автор поста оценил этот комментарий
ага блять, рожай 5 детей чтобы они не выросли моральными уродами?! втф?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы 2
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. И если родители сами поддаются этой моде ("Дорогой, я хочу тот розовый порше" и т.п.) - то и ребенку отказывать не будут и ребенок вырастит точно таким же. Опять же - воспитание. Тут есть еще одна надежда - окружение. Т.е. если у данного ребенка будут хорошие друзья (хорошие - в смысле, воспитанные правильно), то это еще его может изменить в лучшую сторону. Но, обычно, у таких родителей дети не попадают в подобные компании, а только в "себе подобные".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, чаще всего такими дети становятся в семьях где один ребенок. Реже- где два и почти не встречаются в многодетных семьях. Есть повод задуматься.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что тогда говорите, что "виноваты даже не родители", если они напрямую практически и виноваты изначально?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве родители воспитывали свое чадо посылать их на три веселых буквы? Родители зачастую хотят, что бы их чадо было не хуже других... И когда дитя приходит домой и плачет в подушку о том, что все смеются над его не модным телефоном то что остается родителям?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сам подхожу под это описание. Читая это я реально понимал, что был таким лет до 18. Потом что-то изменило мои взгляды на жизнь, стал просить отчима, чтобы он научил меня чему-либо по дому, от использования дрели и паяльника до смены проводки и тд. Так же изменил отношение к родителям, стал уделять больше внимания им, их проблемам, реально пытаюсь помочь при первой же возможности. А по поводу денег, если и беру их у родителей, то непременно в долг.
Рад, что руки и мозг стали выходить из жопы, уже где-то на уровне желудка находятся)) Еще пару лет и я стану человеком:D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои апплодисменты!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Родители должны воспитывать НЕ посылать их на три веселых буквы. И "было не хуже других" - это не значит, что с телефоном, не хуже, чем у других. На мой взгляд, ребенок и с Siemens-ом A35 намного лучше других с iPhone, если осознает, что мода - не главное.
И если дитя приходит и плачет, что все смеются над его новым телефоном - то родители должны объяснить ему, что это всё из-за их глупости. Я, честно, не знаю, ибо мне даже не 20 лет и я далеко не родитель и в воспитании детей еще не особо осведомлен. Но когда они у меня будут - я думаю, что справлюсь с поставленной задачей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете когда малыш плачет, то женское сердце сжимается от боли... И хочется отдать малышу целый мир, лишь бы он улыбнулся... Как у мужчин все произходит не знаю... Возможно вам и удасться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым словом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, это у меня одного было совсем неправильное детство?
Отец "забил" на меня через 4 года после моего рождения. Наше с ним общение ограничивалось его: "Доел? Марш в свою комнату!".
Для меня денег у него не было никогда, это я еще сызмальства усвоил. Мать не работала до развода, то есть - у неё тоже ничего просить я не мог.
Впервые работать я пошел в 15 лет. Заработал около 3000 гривен за два месяца. Тысячу отдал маме на ремонт в квартире (это после развода родителей уже). Последние 7 месяцев отработал на заводе слесарем. До этого тоже время от времени подрабатывал (на гитару, на одежду, на телефон зарабатывал сам). Теперь вот поступил на бюджет в НАУ.
К слову о девушках. Моя невеста выросла в не намного более приятных условиях, так что её запросы тоже сводятся к необходимому. Разумеется, я, как и положено, покупаю ей подарки, когда она живет у меня (большую часть времени мы в разных городах живем) - я обеспечиваю её всем необходимым. И ей этого достаточно. Она знает, что я вполне способен ответственно относится к подобным вопросам. И именно поэтому мы не боимся создавать семью.
Вот так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наши трудности нам дают уроки жизни. Спасибо за то, что, ты и твоя невеста правильно их усвоили. И счастья вам ребята!!!!!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
зарегистрировался только для того, чтобы прокомментировать данный пост
мне самому 16 лет, я часто общаюсь с молодежью своего возраста
и, как бы это не было печально, картина, описанная в посте, подходит под 90% современной молодежи
я бы не совсем согласился с тем, что виноваты в этом мода и современное общество
да, несомненно, они оказывают огромное влияние, то вот только кто то из молодежи подвергается этому влиянию, а кто то нет
просто каждый человек всю жизнь ставит себе цели и выбирает приоритеты
и для кого то целью является стать личностью, сделать что то самому, внести пользу в генофонд, а приоритеты (для молодежи в данном случае) - образование, трудоустройство и зарождение отношений в принципе и семьи в частности
так должно быть в идеале
но на деле цель у современной молодежи - понтануться перед такими же "золотыми" детками, а приоритеты у них - новый айфон и айпад, дорогая выпивка и легкие наркотики (да-да, и это относится к приоритетам, ибо все же пьют и употребляют, а я чем хуже. ну а раз уж пить, то пить не портвейн какой-то, а виски или коньяк (я просто не знаю, что есть еще из дорогого алкоголя - сам за 16 лет не пил ни разу, не курил и не употреблял))
те, у кого есть соображалка, понимают, что начинать выбиваться в люди надо с подросткового возраста
но соображалки нету у большинства молодежи, и они сосут мамину сиську (читайте: родительские деньги) до 25 лет. а потом всё те же родители ищут своему чаду работу
и второй случай все более распространен
и именно поэтому был написан этот пост, и я его сейчас комментирую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда проскакивают ошибки. Прошу простить. Погода меняется- давление падает. Сегодня в метро весь вагон зевал... Ужас...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал где-то:
- Почему в наше время влюбленные пары еле встречаются срок в 12 месяцев?
- Потому что всего двадцать лет назад, вещи чинили, а не выбрасывали.

Это так, уже охватывая новую проблему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
учту)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в семье один ребёнок, но меня воспитали так, что я вообще на моду не смотрю ._. Как в одежде, так и в технике. И тут именно ВОСПИТАНИЕ играет главную роль. Надо винить в этом не "жестокий мир с ужасными принципами", а родителей, которые не могут отказать своему ребёнку, а ещё лучше, объяснить, доходчиво и ясно, что да как.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поблагодарите за меня своих родителей.
Автор поста оценил этот комментарий
>А что произходит с теми кто не стал таким?

Они становятся невостребованными forever alon'ами.

Пример из моей жизни. Мой отец с детства учил меня "держать в руках молоток" - а проще говоря, выполнять простую работу по дому, управляться почти со всеми видами ручного инструмента, в общем - руками владеть.

Когда у меня появилась первая девушка, мы обсуждали с ней разные положительные черты мужчин. Она, естественно, говорила, что мужчина должен зарабатывать много денег. Я ненароком ей обмолвился, что помимо этого есть еще важные моменты, например, чтобы руки на месте были. Я был уверен, что этот момент для будущего мужа и отца обязателен. И что я услышал в ответ от неё? "Пффф. Зачем? Вот это точно не нужно. Заработает денег и наймет рабочих, пусть они трудятся."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Признаюсь честно, что я не отношусь к таким девушкам. Я из многодетной семьи. Денег всю жизнь было немного, но я зато за свою не долгую жизнь я научилась радоваться мелочи и не думать о деньгах как о цели жизни
1
Автор поста оценил этот комментарий
''скрипя на сердце''
FFFFFUUUUUU
Скрепя сердце.
А так согласен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за то, что показали ошибку... Иногда поскакивает.