Откуда берется столько "моральных уродов"?!

Многие говорят про детей и наше будущее. Да, согласна, дети это наше все. Я довольно часто общаюсь с детьми разного возраста и очень часто встречаю избалованных детей. Конечно, не дети в этом виноваты и даже не родители. Виновато общество и мода. Да, я действительно виню моду в этом. Ведь в обществе считается, что если ты модный, то ты успешный и за тобой идут. А если ты одет так себе, то ты причисляешься к так называем "отбросам общества". И дети, наблюдая за взрослыми, начичают так же думать. Им хочется модно одеваться, иметь модные гаджеты, выглядеть взрослыми... И они начинают просить у родителей купить им все для этого необходимое. И родители, даже не очень богатые, скрепя на сердце покупают. А детям и этого мало. Они просят еще и еще. Они не понимают чего стоят их желания. Они перестают видеть любовь и заботу родителей, ведь папы и мамы постоянно работают, что бы заработать денег на очередную "игрушку" своему чаду. И дети видят вместо родителей лишь кошельки с деньгами. И им все время мало. Ведь мода меняется постоянно!! Они перестают уважать близких окружающих. Они ценят лишь деньги!!! Это ужасно!!! Но самое ужасное, что они вырастают. И вырастают "моральными уродами"!!! Отсюда и появляются парни одетые по моде, ухоженные, красивые, но абсолютно не подготовленные к жизни. Смешно подумать, но они даже не знают с какой стороны молоток держать, потому что в семье это делал папа! Так же появляются девушки, которые не умеют готовить, но ходят в салоны красоты и в дорогие бутики. Они общаются лишь с теми кто на их уровне или выше. "Принцы" и "принцессы". Для них деньги это власть, а родные это прислуга. А что происходит с теми кто не стал таким? Такие вырастают самостоятельными. Они лучше подготовлены к жизни... Они учатся, работают, создают крепкие семьи. Они всего добиваются сами. Они с уважением относятся к старшим и смело смотрят в глаза реальности. Но их с каждым годом все меньше. И это печально...
Я написала это не для плюсов. И это мое личное мнение.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сам подхожу под это описание. Читая это я реально понимал, что был таким лет до 18. Потом что-то изменило мои взгляды на жизнь, стал просить отчима, чтобы он научил меня чему-либо по дому, от использования дрели и паяльника до смены проводки и тд. Так же изменил отношение к родителям, стал уделять больше внимания им, их проблемам, реально пытаюсь помочь при первой же возможности. А по поводу денег, если и беру их у родителей, то непременно в долг.
Рад, что руки и мозг стали выходить из жопы, уже где-то на уровне желудка находятся)) Еще пару лет и я стану человеком:D
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои апплодисменты!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, вы едва ли не единственный человек, который осознает всё это.и то,что он именно таким и являлся\является.большинство наверно думают,что так и должно быть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это просто вопрос внутреннего взросления) Скорее всего я начал это осознавать после того, как впервые пошел работать и понял, как зарабатываются деньги:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
жаль, что можно ставить только один плюс

действительно, многое понимаешь после того, как начинаешь работать
Автор поста оценил этот комментарий
та же самая ситуация) только мне 16 лет) после того как узнал каким трудом деньги зарабатываются я по-другому начал ко всему относится)
Автор поста оценил этот комментарий
"что-то изменило мои взгляды на жизнь"
это называется "взросление")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ула, я больфой!
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку