Открываем сезон клещей!

Чесслово, после прогулки сняла с собак штук 20. Первый теплый денек.


На фото Вуки

Открываем сезон клещей! Ирландский волкодав, Собака, Шелти, Клещ, Длиннопост

Чуи

Открываем сезон клещей! Ирландский волкодав, Собака, Шелти, Клещ, Длиннопост
Открываем сезон клещей! Ирландский волкодав, Собака, Шелти, Клещ, Длиннопост
Открываем сезон клещей! Ирландский волкодав, Собака, Шелти, Клещ, Длиннопост

Под хвостом у Вуки Флешка - наша карманная грелка.

Открываем сезон клещей! Ирландский волкодав, Собака, Шелти, Клещ, Длиннопост
Открываем сезон клещей! Ирландский волкодав, Собака, Шелти, Клещ, Длиннопост
Открываем сезон клещей! Ирландский волкодав, Собака, Шелти, Клещ, Длиннопост

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы завелись? Гуляем мы НЕ ПО ПАРКОВОЙ зоне. Это лес. Я показала на карте. Людей там практически нет, а если и попадаются, то собака сразу рядом с нами и мы ее держим.

Если идем через парк, то собаки всегда на коротком поводке. В нашем регионе для наших пород либо намордник, либо кроткий поводок нужен.


На детские площадки мы не лезем, говно после себя не оставляем, иногда собираем мусор в местах, где гуляем, к людям не подходим.

Собаки воспитаны, с отличной психикой, привитые и здоровые, и к людям, и к собакам доброжелательны.

Намордники не носим, потому что не ходим там, где намордник нужен.

Успокойтесь уже все, пожалуйста.  

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Людей практически нет и положили плитку? У нас в лесу народу полно, и плиток даже нет. Одни тропинки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это старая тропа. Раньше там много народу ходило. Следили за всем. Даже скамейки были. Туда из санатория направляли пациентов.
А сейчас уже давно не направляют, скамеек нет, тропинки зарастают потихоньку, грязька.
Посмотрите на фото, плитка вся в грязи и ветках. И она не на Асей тропинке, только в самом начале.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в России живем, у нас все тропинки в грязи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простые тропинки да)

Но тут же типа дорожка. Все решили, что парк. А в парке должна быть более-менее чистая.

Тем более, что город-курорт, тут за парками тщательно следят.

Не понимаю, почем забросили эту тропу. Хорошее место, полезно гулять там, красиво.

Мне-то, конечно, лучше - от дома не далеко, какая-никакая дорожка, с собаками милое дело гулять)

Автор поста оценил этот комментарий

А Вы с какого города?

Интересно почитать свод правил для Вашего города.

Потому что у нас, в Киеве, есть такое понятие, как зона выгула собак- территория, на которой хозяин собаки имеет право свободного(без намордника и поводка) выгула животного.

К ним относятся: минимум 30% любого парка и сквера в городе, пустыри, леса, лесопосадки, берега Днепра и берега речек и озер (кроме городских пляжей).

В зонах выгула должны быть в намордниках и на поводках только те собаки, которые были признанными опасными. Не те, что относятся к списку потенциально опасных пород, а те, которые завалили гос. тест собака-компаньон или имели отношения к инцидентам нападения на людей и \или животных.


П.С. Ирландский волкодав НЕ относится к списку потенциально опасных пород ;)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарский край. И насколько я знаю, у нас нет ничего про такие зоны выгула собак. Я и не слышала про такое никогда. А это очень здорово и удобно ведь!
И мне казалось, что я видела ирландцев в списке потенциально опасных пород. Но это мог быть не правильный список)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ничего не сказано про зоны выгула, но вот, из Федерального Закона:

"1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул)."


...


"4. Запрещается:


а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;


..."


Потеряла пункт, где сказано, что если нет площадки - пустыри, леса и луга Ваши)


" ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК


1. Американский питбультерьер


2. Южноафриканский бурбуль


3. Карельская медвежья собака


4. Анатолийский карабаш


5. Американский стафордширдский терьер


6. Кавказкая овчарка


7. Алабай


8. Метисы указанных пород"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и, наверное, кроме мест, где выгул в принципе запрещен. У нас есть санаторный парк, на воротах которого висит вывеска о запрете выгула собак в нем. Правда, это не мешает нам иногда гулять по нему. И не мешает десятку бродячих собак жить стаей в нем же, где их подкармливают работники санатория. Собственноручно создают опасную собачью стаю. Там недавно какой-то типа питбуля или стаффа прибился.


Плюс установление некоторых правил свалено на органы местного самоуправления, в том числе и определение потенциально опасных пород. По нашему краю волкодавов нет в потенциально опасных, это радует)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не слышала ничего, пока меня носом не ткнули куда надо. Очень много полезного для себя узнала. И не только о своих обязанностях, но и о правах.

Документу у нас этот называется "Положение про регулирование вопросов содержания и использования собак и котов в городе Киев" - это самая последняя редакция, от 2007 года.

И именно этот свод правил выдают в Центре Идентификации животных  при постановке на учет, объясняя все правила, права, обязанности и нормы. Т.е. он - первоисточник информации о содержании животных.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что я нашла, собак следует даже на специально отведенных площадках выгуливать в намордниках и на коротком поводке)) ладно хоть есть уточнение про ограждение.

"11) производить выгул собак в наморднике (кроме щенков до двухмесячного возраста и собак небольшого размера - до 20 сантиметров в холке) и на коротком поводке длиной не более 1 метра (за исключением случая, когда площадка для выгула собак огорожена) в сопровождении владельца или иного лица по его поручению в специально отведенных органами местного самоуправления для этих целей местах (площадках), отмеченных знаками о разрешении выгула собак, а также иметь при себе предметы для сбора экскрементов, а при отсутствии специально отведенных мест выгуливать собак на пустырях или в других местах, определенных органами местного самоуправления;"


Но я вот не припомню, чтоб в нашем, да  и в любом другом городе хоть где-то было обозначено место для выгула собак. В единичных городах есть огороженные площадки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам там написала) Вуки можете в лесах выгуливать спокойно. Ирландский волкодав - НЕ потенциально опасная порода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Только с ней есть другое ограничение - ее нельзя выгуливать в охотничьих угодиях, если нет лицензии на охоту у хозяев) Потому что она охотничья. Но я еще нигде не встречала упоминания о том, что кого-то реально наказали за такое хоть как-то. Даже не знаю, кто должен это делать.

Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь со своим в лес ходить как раз из-за клещей: шерсть черная, клещи черные...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бравекто в помощь. Мы им только и спасаемся, потому что всякие капли и спреи не помогают, да еще и вреднее гораздо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надо будет попробовать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку