Открытие сезона

Звонок на "мышеспасный" номер: Здравствуйте, вы же по летучим мышам?
— да, чем можем помочь?
— к нам ночью залетела мышь. Что делать, куда звонить?
— никуда звонить не надо, вы уже дозвонились. Давайте адрес.
— Алтуфьевское шоссе...
Вечером, после работы встретились. Вот он виновник ночного переполоха

Открытие сезона Летучая мышь, Двухцветный кожан, Реабилитация, Спасение, Длиннопост

Аккуратно достали, "упаковали" в бокс. Пацан. Назвали Альтом. Хотели Алик (Алтушка же), но Алик уже был, так что пусть будет в честь музыкального инструмента.
Судя по зубам - молодой, сеголетка. Общипел, обцокал и вообще был крайне недоволен. Ну увы чувак, пока не сезон, рано тебе вылезать, поживёшь пока у нас заодно и здоровье поправишь на глистогонке и вкусной пище

Открытие сезона Летучая мышь, Двухцветный кожан, Реабилитация, Спасение, Длиннопост

Бодр, не особо толст (11,5 гр не фонтан конечно, но норм), крылья в порядке: во время кормления упёр сверчка и улетел, так что летать мы умеем и это дело любим. Вот ближе к середине-концу апреля, когда будет тепло и полно еды для тебя и будешь отправлен в природу, на вольные хлеба.
На всякий случай напомню: в Москве 6 видов летучих мышей и все они в Красной Книге Москвы. Так что, если что - звоните. Наш "мышеспасный" номер - в профиле сообщества.

Лига рукокрылых

290 постов733 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать правил pikabu

2. Постить контент относящийся к теме сообщества
3. За обсуждение способов уничтожения этих краснокнижных животных, а так же за публикацию рецептов и способов приготовления (как летучих мышей так и крыланов) пользователь может быть забанен в сообществе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Клёво! Подскажите, а может ли человек слышать голоса летучих мышей? Каждый раз, когда приезжаю к родителям в Литву - почти везде меня преследуют звуки на подобие эхолокации. п.с. я слышу, как свистят колонки, если микрофон включен и телевизор с тёмным экраном, но работающий. Если вы понимаете о чем я =)

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Дети точно слышат некоторые виды, с возрастом слух снижается и они перестают. Но у некоторых такой слух остаётся на всю жизнь.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лови бетмана!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это написали, и я вспомнила, что в детстве слышала летучих мышей, когда они летали по вечерам, такой скрипящий ультразвук. Сейчас не слышу
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была такая тема с телевизором, а потом толи за 20 лет перевалило и скилл утратился, толи кинескопных телевизоров не осталось и плоские уже не ультразвучат.

Правда прибалтийских мышей не слышал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, точно помню в детстве этот звук. А сейчас давно не слышал. А оно вон как оказывается

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку