Открытая дверь. часть 12.

Автор: Александр Кротов.


«Ну и дела, сам Сахаров препятствует ходу поисков, да еще и угрожает мне! Да я его в порошок сотру! Вот только нужно рассказать все Тане, да и Викторие тоже, хотя, Кругловой я не доверяю .» — двери лифта открылись, и сталкер закончив свои короткие размышления, направился в свою палату.


Подойдя к двери, он услышал за дверью голоса. Дверь была при открыта. Механик осторожно заглянул в щелку и чуть не упал от удивления. В его палате находились Альбинос и Круглова. Таня сидела на стуле рядом с кроватью, а Виктория ходила рядом. У девушек шел весьма живой и серьезный разговор.


— Нет, у меня просто не укладывается в голове. — сказала Виктория. — Нет, это просто, ну, просто не бывает так.

— А вот и бывает! — возразила Альбинос.

— Да не бывает. Нельзя так небрежно к нему относиться. Он же тебя любит, он голову ради тебя готов положить.


— Да, я знаю, что он меня любит, но я его не люблю! — Альбинос встала со стула. — Не люблю и точка. Как друг, он очень хороший, можно сказать, что он мне лучший друг, но он меня не привлекает как парень, он не красивый, он мне не нравится.

— Я не могу тебя понять, как ты можешь так с ним поступать, он же страдает. По нему это видно. Как он на тебя смотрит, как он говорит с тобой, какие поступки он для тебя делает! Разве ты не можешь этого понять!? — почти на крик перешла Виктория.


— Да я понимаю это все! Но я его не люблю! Может быть я встречу парня, которого полюблю по настоящему, и который будет делать такие — же, а может быть даже и лучше поступки, чем Саша. — Альбинос села обратно, и сложила руки на груди.

Тут Механик понял, что речь сейчас идет именно о нем. Конечно он ожидал, что Виктория будет ему сочувствовать, но тот факт, что она будет говорить на счет этого с Альбиносом, еще больше затронул парня.


— А тогда если тот кого ты полюбишь, будет делать все то, что делает Механик, то можешь мне объяснить одну вещь? — смягчила тон Круглова.

— Какую?

— Почему ты встречалась с Зелениным? — Альбинос посмотрела на собеседницу.

— Ох, Вика, он красивый мальчик, и меня к нему потянуло, хотя я девушка гордая и сама первая к парню не подойду, но тут просто, как говориться захотелось. Вот я и пошла.


— Ага, интересно, и что же, он защищал тебя? Он прикрывал тебе спину, он бросался ради тебя под пули? Или закрывал тебя собой, когда нападали мутанты? — Виктория сейчас выглядела как следователь на допросе. Четкий голос, выразительная речь. Просто поразительно, что такая с виду ранимая и мягкая девушка как Виктория могла так разговаривать.


— Нет, он пытался это делать, но ему постоянно мешал Санек. Он хоть и боялся не меньше моего, но его поступки были по настоящему большими, благородными, а самое главное, бескорыстными. — Таня немного склонила голову и опустила глаза. — Однажды был такой случай, когда нас окружила стая слепых собак. Мы как раз были в рейде. У меня кончились патроны в автомате, а пистолет я потеряла. Так что самое интересное, Зеленин сказал мне, что бы я спряталась за него, а Саша, кинул мне свой автомат с подсумком, и сказал: «Стреляй, но только не попади к тварям на обед» — затем он вынул свой пистолет и продолжал сражение.

— Вот видишь, он мог отдать тебе пистолет, но с ним у тебя было бы меньше шансов отбиваться, а он отдал самое дорогое для сталкера, это автомат. Сам взял пистолет. — Виктория села на краешек кровати.


— Да, таких случаев было много, Саша всегда делился со мной многим, это не только в зоне, на большой земле он много раз кормил меня дома, даже ночевали вместе. — Альбинос посмотрела на Круглову. — Саша всегда искал повод, что бы сделать мне приятное, или помочь.

— Вот видишь, он многое для тебя сделал, а ты не можешь пересилить себя, хотя бы ради того, что бы он тебя поцеловал. Ему от этого было бы гораздо легче. — сказала Виктория.


— Знаешь, когда в ту роковую ночь, я пошла с Зелениным на свидание, он пригласил меня к себе в комнату. Мы долго целовались, и он предложил мне переспать с ним. Я естественно отказалась. Но он продолжил настаивать, постепенно простые поцелуй и обнимания перешли границы, и тогда я сказала, что не хочу и попыталась высвободиться. Зеленин стал срывать с меня одежду, начал избивать, конечно я давала отпор, но что девушка может сделать с крепким парнем. И тут у меня больше не осталось надежды, как позвать на помощь. Почему то именно тогда я не кричала «Помогите», нет, я закричала «Саша, помоги, пожалуйста». Почему то тогда, я вспомнила именно про него. И он пришел. Саша ворвался в комнату, выломав дверь. Увидев происходящее, он просто озверел, я до сих пор помню эго глаза, такого жестокого взгляда, я еще не видела у него не разу. Он бросил короткий взгляд на меня, я была полураздета, лицо было заплаканное. Когда он увидел мои слезы, он еще больше разозлился. С звериным ревом он набросился на Зеленина. Не давая ему ударить в ответ, Саша кидал его по комнате. Он ведь здоровее чем эта глиста. Кидал он его долго, но Зеленин все же сумел выскользнуть и началась настоящая драка, правда Саша, он кулаками махать не особо умеет, а Зеленин, он же мне хвалился, что восточные единоборства изучает, мол защищать в рукопашную от мутантов меня сможет. Да ни чего он не мог, трус, да и только. В конце концов, драка выкатилась на улицу, после чего набежали ученые и военные, что бы разнять их. В конце концов их разняли, но Зеленин выхватил у одного из военных сталкеров автомат и выстрелил в Сашу, но Саша тоже не растерялся, как сейчас помню, он выхватил из кобуры ученого пистолет, и метнувшись в сторону нажал на курок. Зеленин пошатнулся и упал замертво. После этого ему предложили сделать выбор. Либо его отдают под суд, либо он учувствует в эксперименте ученых. Но, точнее мы выбрали второе… — Альбинос поднялась со своего места. — Извини, я пойду в комнату, мне нужно побыть одной. — Таня медленно подошла к двери. Механик отпрянул и как раз вовремя. Альбинос открыла дверь. Оба напарника уставились друг на друга.


— Таня… — начал было Механик, но девушка его перебила.

— Ни чего сейчас не говори. — сказала она. — Я ни чего не хочу слушать. — с этими словами она зашла в лифт.

Сталкер стиснул зубы и зашел в комнату. Виктория сразу же обратила на него внимание. Подавленными глазами она смотрела на него и тяжело вздохнула.

— Саша, как ты? — тихо спросила она.

— Я нормально. — ответил парень. — Меня кое что интересует. — он подошел к кровати и наклонившись над девушкой сказал. — А теперь ты полностью мне расскажешь, что ты наплела Сахарову?!


— Я, — Виктория вылупила свои большие, голубые глаза. — А что я ему наплела?

— А это тебя нужно спросить, что?!

— Нет, Нет, это не я, это Зеленин, он все рассказывал, а я лишь отдала профессору рукописи. — ответила девушка.


— Ты не врешь, если ты говоришь правду, то поклянись. Я не верю уже ни чему, и ни кому, из меня сделали камень, который теперь долбают. — сорвался на крик Механик.

— Клянусь сердцем своего отца, правда я давно его не видела, но я его очень люблю, и по этому могу им поклясться, что я говорю правду. — на её глазах начали проступать слезы.

— Ну, ладно, не плачь, извини, я просто на взводе. — смягчился механик.

— Я наоборот тебя защищала, я оправдывала тебя, и с Таней тоже, пыталась помочь! — теперь закричала Виктория. Девушка соскочила с кровати и подошла к стене. Тихонько всхлипывая, она чуть не ткнулась лбом к стену.


— Про Таню я знаю. — сказал парень.

— Ты подслушал? — Виктория слегка повернулась.

— Да, ч подсушивал, и хочу сказать тебе спасибо. Ты очень помогла, я не ожидал от тебя такого.

— Мне просто невыносимо видеть, как ты страдаешь. — девушка повернулась обратно.

Механик посмотрел на Викторию с ног до головы и понял, что сейчас он может сделать неправильную вещь, хотя все говорило о том, что девушку нужно успокоить. И механик решился.

Сталкер подошел к девушке сзади, и нежно обнял за плечи. Виктория покорно склонила голову. Механик прикоснулся кончиком носа к её шее, вдохнув соблазнительный аромат кожи девушки, он провел губами по волосам.


— Я не знаю, правильно ли мы поступаем… — робко сказала она. Парень наклонился её к уху и тихо сказал.

— Мы поступаем неправильно, но другого пути у нас нет. — Механик осторожно дотронулся языком ей до мочки. Виктория вздохнула.

— Щекотно. — немного поежившись они снова подалась вперед. Сталкер нежно провел губами по уху и взяв девушку за подбородок повернул её голову к себе.


Виктория взглянула на него своими большими глазами, затем прикрыла их и прикоснулась к его губам. Механик нежно стал целовать Круглову. Её губы, мягкие и теплые, пахнущие весной и приятные на вкус, еле шевелились, создавая еще более приятные прикосновения. Незаметно для себя, Виктория задействовала свой язык. Механик конечно не сомневался, что так и будет, но что это будет так неумело и робко, хотя если рассуждать чисто логически, то целоваться Виктория Круглова не умела.


Сталкер положил свои руки девушке на талию, затем одну спустил на берда, а второй медленно стал двигаться к груди. Дойдя до цели, он прикоснулся к шее девушки, после этого медленно и двумя пальцами провел Виктории между грудей. Круглова испустила то ли стон, то ли хотела, что то сказать, но так как её губы были заняты, ни чего внятного Механик не услышал. Девушка дотянулась рукой до его затылка и прижала его к себе. Сталкер нащупал замочек от молнии кителя и стал его расстегивать. Затем обеими руками углубился в открывшееся пространство. Девушка отпрянула от губ и сказала.


— Не надо, я не хочу. — она выгнула брови и посмотрела вниз, где руки уже добрались до лифчика.

— Может быть ты просто боишься? — Механик слегка улыбнулся. — Не бойся, больно не будет.

— Мне не больно, мне щекотно. — ответила Виктория. Парень тихо хихикнул и только сейчас заметил, что девушка покраснела, как наливное яблоко. Её щечки горели так сильно, что можно было ощутить жар.


— Давай сделаем так, если тебе не понравится, то я перестану, а если понравиться, то… — Механик снова попытался поцеловать Викторию, но она отвернула голову.

— Если мне понравиться, ты не договорил, если мне понравиться, тогда ты что? — Механика буквально пробило на смех, но в силу воспитанности, он сдержался и ответил.

— Ты уже большая и умная девочка, думай сама. — Девушка выгнула брови домиком, видимо крепко задумалась.


Тем временем сталкер прикоснулся к шее девушки. Целуя её, он спустил руки с груди на низ живота. Затем прикоснулся к теплам и нежным ножкам и медленно, позвратно — поступательными движениями пошел вверх. Чем выше к бедрам он шел, тем горячее была кожа, и тем сильнее заводился Механик.


— Подожди, мне кажется, это делать слишком рано, я еще не готова. — Виктория повернула голову к сталкеру, и он не упуская момента, впился ей в губы. Руки парня провели по шелковому белью. Затем медленно перешагнули за резинку и оказались на месте. Нежная кожа была так горяча, что руки еле терпели.

— Ох, а ты горячая. — прошептал Механик. Затем он приподнял юбку и посмотрел вниз.

— Нет, не смотри, я стесняюсь. — робко произнесла Виктория.

— Какие милые, розовые трусики, даже с бантиком. — сказал сталкер. — Прям кавайные. Да ты, Виктория Круглова, кавайная няка.

— Кто такая няка? — спросила девушка. Но парень ни чего не ответил, лишь углубился руками и только затем, когда почувствовал, что руки сильно намокли, ответил.

— Я тебе потом объясню. — Механик аккуратно вынул руки из трусиков и притянул девушку еще ближе к себе. Виктория выгнула спину. Парень прижал её к стене и опустился вниз.

— Что ты делаешь? — сталкер окончательно поднял девушке юбку и приложив руки к нижним щечкам ответил.


— Мягкая попа, и теплая. — Затем трусики благополучно были спущены до колен и парень напал на девушку своим языкам.

— Нет, не надо, кто ни будь зайдет, и увидит, а мы здесь этим… зани — мА — ем… — Больше ни чего Виктория произнести не смогла. Потоки наслаждения хлынули на неё словно цунами, и девушка начала стонать и биться в конвульсиях. Её тело разгоралось с каждым прикосновением. Девушка двигалась на встречу парню и с каждым его движением, все сильнее. Её крики удовольствия становились все сильнее.


Механик отпрянул от девушки, схватив её за берда, он развернул её к себе лицом и сказал.

— Повернулась, а теперь смотри. — Сталкер снова напал, на этот раз спереди.

Виктория обхватила его голову руками, начала теребить волосы и громко, громко кричать. Затем она сама себя не контролируя обхватила голову ногами. Механик поднялся во весь рост. Девушка начала интенсивно двигаться, и сталкер понял, что еще немного, и начнется извержение вулкана.

— Нет! — закричала Виктория, и достигнув пика удовольствия, тяжело и медленно выдохнула и ослабла.


Механик опустился, снял с себя девушку и поднявшись сказал.

— А теперь ты узнаешь свой вкус, нежный, ароматный вкус. — Парень наклонился и поцеловал девушку. Круглова почувствовала на своих губах вкус, того, чего не как не должна была чувствовать. После поцелуя она посмотрела сталкеру в глаза и сказала.

— Извини, я испачкала тебе рубашку, особенно воротник. — Механик улыбнулся и ответил.

— А тебе нужно выжимать свои трусики. — после этого, он поднял девушку на руки и положил на кровать. — Теперь отдохни, а я пока, что проверю кое что. — Сталкер запер дверь и закурил. Виктория повернулась на бок, закрыв глаза она положила руку под подушку и спросила.

— Саша, скажи, почему ты не тронул меня, может по тому, что я девственница?

— Нет, — ответил парень. — Просто не хотел.


Виктория немного поежилась на подушке, устроившись по лучше она начала засыпать. Силы были потрачены и их нужно было восстановить, и девушка уснула.


* * *


Виктория открыла глаза. Увидев Механика рядом, она повернулась к нему и стала поглаживать спину. Парень сидел на краю кровати и проверял автомат. Новенький АКСУ был смазан и готов к использованию, только затвор передергивай и вперед.


— Ты хоть немного поспал? — нежно спросила она его. Сталкер повернулся и ответил.

— Нет, я готовлюсь к одному делу.

— А что за дело, мне можешь рассказать? — поинтересовалась девушка.

— Ты не только узнаешь, ты будешь в нем участвовать. — парень поднялся с кровати и положил автомат в небольшую брезентовую сумку, в которой было полно рожков и коробок патронов.

— Та ты расскажешь, или нет?

— Значит слушай. — Механик присел рядом и рассказал о том, какие у него были видения на Агропроме и здесь на Янтаре. Виктория слушала внимательно, иногда с удивлением, иногда с ужасом вглядывалась сталкеру в глаза, однако дослушала весь рассказ до конца.

— Вот как, значит ты хочешь наведаться к болотному доктору и к этой девушке, что бы узнать про открытую дверь? — сказала девушка.


— Не только, я собираюсь собрать как можно больше информации про Зеленина. — Механик вновь поднялся. — Тем более, что если мы собираемся идти до конца, то нужно принять любую помощь.

— А вдруг это ловушка? — Виктория поежилась. — Не хотела бы я стать добычей какого ни будь чернобыльского червя, или другого мутанта.

— Ловушку нам устраивают наши же союзники, и думаю, что еще не одну устроят.

— Да, но все таки у меня не укладывается в голове, зачем военным устраивать поиски экспедиции, если теперь они всячески стараются их пресечь? — девушка села, облокотившись на спинку кровати.


— Может они хотят уничтожить нас? — предположил Механик. — Нас теней многие боятся, хотя и контактируют с нами. Может по этому нас лучше убрать, а наиболее подходящего момента, чем в глубоком рейде, в самом сердце зоны просто не найти. Очень много, практически большинство сталкеров гибнут в походах на север зоны, то есть в самую её пасть.

— Ох, мне жутко стало. — Виктория поднялась с кровати. — Сейчас, что отменяя требуется?

Механик закрыл сумку и ответил.


— Значит, тебе сейчас нужно сходить и переодеться. Затем, достань два научных комбинезона, пистолет с патронами, еды немного, кажется все. — парень посмотрел на девушку, которая натянула на ноги аккуратные ботинки и кивнув, посеменила к выходу. — Погоди, ты трусики то одень, все равно хоть мокрые, но прикрывают от ненужных глаз.

— Ах, да забыла. — девушка мило и застенчиво улыбнулась, одела трусики и закрывая за собой дверь сказала. — Жди, через пол часа буду.


Механик прождал чуть меньше. Виктория прибежала с большим рюкзаком. Одетая в новенькую, точно такую же форму, как и была. В рюкзаке лежал сухой паек на двоих, пистолет Вальтер, патроны и запасные магазины, и самое главное, два с иголочки научных комбинезона, для малых и средних рейдов в зону. Они отличались от СЕВЫ и ПСС — 3, тем, что у них отсутствовала замкнутая система дыхания. По защитным характеристикам эти комбинезоны имеющие название Кобры, за их чешуйчатое покрытие, напоминающее чешую змеи не сколько не отличались от обычных комбинезонов средней защиты.


— Вот, молодец. — сказал механик и чмокнул девушку в лоб. — Теперь слушай сюда, ты пойдешь практически пустая. Я дам тебе только сумку с патронами, автомат и пистолеты я понесу сам.

— Какие еще пистолеты, он всего один. — удивилась Круглова.

— А у меня еще один Вальтер есть. — сталкер достал из под кровати еще один пистолет, точно такой же, что принесла девушка.

— А, понятно. — Виктория распаковала комбинезоны. — Их ведь на голое тело нужно одевать?

— Желательно. — ответил Механик.

Оба разместились по разным сторонам кровати. Договорились не подглядывать. Одевшись и проверив комбинезоны на устойчивость к резким движениям, растяжкам и свободе движения, оба полностью экипировались.

— А Таня не будет в курсе дела?


— Нет, да мы не на долго, максимум на пол дня. — ответил Механик натягивая противогаз.

— Сейчас ночь уже. — сказала девушка.

— Значит на пол ночи. Ну все выходим. — Сталкер дождался, пока девушка наденет маску и вышел из комнаты. Виктория двинулась следом.

— Теперь нужно незаметно выйти, и не привлекая внимания взять наш уазик. — сказал механик.

— Бункер сейчас спит. — ответила Круглова. — Пока я ходила, не встретила не одного человека.

Ребята направились к лифту, затем поднявшись на первый этаж, вышли из бункера.

На улице и правда была ночь. Только свет прожекторов и фонариков, закрепленных к маскам, давали свет. Тишина была гробовая. Казалось, что весь остальной мир умер.

Добравшись до машины и убедившись, что рядом нет посторонних глаз, ребята завели её.


— Вот чем хороша зона, машину можно прямо с ключами оставить, и не кто не тронет. — сказал Механик включая передачу. Уазик медленно тронулся и поехал прочь от бункера.

— А как мы найдем место встречи? — поинтересовалась Виктория.

— ПДА, если ты забыла, то в нем есть система позиционирования, в которой присутствует что то на подобие GPS, если выбрать исходную точку, то ПДА укажет наиболее выгодный путь. — ответил парень.


— О, да ты и в электронике разбираешься. — Круглова посмотрела на сталкера еще более радостными глазами.

— Нет, я в движках смыслю, а в электронике я такой медлительный, что обалдеть можно, меня этому научила Таня. — Механик снова вспомнил про Альбиноса.

Машина свернула с грунтовой дороги в поле. Фары освещали кусты, землю, иногда свет попадал на ржавые остовы автомобилей. Но в общем двигались они достаточно быстро.

— А мы на завод случайно не приедем, я слышала про него, говорят там на этом комплексе полно зомби, и даже можно стать мертвецом, или обедом для снорков. — Виктория снова поежилась. Похоже, что это вошло в её привычку.

— Завод остался позади, мы едем в противоположную сторону. На болота. — ответил Механик.

— Говорят, что там где то под комплексом находится лаборатория Х –16. — продолжила девушка.

— Ха, странно, ты же говорила, что вы проникали в лабораторию, когда участвовали в экспедиции? — парень сильно удивился.


— Нет, сама я не в ходила, там были только начальник экспедиции и несколько военных сталкеров. Они прошли сквозь излучение с помощью специальных пси — защитных шлемов. На вид они не отличаются от обычные наушником, но они защищают мозг от излучения в лаборатории. Говорят, что пси — защитный шлем способен противостоять даже излучению выжыгателя мозгов на Радаре.


— Да, нужно будет обзавестись таким, если не хотим идти на Припять через Лиманск. — отозвался Механик. — Иначе, дорога через мертвый город может занять больше времени.

— Да, я слышала о Лиманске, говорят из него невозможно выбраться.

— Да нет, выбраться можно, уж со мной то выберемся. — сталкер улыбнулся и потеребил девушке макушку головы. — Да, теперь нам будет сложнее, если мы не попадем в Х –16, да и в Х — 17 на радаре, то придется сразу идти на Припять.

— А нам скорее всего так и нужно будет сделать. — ответила Круглова. — Если конечно нам не поможет мой отец, правда я его не видела в у ученых. Но я думаю, что он скоро появится. Когда мы вернемся обратно к ученым, он поможет на достать пси — шлемы, и с ними мы уже сможем полностью собрать все недостающие части документов.


— А ты все документы отдала Сахарову?

— Ага, он сказал, что у него они будут сохраннее.

— Отлично, теперь мы вообще остались без каких либо зацепок по экспедиции, он нам их не отдаст. И остается самый простой способ, это свалить с Янтаря как можно быстрее и добраться до места, где пропала экспедиция. — Механик свернул с горы. Воздух наполнился запахом болота. — Вот мы и на болоте.

— Ага, еще не долго осталось. — Виктория посмотрела на часы. — Эко, быстро же время пролетело, уже три часа ночи.

— Это не страшно. — Механик замедлил ход. — Если конечно на зверье не напоремся.

— А что, тут могут быть мутанты? — Круглова посмотрела по сторонам.

— Странно, что мы вообще еще не встретили хотя бы одного зомби, или снорка. На болотах и возле Х — 16 их полно.


Манина стала спускаться в небольшой пологий овраг. Фары освещали только часть дороги, та что ехать приходилось медленно. После того, как уазик оказался внизу, свет фар упал на большое болото, которое было покрыто зеленым туманом.

— Кислотный туман? — Виктория тот час же сняла с пояса противогаз и стала его надевать.

— Нет, на сколько я знаю, кислотный туман встречается довольно редко и то только в лесах, да и не таких больших размеров. Это скорее всего ядовитые испарения. Но ты правильно сделала, без противогаза мы не пройдем. — сталкер остановил машину, почти у самой кромки воды. — Дальше пешком пойдем, на машине не проедешь. Иди след в след, хотя тут топей меньше, чем радиации.


Механик натянул маску и вылез из машины. Взял сумку с продовольствиями медикаментами, оставив Виктории рюкзак с патронами. Повесив Калашников на плечо, парень шагнул в воду. Глубина оказалась не очень большая, но почти сразу по щиколотку.

Посмотрев на ПДА, который уже вычислил наиболее безопасный путь, сталкер двинул дальше. Медленными шагами он продвигался в глубь болота. Виктория след в след двигалась за ним, постоянно осматриваясь по сторонам. Но её опасения пока не оправдались, кроме заржавевших остовов машин и высоких камышей, по близости ни чего не было. Глубина болота постепенно стала увеличиваться, но не доходила даже пояса. Зеленый туман, который окутывал болото стал совершенно непроглядным. А дно болота было на изумление твердым.


— Странно. — начала Виктория. — Разве в болоте не должен быть ил?

— Я тоже по началу так думал. — ответил Механик. — Только это же зона, здесь не редко встречаются висящие в воздухе автомобили, поля со стеклянной травой, и гладкие и твердые дна болот и озер.

Ребята еще больше повернули в глубь болота. Здесь туман стал немного реже, но вода стала словно гуще, ноги становилось передвигать все труднее, и тело тяжелело словно его сковывало тяжелой цепью.

— А почему стало тяжелее идти? — Круглова любопытно посмотрела на спину сталкера, который немного снизив темп, продолжал идти дальше.

— Ты Виктория ученый, это я должен задавать тебе такие вопросы.

— Нет, я только ассистент с недавнего времени, ты же знаешь. — недовольным и обиженным голосом ответила девушка.


— Это так на нас влияет пси — излучение. — слова парня заставили девушку остановиться.

— Как, то есть мы скоро станем зомби?!

— Да нет, если бы мы становились зомби, то наоборот все ощущения бы пропали. Первые признаки сильного излучения, это непонятный голос в голове. Но сейчас мы испытываем только отголоски излучения, сопровождаемые тяжестью тела. — Механик еще раз посмотрел на ПДА. Ребята не сбились с курса, хотя в таких не то, что бы аномальных, а вообще не понятных районах зоны, где могли полностью опровергаться законы физики, ПДА легко мог врать.

— А почему вода такая густая? — девушка еще раз подала голос, но парень резко остановился и развернувшись, показал большой палец у губ.


— Тише. Выключи фонарик. — Девушка нажала на кнопку, и свет пропал. Механик, сделав то же самое, движением приказал сесть. Виктория осторожно присела на корточки. Вода добралась почти до груди, но в непромокаемом комбинезоне это было не страшно.

Механик снял Калашников с плеча и осторожно приподнялся на согнутых ногах. Круглова не понимала в чем дело, и хотела расспросить, к чему все это, но увидев справа в метрах пятидесяти луч фонаря, поняла.


Зомби стоял на крыше старой пожарной машины, которая как и несколько её собратьев мирно покоилась на болоте. Зомби шатаясь медленно перешагивал с машины на машину, затем дойдя до конца колонны, он развернулся и пошел назад. Слабый луч уже почти севшего фонарика, указывал, что зомби уже давнишний. Практически в лохмотья превратился его комбинезон. Ноги были переломаны, а левой руки вообще не было, она была оторвана по плечо.

Механик выпрямился на полные ноги и сказал.


— Можно идти, он не опасен. — он повесил автомат на плечо и пошел дальше. Девушка поднявшись на ноги двинулась за ним. Но все еще с опаской поглядывая на мертвеца.

Ребята вновь включили фонарики.


— В ружье! — раздался хриплый голос зомби. Но Механик даже не повернулся и не обратил не какого внимания. Зомби прицелился и выстрелил. Пистолет откинул затвор назад выпустив последний патрон. — Мочи! — вырвалось из его гнилого рта. Зомби шатаясь продолжал кричать и щелкать разряженным оружием.

Внезапно со стороны зомби раздался сильный плеск воды, затем зомби стих и после очередного плеска, воцарилась тишина.

Механик обернулся. Луч его фонаря уходил в темноту. Стоящие пожарные машины, были пусты. Зомби ни где не было.


— А вот это уже хуже. Смотри внимательней по сторонам! — сталкер отдал Кругловой автомат, и вытащив оба пистолета быстро зашагал дальше.

— Что это было? — Виктория с ужасом в голосе просила парня.

— Что угодно. Многие рассказывают о мутантах, которые обитают на болотах возле Янтаря. Говорят, что таких монстров еще ни где не видели. Тут такое бывает, что мурашки по коже. — Механик продолжал движение.

Вскоре глубина болота стала больше, но лучи фонарей улавливали небольшой островок, на котором были старые, деревянные, покосившиеся избы на сваях.

— Нам туда. — показал рукой парень. — Хотя бы будем иметь некоторое преимущество.

— Хорошо бы. — девушка еле поспевала за почти бежавшим парнем.


Расстояние постепенно становилось меньше, и через несколько минут, ребята оказались на суше. Мягкая и покрытая мхом земля, проседала под ногами, но была по крайней мере тверже, чем ил на болоте. Найдя самый, как показалось, крепкий и большой дом, ребята быстрым шагом направились к нему.


Дом был действительно большим, и на вид был достаточно крепок. Даже окна в нем были целы. Осторожно открывая дверь, Механик вошел в сени. Осматривая каждый угол, каждую подозрительную вещь, сталкер продвигался в глубь дома. Виктория тем временем шла за ним. Водя Калашниковым из стороны в сторону, девушка осторожно, след в след шла за Механиком, который уже заходил в большую и просторную комнату, судя по всему, бывшей когда то залом.

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;