Открылись!)

Открылись!) Котик-бутербродик, Тюмень, Бизнес

Привет! После написания поста этой же ночью нас подключили и следующий день ушел на проработку меню. Ребята, это был ад)

Котлеты из рубленого мяса приготовленные в стационаре были сочные и нежнейшие, в траке сухие и резиновые. В итоге было проработана масса вариантов и нашли компромисс.

Вчера, 12.04 (кстати, всех с прошедшим праздником), мы в тихоря от всех открылись в тестовом режиме дабы проработать меню на друзьях, а в итоге все бургеры ушли с прохожими)

Кофе у нас к сожалению нет. Ищем и прорабатываем коктейли скоро добавим в меню.

Официальное открытие состоится на следующей неделе, ну а пока кому не терпится и хочет помочь усовершенствовать наш продукт, ждём с 7.00 до 21.30)

Скажу сразу: терминал ещё не поставили нам, так что только наличные. В меню сегодня мур-бургер с курочкой и хот-кот маленький и большой. Завтра в меню добавится Котролл)

Открылись!) Котик-бутербродик, Тюмень, Бизнес
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь калькуляцию бургеров скинуть?
У меня похожее заведение, но не фуд-трак, а перевозной павильон.
Хочу в ближайшем будущем ассортимент бургерами расширить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи в вк. baturin_nick
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу прощения, но возник вопрос: Откуда вы берете булочки для хотдогов и гамбургеров? Сами изготавливаете или закупаете? Если сами, то подскажите секрет, как сделать булочку воздушной? Что-то у меня все они получаются "тяжелыми", хоть и вкусными.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что покупаем. Каждую неделю прорабатываем разные рецепты булочек но пока не нашли который понравится
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же беда. А вы формы покупали для булочек? В промышленном производстве часто используют разрыхрытель теста, и делают это тесто очень жидким. Без форм никуда. Если делать "по традиционным" рецептам, то они довольно плотные получаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти покупали) у нас есть формы для котлет, в них и делаем)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а что с эквайрингом делать планируешь? Вот меня прям жаба душит за стандартные тарифы эквайринга и стоимость обслуживания счета в банке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз сегодня поставили терминал. Обслуживание счета 1000р в месяц если не ошибаюсь и 3% с чека через терминал. Впринципе вполне адекватные условия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, готовя бургер, булку слегка обжариваю и изнутри и снаружи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку