Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Откровения работника консульства Украины в Екатеринбурге

Наткнулся на интересный сюжет ТАУ про потерявшего берега украинского дипломата:

Иннокентия Шеремета знаю лично, и если уж он снимает такой сюжет, то основания наверняка весомые. Полез посмотреть сам, в сетях он ищется легко, постов там осталось немного, но и их достаточно:

Откровения работника консульства Украины в Екатеринбурге Украина, Екатеринбург, Политика, Длиннопост, Видео
Откровения работника консульства Украины в Екатеринбурге Украина, Екатеринбург, Политика, Длиннопост, Видео

Раз гражданину Сироштану так некомфортно в России, предлагаю вернуть его домой.


ОБРАЩЕНИЕ:


Из СМИ мне стало известно о нарушении дипломатической этики сотрудником украинского консульства в Екатеринбурге Александром Сироштаном, который в социальных сетях открыто оскорбляет Россию и президента РФ.


Ссылка на сюжет https://youtu.be/yzKDn88HD0w


Считаю подобные оскорбительные выходки недопустимыми, прошу принять соответствующие меры к выдворению дипломата Сироштана из России.


Отправляем это в МИД РФ и Администрацию президента:

https://lk.mid.ru

http://letters.kremlin.ru


И отдельная просьба, поскольку сам на facebook перманентно забанен, переслать это обращение Марии Захаровой: https://www.facebook.com/maria.zakharova.167

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Нет на Украине у вас врагов (с).

Нормальные украинцы, я всё понимаю, но вот не замечать такого говна - это надо постараться.

раскрыть ветку (36)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну а как вы себе это представляете? что украинец напишет в украинский мид, что увидел что какой то работник в сетях ведет себя неподобающе высокому званию, оскорбляя президента и страну в которой находятся? это при том, то официальный титул России на украине это "страна-агрессор"? да скорее такого праводлюбца пригласят в СБУ побеседовать на тему лояльности родному государству и применения статьи за разжигание сепаратизма и призывы к свержению строя, хотя она тут и ни при чем.

вы на министра гляньте, Климкина. по моему его уже не знают куда деть, чтобы не позорил страну, а каков поп...

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"да скорее такого праводлюбца пригласят в СБУ побеседовать на тему лояльности родному государству"

А як же демократичесские ценности и еуропейский шлях? Доскакались? Предупреждали! Скоро без разговоров по подозрительным мордам бить начнут и мыслями интересоваться. Короче, говорим про себя - "моя хата с краю" и скачем дальше.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так уже могут, как нарвешься.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. хата за околицей уже не гарантирует личной безопасности? Печалька... Ну кто бы мог подумать?!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гарантий безопасности в принципе ничто не дает.

а хата с краю пока еще безопаснее выпендрежа перед толпой "патриотов" поддерживаемых властью.

ирония в том, что настоящие патриоты власти не нужны, и упоротые вполне могут их валить, поддерживая тем самым власть, которая разрушает страну. но при этом они упоротые будут называться патриотами, а настоящие патриоты - пророссийскими сепарами.

мудр был Оруэлл и предвидел. свобода это рабство, мир это война

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, дружище, кто же спорит? Все так. Только оставь дедушку Оруэлла в покое, потому как совсем недалече вам про то, что так и будет нострадамусили похлеще Ванги кляти москаляки с гиляки и ножей, чертови козломордые кацапи, ватники под стекломоем, колорады и т.д. (нужное подчеркнуть), но у вас в головах были кружевные труселя, халява, зарплати по 5 тыш евро и смачна кава в Венской опере. А теперь поздно. Что есть то есть. Интересный вопрос правда, почему до крымчан и большинства донбассцев перспективы майдана дошли сразу, а до остальных и сейчас со скрипом доходит? Не знаешь? Ну, а так-то, кто вам злобный буратино? Сами. Все сами, своими руками. Кто действием, а кто бездействием.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а, вы всерьез думаете, что все скакали и кричали?

нет, не все. и есть люди, которые отлично видели чем все закончится, и были в 14 году. но большинство таки да, скакали под разными предлогами. те кто попроще, мечтали как тут настанет халява и европейские зарплаты. те, кто якобы поумнее, мечтали что избавятся от коррупции и настанет счастье, что уже говорит что они не умнее первых. а ты среди этого всего чувствуешь себя практически дебилом, т.к. не понимаешь, чему радуются окружающие.

а про Крым не надо. у меня там родители, и тогда еще родственник в ментовке служил, так что и как там было, я знаю. и не могу сказать, что большинство действовало сознательно, понимая что сказки про венскую оперу это просто сказки. мотивы были другими, киевский курс на украинизацию там у всех в печенках был.

а с донбассом интересно получилось. один из самых упоротых майдаунов, которых я знал, был из Донецка.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"а, вы всерьез думаете, что все скакали и кричали?"

Конечно нет. Я как раз думаю, что большинство просто молчало и убеждало себя, что их это не касается.

"а про Крым не надо."

У меня там тож родня, так, что надо. Хотя конечео мнения могут быть разные.

"один из самых упоротых майдаунов, которых я знал, был из Донецка."

В семье не без урода.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это касается, но против толпы не попрешь. где большинство было немайдаунским, там нагнули с помощью силы. а где майдаунское, там и сами граждане задавили большинством.

много вы напротестуете, когда ваша соседка, с энтузиазмом рассказывает как участвовала в блокировании аэропорта жуляны, чтобы олигархи не свалили? и пыхала гневом, что слабаки-соратники не прорвались на взлетку, как она призывала? и как она скисла, когда я ей возразил, что если бы прорвались, то их бы там и перестрелять могли, потому что это режимный объект с военизированной охраной. и другие соседи радостно рассказывали, как их останавливали на блокпостах и обыскивали транспорт, это ведь народ взял власть в свои руки! классно! а ты их слушаешь и начинаешь слегка ссаться, потому что понимаешь, что если сильно начнешь загибать против, то начнут травить тебя и семью. а какие нибудь неизвестные активисты могут завалить тебя нафиг и твоего ребенка. и менты не помогут, потому что они такие же радостные, и на законы они уже давно забили.

лично я не герой, не могу. заработаю все деньги и тогда вальну на родину

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
все деньги и тогда вальну на родину

Всех денег не заработаешь... Да и на счет Родины твоей, большой вопрос, считаешь ли ты ее на самом деле Родиной, из текста этого совсем не видно. Ну, да то дело личное, тебе виднее. Занешь, все же есть какая-то разница между нами и я не знаю почему и как так получилось. Во первых, большинство из нас, русских, не собирается никуда валить и даже не рассматривает такой возможности. Даже если она есть. Отъехать можно, поработать или там разнообразить жизнь, но не на постоянку. Либеральная прослойка и ее почитатели не в счет. Они активны в сети, в медиапространстве, кажется, что их дохера, но на самом деле их крайне мало и "многолюдные митинги оппозиции" это наглядно показывают. Хорошо-ли здесь, плохо-ли, но это наше, родное, Родина. Если мы всем миром ее не отстроим, так как нам нравится, это не сделает никто, мы это знаем и мы строим. А, во вторых, что касается "против толпы не пойдешь"... Все же мне кажется, что у вас не все ебанулись в 13-14 годах, а большинство именно рассуждало:

это ведь народ взял власть в свои руки! классно! а ты их слушаешь и начинаешь слегка ссаться, потому что понимаешь, что если сильно начнешь загибать против, то начнут травить тебя и семью. а какие нибудь неизвестные активисты могут завалить тебя нафиг и твоего ребенка.

Повторюсь, я не берусь судить, но на основании 5 летнего анализа информации с Украины я так вижу.

У нас ведь тоже было две заварухи в Москве в 1991 и 1993 со стрельбой, танками, захватами зданий, пожаром в центре столицы, погибшими и прочими "ништяками". Оба раза все прошло на моих глазах, видел не по телевизору. Так вот, могу привести пример еще одного отличия нас с вами, не знаю хорошо это или плохо, но у вас такого замечено не было: октябрь 1993 Новый Арбат, напротив ресторана Прага. "Белый дом" взят, "мятежники" арестованы. Бронетехника начинает отход из Москвы. От садового кольца в сторону минобороны идет колонна бронетехники БМП-2, БМД, Ноны, на броне солдаты. Колонна идет по центру улицы справа толпа народу и слева толпа народу, они примерно равны. С одной стороны, подкидывая чепчики, бойцам кричат - молодцы, герои, защитники, ура армии России!!! С противоположной в тех же бойцов плюют, кричат - предатели, позор, иуды, да чтобы вы сдохли и т.д. У тех транспаранты с лозунгами и у этих, у одних красные флаги, у других триколоры. Невзирая на рев техники обе стороны прекрасно слышат друг-друга, еще больше распаляются и стараются перекречать и технику и оппонентов. Накал страстей в апогее и тут проходит последняя коробочка, усе, колонна закончилась... Две агрессивные толпы антагонистов и их разделяет метров пять пустого асфальта... я стою смотрю и понимаю, что по-сюжету сейчас должно произойти коллективное рубилово и мне становится не по себе. Но видимо "не по себе" становится не только мне и устанавливается гробовая тишина, заткнулись все, и красные и белые. Минуты три - четыре было тихо как на кладбище, потом народ дрогнул и собрался, вроде как, рассасываться, НО в этот момент со стороны ушедшей колонны по "межвидовому коридору" пробежало четверо. Впереди классическое, золотозубое лицо "кавказской национальности", а за ним, отставая метра на четыре три лица славянской, одно из которых и крикнуло - народ держи азера-кидалу!!! Моментом, обе толпы, сказали "ага" и ломанулись за кидалой ВМЕСТЕ и метров через 150 догнав "кидалу", ВМЕСТЕ начали его бить. Консенсус гражданского обчества был восстановлен мгновенно. Я почему-то вместе с ними не побежал. Морали из этого всего можно много извлечь, смотря под каким углом смотреть, но после того случая, я понял точно, что в обозримом будущем гражданская война между русскими в России вообще не актуальна. А вот у вас, соседи, какое-то озверение идет... Не знаю уж с галичины оно экспортируется или на самом деле противоречия межу, из кусков слепленного, настолько обострились... Не знаю, время покажет.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А самое хреновое, что подобное надолго, если не навсегда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не надолго, если есть желание кого надо. у людей мозги как у золотых рыбок, не помнят, что было месяц назад. так что переформатировать не проблема абсолютно. поскольку градус нагнали высоко, то уйдет с полгодика. никого не повесят, но мнение граждан развернется на 180 градусов и они даже не заметят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, надеюсь)))

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не замечать?Тут гражданская война пятый год идет, если что.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, тут недавно пост был, где дебила избили за лезгинку на Украине. Автор поста всячески убеждал, что примеры типа примера в посте - чушь и гон пропаганды.

Может и так, частично. Но из песни слов не выкинешь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну мало ли за что могут намять бока. не под каждой пьяной дракой есть политическая подоплека. тем не менее недавно в нашем колхозе местные дебилы-патриоты ловили какого то "сепара" и сдавали его в ментовку. и такие случаи есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я сам живу в украине, и таких пидорасов у нас хватает, утопите его пожалуйста где то у себя

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку