Отключение горячей воды. Дедушкин метод.

Доброго дня!  Так сложилось,  что на просторах нашей страны в летний период отключают горячую воду на различные сроки. На данный момент это является актуальной темой.


Кто-то  то избегает данной ситуации различными способами ( водонагреватели,  походы в бани, поиском давно забытого абонемента в фитнес клуб),  кто-то же действует по старинке -  греет воду в кастрюлях и чайниках и при содействии ковшика поливает свои телеса в надежде смыть остатки мыла. 


Но последний вариант очень запарен и требует большого расхода воды и энергии в виде электричества или воды. 



И как раз тут нам поможет старый дедовский метод,  как помыться при ограниченном количестве воды :

Отключение горячей воды.  Дедушкин метод. Горячая вода, Отключение воды, Опрыскиватель, Лайфхак, Дедушкин способ

Всё очень просто ( рассказываю на примере своей семьи)  в садовом отделе купил данный опрыскиватель ( от 500 руб и выше) (фото из интернета),  объем  5 литров.  На полностью помыться -  мне хватает чуть больше половины чайника.  Жене же нужно воды в 10 литров,  ибо длинные волосы. 


Какие плюсы : низкая стоимость,  небольшой расход воды,  нет ковшиков,  можно регулировать напор воды,  вода остаётся тёплой. 


Минусы : жена сначала сказала,  что я ебобо,  но потом оценила приобретение. 


За ошибки не пинайте,  пишу с телефона.


Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да, автор прав, при пользовании "распыляющим" душем, таким, который льет не труйки или капли, а как бы водяную пыль, эффект очень хороший и расход воды мизерный. Интересно то, что такой "душ" из водяной пыли почему-то легко смывает любую хрень с тела даже без мыла и шампуня,  даже если изгваздался машинным или оружейным маслом. Такие души, только стационарные, появились сначала, кажется, на военных кораблях США с целью экономии пресной воды, а потом и в частях Экспедиционного корпуса Морской пехоты. Ну, а потом и в других странах, чаще в военных частях в условиях нехватки воды. В Ираке, Афганистане. Очень удобно. У них такая ручка сверху свисает, мы, ее называем "трамвайкой" - ее потянешь, он начинает работать.  Может, и в Российской Армии такие уже появились, все-таки она здорово меняется. Хочу верить... А если нет - способ Автора очень хорош. 

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед так делал. Мы с ним на дачу ездили, там вообще воды не было. Он дома набирал в садовый советский опрыскиватель воды, закидывал на верхний багажник москвича. За день на солнышке вода нагревалась  и мы мылись( лицо, руки ноги) до дома чтобы чистым доехать

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец дед! Метод совсем не очевидный. 

Автор поста оценил этот комментарий

в летнем душе на солнце вода кипяток становилась. приходилось темноты ждать, чтоб хоть немного терпимой была.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку