Отклонение от генеральной линии партии

Завтра схожу в кино на Богемскую рапсодию.

Не хотела идти, потому что имею некоторое неприятие генеральной биографической линии про гомосексуализм Меркьюри.

Но я и не являюсь фанатом версии Мариам Ахундовой о заговоре с целью убийства великого певца и обесценивания его творческого наследия.

Мне более логичной и реальной все же кажется версия биографа Павла Суркова, что он был просто бесплоден, и это была его величайшая трагедия как восточного мужчины. И именно поэтому Фредди расстался со своей девушкой, как настоящий мужик, дав ей шанс все же стать матерью. А она почти сразу вышла замуж и родила, но они с Меркьюри продолжали общаться до конца его дней.

И поэтому ни одна из его многочисленных любовниц не родила случайного ребенка от звезды.


Ибо к тому моменту сам Элтон Джон сделал уже каминг-аут, и гейством было вообще никого не удивить, даже наоборот в своих интервью он говорил, что ему не надо называться геем, потому что он уже звезда.


Что касается СПИДа, то ВИЧ, как мы сейчас это уже знаем, может передаваться и через переливание крови или через уколы, например, роковой могла стать прививка от гепатита, которую сделали всем участникам группы после того, как Брайан Мэй заболел гепатитом и выпал из работы на несколько месяцев. А прислуга-геи, которых потом сделали главными персонажами в этой теме, - это некоторое неизбежное явление и следствие вращения в творческой среде.


На мой взгляд, гейство солиста Queen очень натянуто, но очень коммерчески выгодно, да и иконизация определенной части общества началась именно с концерта памяти Фредди Меркьюри в 1992 году...


Короче, идти не хотелось.

Но потом я подумала, что в таком звучании услышать знаменитое квиновское выступление на шоу Live aid 1985 вообще больше не получится, разве что машину времени изобретут, и приняла приглашение.

Завтра буду внимательно слушать и наслаждаться, а картинка и мнения о личной жизни - это уже вторично.

источник