157

Отказной: Слезы прокурора

Среди участковых ходит поверье о том, что прокурор, читая отказной участкового, должен смеяться и плакать - одновременно.

Смеяться от того, какой участковый дебил и какую поебень он пишет.

А плакать - от понимания того, как этот участковый, его дураком делает.


На оперативном совещании, с участием прокурора, рассматривали вопросы регистрационно-учетной дисциплины.

Как негатив, докладывали про всякие факты укрывательств, не регистраций, фальсификаций и прочих попыток выдать действительное вместе с желаемым.


И тут, демонстрируют свеженький отказной  про кражу гуся.


Соседка сказала что гуся своего, пропавшего, увидела на подворье у соседушки - наркотушки.

Опрошенный соседушка сообщил, что о том, что гусь не его - не знал.

Его гусь пропал год назад. И был похож на того, которого у него нашли, как два иичка.


Он и подумал, что гусь погулял, погулял, да и вернулся домой. Тем более привел еще одного гуся (гусыню) и двух мелких, как их там - гусят. Типа с семьей - на Родину!

Красть не хотел, да и не мог, по незнанию.


Прокурор услыша этот рассказ, вспомнил про ситуацию 30-ти летней давности о краже гусей.


Тогда, в далекие восьмидесятые, в том же районе, также романтично и художественно отказывали также, кражу гусей.

В описательно мотивировочной части было указано, что гуси пошли на реку Припять, которая впадает в Днепр. А Днепр как известно, впадает в Черное море. Поэтому абсолютно не исключено, что гуси, повинуясь инстинкту и собственному слабоумию и отваге, решили уйти в кругосветку (дойти до Акияну). А в этой ситуации, соответственно, умысла на кражу ни у кого не было!


Оценивая истории, все решили что участковый является либо сыном, либо внуком автора предыдущего отказного.

А вы говорите талант по наследству не передается!


Так и оказалось. У участкового батька тоже участковым был. В этом же РОВД.