Отказ от алкоголя, самоизоляция, мои поделки и полочка

Спасибо моим подписчикам. Именно появление второго человека сподвигнуло меня написать этот пост. Поэтому рассказываю. Не пью три с половиной месяца, не курю полгода. До этого бутылка вина в день на протяжении года, даже больше. Иногда шесть дней в неделю, иногда две бутылки. Ну и пачка, полторы сигарет.

Мамы не стало после тяжелой болезни и я запила. Каждый раз хотелось до отключки, чтоб забыться совсем, но не получалось. На утро все мои чувства возвращались, проблемы оставались нерешенными.  Начали отключаться защитные реакции организма, напиться до рвоты больше не получалось. Нервишки начали шалить. Алкоголь ведь в первую очередь разрушает нервную систему.  Пробивания эти, как током. Отсутствие сна, страх. В какой-то момент мне стало ясно, что нужно срочно перестать это делать с собой, и что раз ни алкоголь, ни табак радости больше не приносят, то нужно бросать. Что точка невозврата близко.

Первую неделю бросания я просто валялась в кровати полутрупом. Уснуть невозможно, естественно. Отпаивала себя заранее приготовленным бульоном.  Приходилось два раза в день выходить с собакой. А это значит, проходить мимо ларьков. Приходилось учится проходить мимо усилием воли. Каждый раз. Учится жить жизнь не напиваясь. Прям так. Учится мыть посуду без бокальчика вина, все делать без вина. Помогли ребята, которые тут тоже делились своим опытом бросания, спасибо вам!

Месяц у меня ушел только на восстановление и осознание себя. Второй на восстановление жизни. На обучение новым навыкам.  Наращивать новые нейронные связи больно. Тяжело в учении, легко в бою, да?

На третий месяц очень усилилось обоняние. Сам собой установился режим. Сон ровно семь часов. Крепкий, с добрыми снами, после которого просыпаешься отдохнувшим в хорошем настроении.  Конечно, было и маленькое разочарование - суперменом я так и не стала. Почему-то ожидала, что уж если я брошу пить и курить то вот обязательно стану)

Удалось ли мне заглушить  боль от утраты близкого человека, заливаясь вином? Нет. Стала ли она меньше, когда я бросила пить? Нет. Но я точно знаю, что все это переносить стало легче, как только я бросила.

Нужно признаться, что сидя на карантине, пить захотелось.  И желание не отпускает уже несколько дней. Чтобы отвлечься начала рукоделить всякое. Ни инструмент, ни новых материалов не купишь, так что из того, что дома нашла. Первое, чем делюсь, это "Дерево жизни", фото процесса нет, но есть фото прогресса. Самое первое вышло комом) второе ниче так, но места для бисера не хватило) а задумка была. После третьего проволока закончилась и эксперименты пришлось прекратить)

Отказ от алкоголя, самоизоляция, мои поделки и полочка Поделки, Борьба с алкоголизмом, Сухое валяние, String Art, Длиннопост

После купания и стрижки собаки осталась шерсть и было решено, что пришло время освоить техники сухого валяния) благо дело, иголки для этой цели были купленны еще два года назад. 

Отказ от алкоголя, самоизоляция, мои поделки и полочка Поделки, Борьба с алкоголизмом, Сухое валяние, String Art, Длиннопост

После чего мне потребовалась полочка для мягких минигрушек)

Отказ от алкоголя, самоизоляция, мои поделки и полочка Поделки, Борьба с алкоголизмом, Сухое валяние, String Art, Длиннопост
Отказ от алкоголя, самоизоляция, мои поделки и полочка Поделки, Борьба с алкоголизмом, Сухое валяние, String Art, Длиннопост

Надоумил, кстати человек, который делал такую для своей коллекции. У меня упрощенный вариант) после чего настал черед израсходовать все гвозди в доме)

Отказ от алкоголя, самоизоляция, мои поделки и полочка Поделки, Борьба с алкоголизмом, Сухое валяние, String Art, Длиннопост
Отказ от алкоголя, самоизоляция, мои поделки и полочка Поделки, Борьба с алкоголизмом, Сухое валяние, String Art, Длиннопост
Отказ от алкоголя, самоизоляция, мои поделки и полочка Поделки, Борьба с алкоголизмом, Сухое валяние, String Art, Длиннопост

Хотела сделать волка, но гвоздей хватило только на слона, а у соседей просить не вариант, они еще из-за полочки на меня косо смотрят)