Отголоски распиздяйства, или повезло что живы

Когдато одним из видов моей деятельности была проверка дымоходов и вентканалов. Лицензия на этот вид деятельности была только у меня на весь наш провинциальный район, и в случае какого либо кипиша по этой теме меня начинали дергать муниципальные власти.
Однажды молодая семья начала периодически плохо себя чувствовать всем составом. Им повезло что тёща была медиком, и судя по всему мудрым человеком. Угарным газом они травились.
Дом пятиэтажка, газифицирован, у всех газовые колонки, ктото выбил себе отопление индивидуальное(тема для отдельного поста).
Шум подняли ребята хороший, вся администрация города вместе с норгазом и комунальщиками наверное побывало в этой квартире. Вытянули и меня. Проверил дымоход и вентканал, все чисто, тяга хорошая. Была информация что стоял газоанализатор(газпром им предоставлял), и СО поднимался по вечерам. Сразу появилась мысль что очередной умник вызлоп с газовой колонки вставил в вентканал вместо дымохода(дымоход на каждую квартиру свой, вентканалы общие).
Проверил весь стояк. Всё заебись, умников нет.
Идей нет, вроде все хорошо, но люди травятся. А когда нет идей надо работать руками. Начинаем промерять вентканалы. Вентканал по длине на эту злостчастную квартиру есть, по факту его нет. Уже интересно. Меряем дымоходы. БИНГО блять, в дымоход из нижней квартиры пробита дыра в нашей злостчастной квартире аля вентилиция. Путем промеров и перфоратора находим девственный, нераспечатанный вентканал идущий в нашу квартиру. Заделал дыру в "вентканал дымохода", пробил дыру в нормальный вентканал. Можно жить и радоваться.
Дом 70х годов постройки. Косяк явно был при строительстве. Боюсь представить сколько здоровья там потеряли все жившие раннее.

П.С. А под кипиш мне хер кто копейку заплатил за работу) Вот такая благотворительность получилась