Отдых в Крыму. С чем можно столкнуться)

Привет пикабушникам! Приехал недавно в Крым, расскажу немного о своем отдыхе)
Пожалуй начнем со стандартных разводов:
Первое с чем я столкнулся уже садясь в СВ вагон - бутылка Боржоми на столе в каждом купэ) Сразу говорю, бутылка с водой не бесплатная , стоит она обычно в районе 30 гривен( 111 рублей) Начинают разводить народ уже в пути)
Второе - это на вокзале жаждущие денег зазывалы с жильем))Разные бабушки, дедушки, тети, дяденьки кавказской национальности) Чтобы выбрать жилье, советую сначало выбрать место( город, поселок) Мы выбрали виллу "Голубой залив" близ Симеиза) На вокзале - ни за что не берите жилье)оно там в два раза дороже)
Второе - уже у выхода вас поджидают таксисты.Не слушайте их вообще, Вы конечно можете поехать с ними, если у вас денег куры не клюют) у них наценки в два раза больше, чем на обычном транспорте) лично я ехал до Симеиза на большом новом автобусе) за 40 грн( 150 р) с человека)вид с огромного окна на горы Крыма бесценен).
Что касается пляжей, не тратьте времени и денег там на продукты) в ста метрах от любого пляжа можно найти продуктовый магазин))
Если вы с детьми, то на память можно сделать фото с животными, птицами, если же без, то не тратьте тех денег, они того не стоят))
В Крыму огромный выбор экскурсий. Для любителей ходить - Крымская Швейцария, для ленивых - дегустация вин Массандры) Я лично был и там и там) Еще незабываемый поход на гору Ай-Петри и спуск на фуникулере(вообще шикарная вещь, не стоит бояться)
В Ялте ходил в зоопарк, там недавно белый тигренок родился))был так же в крокодилляриуме - отличное место)
Так же в ялте открылся кинотеатр IMAX. Для меня, жителя небольшого городка - в новизну) 5ти этажный экран и фильм Тихоокеанский рубеж было нечто))
Вообще, там каждый город - своя история. Если у вас есть желание и время - не жалейте сил, тут прекрасно!!)

P.S. Не смотрите на ошибки, пишу с телефона) если кому понравилось - по приезду выложу фото с экскурсий и расскажу подробней)