22

Отдых в Крыму часть 3

Ну здравствуй Пикабушник. Сегодня будет длинный рассказ так как и день был длинным и насыщенным. Может кто-то найдет для себя что-то новое.

Вот ссылки на предыдущие части.

Первая

Вторая 

День Четвертый

Вот и наступило утро и мы начали собираться что бы отправится в путь.

Отдых в Крыму часть 3 Путешествие по России, Крым, Меганом, Новый свет, Вид, Длиннопост, Город Судак
Это Момо прощается с Коктебелем

Поскольку в Крыму с часу дня до 4 было проблематично передвигаться мы решили что все наши перемещения будут или до 12 , или уже после 4. Так как в Коктебеле нас больше ничего не держало то мы решили отправится с утра. Собрали мы палатку и отправились на завтрак в ту же кафешку. Хорошенько заправившись мы отправились в Судак. Почему туда? Ну на там есть на что посмотреть Генуэзская(Судакская) крепость, новый свет. Рядом был мыс Меганом, а там очень красиво говорили. И там есть дикие пляжи, где можно разместится с палаткой(это и был определяющим фактором).Но перед отъездом решили посетить гору Кара-Даг. Планировали доехать на машине до самой ближайшей точки, а дальше пешком пройтись.

Отдых в Крыму часть 3 Путешествие по России, Крым, Меганом, Новый свет, Вид, Длиннопост, Город Судак

Доехать до точки по узким улицам и припаркованным с обеих сторон машинами, а после и ужасной дороге было пол беды. Самое плохо было то что это заповедник и по нему запрещено просто так гулять. Чтобы его посетить нужно ехать в Курортное, а это по ту сторону горы и уже там прийти в туристический центр(вроде так называется) и в составе группы пройтись по заповеднику по маршруту и выйти к Коктебелю. Оттуда уже вас заберет автобус и привезет обратно. У нас же этого в плане не было да и не хотелось столько времени тратить. Немного там пофоткались конечно и поехали в Судак.

Самый короткий путь был по набережной линии. Ехали мы совсем немного, но серпантин не много уматал меня. Вот мы и оказались в близи Судака.

Куда точно ехать мы не знали и решили смотреть по факту. Первое место, которое мы нашли было полностью забито палатками и машинами. Пройдясь немного мы все таки нашли одно место на холме, но почва была такой же как и в Коктебеле и во мне сразу появилось нелюбовь к этому месту. В этом же месте мы повстречали пару, которая как и мы искала место для палатки и дальше мы решили вместе поискать. Чуть дальше по побережью мы увидели несколько палаток стоявших особняком и решили доехать туда. После полутора часа безуспешных попыток добраться на машине до этого места ребята собрались ехать на пляж Меганом, а мы принимаем решение по пытать удачу в Новом Свете.

Добраться до Нового света не сложно, но пробка в Судаке и это странное в городе движение было не простым препятствием. В тот момент когда вы выезжаете из-за горы , то перед вами открывается прекрасный вид на Новый свет и на обрыв, потому что вы едите по серпантину. Так что я только мог смотреть на дорогу ,а вот девушка моя все вздыхала да радовалась красоте. Взглянув на город и на его набережную мы сразу поняли что потерпели фиаско в нашей затеи разбить палатку в этом городе. Глянув на часы мы поняли что пора делать перерыв так как начиналась самая жара. Мы решили покупаться и перекусить. Отдохнув на пляже пол часа случилось страшное. Моя девушка услышала призыв покататься на банане, который покажет все достопримечательности Нового света. И слезно уговорив меня

мы купили билет и отправились на это морское приключение. НУ что могу сказать аниматор, который был с нами активно всех веселил и снимал видео на гоу про4. Параллельно с призывами что-то покричать и помахать руками аниматор нам немного рассказывал где мы едем и что мы видим. Добравшись до точки Х мы остановились и начали купаться возле одной из скал где было очень чистое море. Купаться можно было по разному: и плавать в спасательном жилете, и прыгать с банана, и делать кульбиты прыгая с банана. В процессе всего купания аниматор снимал видео и делал прикольные трюки с камерой. К нам он не подплывал так как у нас была у самих экшен камера и мы только воровали у него фишки для съемки в воде. Накупавшись вдоволь мы отправились обратно. На берегу на камеру по кричали еще пару фраз. И после всего этого нам было объявлено что их команда будет пилить видео и кто хочет его получить надо подойти сфотографироваться и заплатить 1400 рублей и завтра они получат видео на яндекс диске. Мы не стали дальше слушать и ушли оттуда. Переодевшись в сухое и взяв про запас воды мы отправились на тропу Голицына.

Кто собирается туда и любит легкий экстрим то идти туда лучше в плавках. Там есть одно местечко от куда можно прыгнуть со скалы. И покупаетесь и экстрима добавите.

Вот рядом с этим местом можно попрыгать вводу. Девушки как раз наблюдают как это делают мальчишки.

На тропу стоит сходить там есть поистине красивые места.

Дойдя до горы дельфин мы встретили акватакси. Люди предлагают уехать обратно до нового света на катере сумму не узнавали, но тем кто устал подойдет. Обратно было уже не так весело идти дорога та же ,а сил все меньше. Добравшись до машины мы в активном порядке собрались и отправились в сторону пляжа Меганом , вечер близко, а у нас ни то что палатка не разбита место еще не найдено. Проехав Судак и знакомые повороты мы начали активно глазами искать место для ночлега. Встретив по пути указатель на платный кемпинг решили заехать туда и посмотреть что там и как.

Нас встретил мужчина на шлагбауме и вручил прайс и кратко рассказал что у них как . Удобств было минимум выглядело со стороны как заброшенный детский лагерь. У них и свой сайт есть, который к сезону обновляется(узнал от девушки, а посмотрел только по приезду домой).

Есть вода, туалет, ВИ_ФИ и розетка, а так же столовая.

Ближе к морю есть мини парк развлечений. Ну тут у нас был шок. То что на сайте и в действительности разница колоссальная(Конечно существует вероятность что с момента когда мы там были и на момент написания поста они успели все сделать как на картине то снимаю перед ними шляпу). Этот парк развлечений мог спокойно занять главную роль в одном из фильмов ужасов. Все старое и ржавое.

Фото взято с сайта. Когда мы были было больше похоже на это

Фото взято с интернета. Тогда не было времени фотографировать.

Разве что качели в нормальном состоянии. И постояв возле моря увидели чуть подальше еще пляж и решили доехать до него посмотреть что там и как. В случае ничего не найдем вернемся сюда. Не скажу что в этом автокепимнге плохо, но и не могу сказать что мне понравилось, если бы занимались им то было бы приятнее.

И вот мы доехали до пляжа Меганом. Народу было много(как потом оказалось почти все местные). Кое где удалось припарковать машину. И в конце пляжа мы увидали стоянки палаток. Туда мы и отправились для поиска нашего места. На самом берегу были: ребята сплавляющиеся на каяках, пару семейных палаток и парочка одиночек. Рядом с берегом был холм с двумя площадками выровненной землей посередине, которой шли сделанные из камней ступеньки. На втором уровне этого холма была большая компания с детьми. На первом же уровне справа уже стояла палатка, а слева место пустовало. Нам оно очень понравилось, но вот поверхность была твердой. Для более мягкого сна решил под место для палатки насыпать гальки с берега. Лопата у меня была(маленькая и складная), а вот в чем носить не было. Нашли пару пакетов из магазина и я отправился готовить место для палатки и устанавливать ее пока девушка прибиралась в машине и собирала своим вещи. В пакет много не вмешалось гальки и работа по созданию насыпи казалась мне сизифовым трудом, но парень из соседней палатки учтиво предложил мне пакет побольше и дал примерно 25л полипропиленовый мешок, который позволил мне всего за 4 раза создать насыпь.

Колышки тоже в землю не вгонишь так как оно состоит почти полностью из камней. Поэтому все палаточники на этом холме привязи делали либо к камням или к бутылкам 5 литровым наполненных галькой. Благо у соседей сверху были лишние и мы этим воспользовались(Эти бутыли постоянно там есть их никто не увозит. Оставляют для других туристов). Как оказалось в соседней палатке жили молодые ребята Влад и Настя, которые приехали из Москвы в Крым отдохнуть, но они были суровее нас и ели еду, которую сами приготовили. Это было начало нашего с ними совместного отдыха в Крыму. К закату пляж опустел полностью, кроме тех кто жил в палатке. И стало тихо и спокойно. Поужинав в ближайшей кафешке. Мы отправились по традиции пить чай возле палатки за одно поближе познакомится с нашими новыми друзьями.

Ну и вечером вместе побаловались!

Спасибо кто дочитал.

В следующем посте побольше напишу про сам пляж. Поскольку стараюсь писать информацию ту которую узнал в тот день.

P.S. Впереди поход на мыс Меганом, мидии на костре, Джур-Джур и много всего.

Найдены дубликаты

Отредактировал Stern137 1 год назад
+2
сколько читаю подобных постов - никто не бухает. вот что со мной не так..
раскрыть ветку 1
+1
Ну мы пили вино. А чтоб прям сильно то это не про нас.
+1
Ездим отдыхать в Судак уже несколько лет. Купаемся только на меганоме т.к. там чище и народу меньше. Хотелось бы тоже отдохнуть с палатками, но дети пока маленькие и страшновато за вещи. Как дела там с воровством? Наверно надо постоянно кому-то охранять?
раскрыть ветку 1
0
В этой части я написал что соседи сверху это была большая компания, наверное семьи 2 и обе с детьми самый младший наверное года 4 или 5. Ценное не оставляйте в палатке, когда уходите а так ничего не воруют вот и все.
0

На Кара-Даг жаль не сходили, экскурсия интересная и поход в итоге почти на целый день. Там до конечной точки только пилить часа 3 (если правильно помню) а потом уже побыстрее обратно. Рассказывают интересно, всякие чудесности, ну вообще. Мне из всего тусования в Коктебеле и запомнился больше всего этот поход.

раскрыть ветку 2
0
А до Курортного как добирались?
раскрыть ветку 1
0

Автобусом из Коктебель. Он недорогой, идет около получаса.

0
Ждем продолжение. И есть вопрос, а когда вы вместе идете купаться, куда прячете брелок с ключами от машины? И в первом посте я не понял, вы оставили палатку и спокойно пошли гулять и кушать?
раскрыть ветку 4
0
Да мы просто оставили и пошли. Ценные вещи с собой забрали. И в основном хранили их в машине. Вместе не плавали пока не встретили друзей. Тогда уже у них под присмотром оставался брелок. А там и брать нечего. Спальники, карематы, палатку? Да что он с ними будет делать?
раскрыть ветку 3
0
Подскажите, а такие надписи на фото вы как сделали?
раскрыть ветку 2
Похожие посты
40

Quarantine travel - День 73. Лисья Бухта - Курортное - Новый Свет. Нудистские края, кактусы и тропа Голицина

В 7.00 я открыла глаза и в 50 м ниже по склону увидела медитирующего мужчину. Он тоже смотрел на меня. Нам потребовалось около четырех минут, чтобы осознать что происходит. Нам - девочке в зимней куртке с открытым ноутом и голому йогу))

Лисья бухта 9.10 утра

Quarantine travel - День 73. Лисья Бухта - Курортное - Новый Свет. Нудистские края, кактусы и тропа Голицина Крым, Поселок Курортное, Новый свет, Путешествие по России, Путешествия, Экономные путешествия, Длиннопост

Окончательно меня разбудил Коля в девять. Мы собрались и пошли по Лисьей бухте мимо толп нудистов и прикольных рисунков на камнях.

Quarantine travel - День 73. Лисья Бухта - Курортное - Новый Свет. Нудистские края, кактусы и тропа Голицина Крым, Поселок Курортное, Новый свет, Путешествие по России, Путешествия, Экономные путешествия, Длиннопост

Мы дошли до Курортного. Этот поселок примечателен биостанцией с кучей растений, дельфинарием и наличием пары забросов. Я накормила Колю сырниками в кафешке и зарядила ноут. Да, в этот раз угощала я, потому что день до этого мы ели его еду))

Парень показал мне местные заброшки. А именно.

1. Станцию для проверки проницаемости воздуха с телескопом. Правда, телескоп демонтировали.

2. Станцию исследования морских волн. Та штука, что на фото стоит без купола, была раньше с ним, просто его сняли и положили неподалеку.

Мы шли до биостанции “алисинским” путем - через е**ня. Жалеть не пришлось, мы увидели чудесные кактусы. Для меня они как и пальмы - символы юга. От биостанции по близлежвщему заповеднику ходят экскурсии. Коля уже был на них всех, поэтому мы решили двинуться дальше.

Следующим пунктом плана был Новый Свет. Это поселок недалеко от Судака со знаменитым заказником и тропой Голицина, проходящей, через него. Граф Голицин - очень известный винодел Крыма. Он приказал выдолбить эту тропу на склоне горы вокруг мыса к приезду Александра II.

Теперь по этому маршруту ходит много туристов, и неспроста, тут хочется фоткать каждый камень!

А так как гора полна спусков и подъемов, от мыса до Царского пляжа и к поселку катается “водное такси” всего за 150-200 р.

Без приключений я не могу, и даже на тропе я нашла два лазательных объекта:

1. Самая высокая точка мыса Капчик.

2. Домик, предположительно, бывшая лодочная станция. До него можно добраться только по веревочному мосту, предварительно проигнорировав несколько запрещающих знаков.

Мы долго искали место для остановки. Везде висят таблички: “за сход с тропы штраф 4000 р.”, но на Царском пляже в конце маршрута можно поставить палатку вполне законно. Мы попытались спуститься к нему по скале (не обходя ущелье). Гиблое это дело, надо сказать. В какой-то момент пригодная к спуску часть заканчивается и начинается обрыв.

Долго ли коротко, но мы нашли где провести эту ночь - вблизи еще нескольких палаточников. Все-таки с тропы сходят. Ночь выдалась ужасно холодной. Зимняя куртка уже не спасала. Только разговоры с моими многочисленными знакомыми немного улучшали положение дел и я доработала свою смену и встретила рассвет.

Раньше мне казалось, что такие контрастные рассветы встречаются только на заставках компьютеров.

Показать полностью 9
27

Quarantine travel - День 72. Гора Эчки-Даг в ночи и Лисья бухта

Коля - мой знакомый с Баду, в качестве первой встречи предложил совершить мини путешествие с палаткой: Лисья бухта - Курортное - Новый Свет. Коечно, я согласилась.

Экономия на хостеле, новые места - такое пропускать нельзя. Забегая вперед, палаткой я так и не воспользовалась))

Myoffice с видом на Лисью бухту #люблюфриланс

Quarantine travel - День 72. Гора Эчки-Даг в ночи и Лисья бухта Крым, Лисья бухта, Эчки-Даг, Путешествие по России, Экономные путешествия, Длиннопост

В 15.00 мы встретились у вокзала “под башенкой”. И в ожидании автобуса зашли в Автокафе, которое некогда было Макдональдсом))

Из-за того что принадлежность Крыма к России признана не всеми, компании, имеющие представительство в отличных от России регионах сюда не заглядывают. Иначе на них наложат санкции. Именно поэтому тут появилось Автокафе вместо Макдональдс, CFC вместо KFC, Волна и Win mobile вместо МТС и т д)

Вскоре подошел автобус до Веселовки. Веселовка - поселок, не далеко от моря, пройдя через который, а потом через гору, можно попасть в Лисью бухту.

Quarantine travel - День 72. Гора Эчки-Даг в ночи и Лисья бухта Крым, Лисья бухта, Эчки-Даг, Путешествие по России, Экономные путешествия, Длиннопост

После таких проходок как от поселка до Лисьей бухты чувствуешь себя сразу спортивнее))

Мы сделали привал на 30 минут, я поспала перед ночной сменой, а Коля погулял и посмотрел вокруг.

Когда мы добрались до бухты было уже совсем темно, и на берегу царила особая, несколько растаманская атмосфера. Играли на барабанах и гитарах, сидели кругами вокруг костров. Казалось, что можно подойти к любой из компаний, заговорить и тебя примут, как своего. Я бы так и сделала, если бы не отсутствие связи в бухте. Работать то тоже надо.

Очень долго мы искали заветные 4G. Чудо свершилось на краю холма, где я и уселась работать с ковриком. Палатку Николай поставил чуть в отдалении. Тропинка, справа и слева от которой обрывы, с афигенским видом на бухту - идеальный офис. Только холод, от которого не спасала уже даже зимняя куртка немного портил удовольствие.

Оффтопик. Я начала замечать, что мой рюкзак становиться легче. И, как будто, в нем возникает больше места. Я надеюсь, что это все из-за моего умения компактно все паковать. Надеюсь,  я не растеряла по пути часть вещей.

Показать полностью 2
140

Князь Багратион

Вот и я таки добрался до известного в определённых кругах теплохода "Князь Багратион", который кинули на вечный прикол.
Краткое описание: Теплоход "Князь Багратион", как и печально известный "Титаник", построили в 1912 году. Судно длиной 90 и шириной 12 метров считается единственным сохранившимся из первой серии речных дизельных винтовых пассажирских судов, выпущенных в Российской Империи по заказу пароходного общества "Кавказ и Меркурий"
Состояние на сентябрь 2020 года.

Князь Багратион Крым, Князь багратион, Природа, Старина, Кит, Бульдозер, Урбанизм, Длиннопост, Город Судак
Князь Багратион Крым, Князь багратион, Природа, Старина, Кит, Бульдозер, Урбанизм, Длиннопост, Город Судак
Показать полностью 8
78

Розовое озеро Сасык-Сиваш — космические виды и ободранные в кровь ноги

Ну, за год я оправилась от удара критики в самое сердечко, и готова попробовать закинуть пост снова.

Розовое озеро. Красиво. Да. Одно из соленых озер Крыма, Сасык-Сиваш, в августе, когда мы были в тех краях, максимально набрало свой цвет и к нему массово съезжались туристы. А при условии путешествия на машине грех не доехать — оно находится практически в черте города Евпатории.

Розовое озеро Сасык-Сиваш — космические виды и ободранные в кровь ноги Путешествия, Путешествие по России, Крым, Озеро, Красота природы, Квадрокоптер, Видео, Длиннопост

Его видно еще на подъезде — нежно-розовая полоса манит, зовет, обещает космические виды на фото.

А более близкое знакомство, прямо как с человеком — полно сюрпризов. Чтобы достигнуть точки, откуда ты можешь снять эти раскрученные инстаграмные виды, нужно протопать через примерно 150-200метровую полосу грязи, доходящей местами до бедра 😐 

Розовое озеро Сасык-Сиваш — космические виды и ободранные в кровь ноги Путешествия, Путешествие по России, Крым, Озеро, Красота природы, Квадрокоптер, Видео, Длиннопост

После нее идет уже более (?) щадящая зона полосы препятствий — грязь по щиколотку, смешанная с осколками соляных каменюк. Наступать на них весьма болезненно, однако.

И в финале вы ступаете в ту самую розовую водичку... под которой находится соляная корка, трескающаяся под ногами, и если под нее проваливается нога — она снова оказывается в грязи😆 и попутно ногу порядком ошкрябают края той самой соляной корки... и, когда ты дошел/дополз/добрел, если не утопил телефон/фотоаппарат/камеру — у тебя все равно уже никаких сил снимать. Тебя хватает только на то, чтобы посмотреть вокруг и выдохнуть «Йоп твою мать, красота-то какая!». А потом в груди всё сжимается — сейчас же еще обратно идти...

Самый лучший и безопасный способ обозреть всю лепоту — это дрон, короткое видео с которого и прикладываю. Не пинайте сильно — сделано на скорую руку в приложухе на телефоне.

Никакой коррекции, все изменения цвета — дело исключительно ракурса камеры)) чем дальше в озеро — тем меньше прибрежной грязи, тем чище вода, тем четче отражение неба, тем ярче цвет. Выглядит невероятно, правда?

Показать полностью 3 1
255

Крымский бонсай

Крымский бонсай Крым, Пейзаж, Фотография, Красота природы, Природа России, Восход, Море, Новый свет

Причудливо изогнутый можжевельник на склоне горы Караул-Оба - один из символов курортного посёлка Новый Свет и всего Крыма. Снято на восходе в январе 2020 г.

Фотоаппарат Fujifilm X-E2, объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS. ФР 10 мм, диафрагма f/11, выдержка 1/7 с, ISO-200.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

202

Очень фотогеничный котейка

Встретил фотогеничного кота на набережной в Судаке.

Котейка любезно позволил себя сфотографировать.

Очень фотогеничный котейка Кот, Котомафия, Город Судак, Крым, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Очень фотогеничный котейка Кот, Котомафия, Город Судак, Крым, Животные, Домашние животные, Длиннопост

Кот не мой, снимки - мои.

Фото сделано весной 2017

Всем добра и кота!

Показать полностью 2
39

Крым моего детства - назад в СССР

В своем детстве в Крыму я был, если не путаю, раза 4, жили мы в Судаке выше кипарисовой аллеи, снимали жилье в частном секторе. Я достаточно много помню из того Крыма: кинотеатр, домик где мы жили, умывальник, соседей из одного двора, набережную, старый вроде деревянный причал, конечно, крепость и мыс Алчак.

Крым моего детства - назад в СССР Крым, СССР, Россия, Путешествия, Туризм, Природа, Горы, Длиннопост, Город Судак

Помню вдоль кипарисовой аллеи еще не было этих надстроек, появившихся в последнее время, а сверху были домики или дачи, где мы бегали с ребятами, там наверху у кого-то были индюки, страшно жуткие птицы. Помню, какой длинной мне казалась набережная в Судаке. Впрочем, сейчас она стала еще больше - старая набережная, белые балясины, платные пляжи, тротуар, постепенно уходящий в тропу под крепость. Иногда мне снятся сны из детства с Генуэзской крепостью, приливами Черного моря и где-то далеко мыс Алчак. Я помню, мы ходили с родителями туда, он казался мне громаднейшим. И сама прогулка казалась целой экспедицией.

Первый раз я вернулся в Судак в мае 2014 года (много раз был в Крыму при Украине 2011-2014, Симеиз - 2006) после присоединения Крыма к РФ, это был мой первый длительный соло-поход. Я уже тогда мечтал водить походы по Крыму, и это стало началом моего нового жизненного пути. Я прошел пешком от Керчи до Судака, встретил новых друзей, и мы добрались по побережью на парад 9 мая в Севастополе. Это путешествие надолго осталось в сердце, и теперь я иногда вожу длительные походы по этому маршруту на майские праздники - "Крым - Путь к победе".
Крым моего детства - назад в СССР Крым, СССР, Россия, Путешествия, Туризм, Природа, Горы, Длиннопост, Город Судак

С крепости же открывался вид вниз на море, где проходили катера и теплоходы, они казались мне такими крошечными и далекими, я совершенно точно помню свой страх этой высоты, когда мы стояли над морем, и только перила удерживали нас от многометрового обрыва.

В море было много дельфинов. Сейчас я считаю удачей их увидеть, а тогда видел, как мне кажется, регулярно, а может просто они мне так запомнились. И вот, этому мальчишке на фотографии уже 39 лет и хочется спросить, куда все это время улетело. Я часто думаю о тех снах, которые мне снились про Крым и Судак. Могло ли это повлиять на мою судьбу, в конечном счете, или я пытаюсь притянуть за уши эту историю? Ведь наверняка все могло пойти по другому пути, но мне кажется, будто кто-то посылал мне эти сны на протяжении моей жизни, и будто все это время я занимался чем-то не тем.

Как так получилось, что я прожил значительную часть жизни вне всего этого, будто мальчик, который жил в одном мире, а теперь открыл волшебную книгу, вошел в волшебный шкаф или попал в другую вселенную, где я гид-проводник по Крыму. И все это случилось за последние несколько лет. Быть может, просто моя судьба встала на свое место, как и Крым? Именно сейчас я полностью ощущаю себя как дома. Возможно, и у вас есть подобное ощущения от полуострова, поделитесь своими впечатлениями. Чувствуете, что он для вас родной?

Источник

Показать полностью 5
258

Очень нужна помощь! Крым. Судак.

Очень нужна помощь! Крым. Судак. Город Судак, В добрые руки, Помощь, Длиннопост, Крым, Собака, Без рейтинга
Очень нужна помощь! Крым. Судак. Город Судак, В добрые руки, Помощь, Длиннопост, Крым, Собака, Без рейтинга

Прибился к походной группе в лесу.

Ищем добрые руки либо просим оказать помощь в перевозке из Судака в Санкт-Петербург на возмездной основе (за деньги).

Тел.: +7 950 012-61-60 (Дмитрий).

Пёс отлично себя ведёт, ласковый и контактный.

Улетаем из Крыма в ближайшие пару дней, не успеваем оформить документы, билеты невозвратные.

Помогите псу найти дом.

Показать полностью 1
327

ОСЕНЬ В КРЫМУ. ПУСТЫЕ ГОРОДА

Вот такая она осень в Крыму. Замечательная погодка, бархатный сезон, но уже никто не бежит с утра по раньше занимать место на пляже)) На пустой набережной Нового Света можно встретить только несколько рыбаков! За это я и люблю это время года, что можно прогуляться и в полной мере насладится природой Крыма. Нет никакого шума, суеты только природа и ты!

325

Крымское гостеприимство.

По работе нахожусь в посёлке Новый Свет близ Судака. Часто езжу домой ночью на такси по фиксированной цене 340 рублей. Удобно.

Звоню сегодня ии:

- Стоимость поездки 500 рублей

- Почему? Все лето было ведь по 340.

- Это в честь фестиваля Таврида!

Браво.

Много могу рассказать плохого о крымском сервисе, о неоправданно дорогом такси, о "люксах" с общей ванной на этаже, но это почему-то прям грустно.

Крымское гостеприимство. Крым, Таврида, Гостеприимство, Возмущение, Новый свет, Такси, Деньги, Город Судак
137

Крымские пейзажи. Балаклава.

Крымские пейзажи. Балаклава. Крым, Балаклава, Вид, Природа

Вид на балаклаву- при советском союзе был засекреченным городком, расположен в окрестностях Севастополя, в левой части фото виден выход из скалы для подводных  лодок, внутри скалы искусственная военная база для субмарин, с двумя входами, один в бухте другой на фото, нынче музей, объект просто поражает своими размерами, на случай ядерной угрозы в ней могло разместится 7-9 подлодок...

ну и  вечерний вид:

Крымские пейзажи. Балаклава. Крым, Балаклава, Вид, Природа
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: