Отдых в Крыму часть 3

Ну здравствуй Пикабушник. Сегодня будет длинный рассказ так как и день был длинным и насыщенным. Может кто-то найдет для себя что-то новое.

Вот ссылки на предыдущие части.

Первая

Вторая 

День Четвертый

Вот и наступило утро и мы начали собираться что бы отправится в путь.

Отдых в Крыму часть 3 Путешествие по России, Крым, Меганом, Новый свет, Вид, Длиннопост, Город Судак
Это Момо прощается с Коктебелем

Поскольку в Крыму с часу дня до 4 было проблематично передвигаться мы решили что все наши перемещения будут или до 12 , или уже после 4. Так как в Коктебеле нас больше ничего не держало то мы решили отправится с утра. Собрали мы палатку и отправились на завтрак в ту же кафешку. Хорошенько заправившись мы отправились в Судак. Почему туда? Ну на там есть на что посмотреть Генуэзская(Судакская) крепость, новый свет. Рядом был мыс Меганом, а там очень красиво говорили. И там есть дикие пляжи, где можно разместится с палаткой(это и был определяющим фактором).Но перед отъездом решили посетить гору Кара-Даг. Планировали доехать на машине до самой ближайшей точки, а дальше пешком пройтись.

Отдых в Крыму часть 3 Путешествие по России, Крым, Меганом, Новый свет, Вид, Длиннопост, Город Судак

Доехать до точки по узким улицам и припаркованным с обеих сторон машинами, а после и ужасной дороге было пол беды. Самое плохо было то что это заповедник и по нему запрещено просто так гулять. Чтобы его посетить нужно ехать в Курортное, а это по ту сторону горы и уже там прийти в туристический центр(вроде так называется) и в составе группы пройтись по заповеднику по маршруту и выйти к Коктебелю. Оттуда уже вас заберет автобус и привезет обратно. У нас же этого в плане не было да и не хотелось столько времени тратить. Немного там пофоткались конечно и поехали в Судак.

Самый короткий путь был по набережной линии. Ехали мы совсем немного, но серпантин не много уматал меня. Вот мы и оказались в близи Судака.

Отдых в Крыму часть 3 Путешествие по России, Крым, Меганом, Новый свет, Вид, Длиннопост, Город Судак

Куда точно ехать мы не знали и решили смотреть по факту. Первое место, которое мы нашли было полностью забито палатками и машинами. Пройдясь немного мы все таки нашли одно место на холме, но почва была такой же как и в Коктебеле и во мне сразу появилось нелюбовь к этому месту. В этом же месте мы повстречали пару, которая как и мы искала место для палатки и дальше мы решили вместе поискать. Чуть дальше по побережью мы увидели несколько палаток стоявших особняком и решили доехать туда. После полутора часа безуспешных попыток добраться на машине до этого места ребята собрались ехать на пляж Меганом, а мы принимаем решение по пытать удачу в Новом Свете.

Добраться до Нового света не сложно, но пробка в Судаке и это странное в городе движение было не простым препятствием. В тот момент когда вы выезжаете из-за горы , то перед вами открывается прекрасный вид на Новый свет и на обрыв, потому что вы едите по серпантину. Так что я только мог смотреть на дорогу ,а вот девушка моя все вздыхала да радовалась красоте. Взглянув на город и на его набережную мы сразу поняли что потерпели фиаско в нашей затеи разбить палатку в этом городе. Глянув на часы мы поняли что пора делать перерыв так как начиналась самая жара. Мы решили покупаться и перекусить. Отдохнув на пляже пол часа случилось страшное. Моя девушка услышала призыв покататься на банане, который покажет все достопримечательности Нового света. И слезно уговорив меня

Отдых в Крыму часть 3 Путешествие по России, Крым, Меганом, Новый свет, Вид, Длиннопост, Город Судак

мы купили билет и отправились на это морское приключение. НУ что могу сказать аниматор, который был с нами активно всех веселил и снимал видео на гоу про4. Параллельно с призывами что-то покричать и помахать руками аниматор нам немного рассказывал где мы едем и что мы видим. Добравшись до точки Х мы остановились и начали купаться возле одной из скал где было очень чистое море. Купаться можно было по разному: и плавать в спасательном жилете, и прыгать с банана, и делать кульбиты прыгая с банана. В процессе всего купания аниматор снимал видео и делал прикольные трюки с камерой. К нам он не подплывал так как у нас была у самих экшен камера и мы только воровали у него фишки для съемки в воде. Накупавшись вдоволь мы отправились обратно. На берегу на камеру по кричали еще пару фраз. И после всего этого нам было объявлено что их команда будет пилить видео и кто хочет его получить надо подойти сфотографироваться и заплатить 1400 рублей и завтра они получат видео на яндекс диске. Мы не стали дальше слушать и ушли оттуда. Переодевшись в сухое и взяв про запас воды мы отправились на тропу Голицына.

Кто собирается туда и любит легкий экстрим то идти туда лучше в плавках. Там есть одно местечко от куда можно прыгнуть со скалы. И покупаетесь и экстрима добавите.

Отдых в Крыму часть 3 Путешествие по России, Крым, Меганом, Новый свет, Вид, Длиннопост, Город Судак
Вот рядом с этим местом можно попрыгать вводу. Девушки как раз наблюдают как это делают мальчишки.

На тропу стоит сходить там есть поистине красивые места.

Отдых в Крыму часть 3 Путешествие по России, Крым, Меганом, Новый свет, Вид, Длиннопост, Город Судак
Отдых в Крыму часть 3 Путешествие по России, Крым, Меганом, Новый свет, Вид, Длиннопост, Город Судак

Дойдя до горы дельфин мы встретили акватакси. Люди предлагают уехать обратно до нового света на катере сумму не узнавали, но тем кто устал подойдет. Обратно было уже не так весело идти дорога та же ,а сил все меньше. Добравшись до машины мы в активном порядке собрались и отправились в сторону пляжа Меганом , вечер близко, а у нас ни то что палатка не разбита место еще не найдено. Проехав Судак и знакомые повороты мы начали активно глазами искать место для ночлега. Встретив по пути указатель на платный кемпинг решили заехать туда и посмотреть что там и как.

Нас встретил мужчина на шлагбауме и вручил прайс и кратко рассказал что у них как . Удобств было минимум выглядело со стороны как заброшенный детский лагерь. У них и свой сайт есть, который к сезону обновляется(узнал от девушки, а посмотрел только по приезду домой).

Отдых в Крыму часть 3 Путешествие по России, Крым, Меганом, Новый свет, Вид, Длиннопост, Город Судак

Есть вода, туалет, ВИ_ФИ и розетка, а так же столовая.

Отдых в Крыму часть 3 Путешествие по России, Крым, Меганом, Новый свет, Вид, Длиннопост, Город Судак

Ближе к морю есть мини парк развлечений. Ну тут у нас был шок. То что на сайте и в действительности разница колоссальная(Конечно существует вероятность что с момента когда мы там были и на момент написания поста они успели все сделать как на картине то снимаю перед ними шляпу). Этот парк развлечений мог спокойно занять главную роль в одном из фильмов ужасов. Все старое и ржавое.

Отдых в Крыму часть 3 Путешествие по России, Крым, Меганом, Новый свет, Вид, Длиннопост, Город Судак

Фото взято с сайта. Когда мы были было больше похоже на это

Отдых в Крыму часть 3 Путешествие по России, Крым, Меганом, Новый свет, Вид, Длиннопост, Город Судак
Фото взято с интернета. Тогда не было времени фотографировать.

Разве что качели в нормальном состоянии. И постояв возле моря увидели чуть подальше еще пляж и решили доехать до него посмотреть что там и как. В случае ничего не найдем вернемся сюда. Не скажу что в этом автокепимнге плохо, но и не могу сказать что мне понравилось, если бы занимались им то было бы приятнее.

И вот мы доехали до пляжа Меганом. Народу было много(как потом оказалось почти все местные). Кое где удалось припарковать машину. И в конце пляжа мы увидали стоянки палаток. Туда мы и отправились для поиска нашего места. На самом берегу были: ребята сплавляющиеся на каяках, пару семейных палаток и парочка одиночек. Рядом с берегом был холм с двумя площадками выровненной землей посередине, которой шли сделанные из камней ступеньки. На втором уровне этого холма была большая компания с детьми. На первом же уровне справа уже стояла палатка, а слева место пустовало. Нам оно очень понравилось, но вот поверхность была твердой. Для более мягкого сна решил под место для палатки насыпать гальки с берега. Лопата у меня была(маленькая и складная), а вот в чем носить не было. Нашли пару пакетов из магазина и я отправился готовить место для палатки и устанавливать ее пока девушка прибиралась в машине и собирала своим вещи. В пакет много не вмешалось гальки и работа по созданию насыпи казалась мне сизифовым трудом, но парень из соседней палатки учтиво предложил мне пакет побольше и дал примерно 25л полипропиленовый мешок, который позволил мне всего за 4 раза создать насыпь.

Колышки тоже в землю не вгонишь так как оно состоит почти полностью из камней. Поэтому все палаточники на этом холме привязи делали либо к камням или к бутылкам 5 литровым наполненных галькой. Благо у соседей сверху были лишние и мы этим воспользовались(Эти бутыли постоянно там есть их никто не увозит. Оставляют для других туристов). Как оказалось в соседней палатке жили молодые ребята Влад и Настя, которые приехали из Москвы в Крым отдохнуть, но они были суровее нас и ели еду, которую сами приготовили. Это было начало нашего с ними совместного отдыха в Крыму. К закату пляж опустел полностью, кроме тех кто жил в палатке. И стало тихо и спокойно. Поужинав в ближайшей кафешке. Мы отправились по традиции пить чай возле палатки за одно поближе познакомится с нашими новыми друзьями.

Ну и вечером вместе побаловались!

Отдых в Крыму часть 3 Путешествие по России, Крым, Меганом, Новый свет, Вид, Длиннопост, Город Судак
Отдых в Крыму часть 3 Путешествие по России, Крым, Меганом, Новый свет, Вид, Длиннопост, Город Судак
Отдых в Крыму часть 3 Путешествие по России, Крым, Меганом, Новый свет, Вид, Длиннопост, Город Судак

Спасибо кто дочитал.

В следующем посте побольше напишу про сам пляж. Поскольку стараюсь писать информацию ту которую узнал в тот день.

P.S. Впереди поход на мыс Меганом, мидии на костре, Джур-Джур и много всего.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.