Отдых в Италии

Снова всем привет !


Есть свободная минутка решил поделиться своими впечатлениями и опытом об отдыхе в двух местах в Италии.


Август в Италии - это время когда практически все фирмы , магазины закрыты и люди уходят в отпуска - соответственно цены на отдых тоже взлетают до небес.


Мне тоже дали неделю отпуска , хоть я и только пришел на работу, взял я ее так что у меня с выходными получилось около 11 дней.


Ко мне приехала моя девушка и честно говоря особо не планировали сначала куда то ехать, но так как я получил на старой работе хорошие выплаты по увольнению было решено двинуть в Римини.


Почему Римини ?

Самое смешное в том что туда были самые дешевые билеты на автобусе ( к слову поездом стоило туда обратно на двоих 200 евро ) - а это дорого при условии что ехать всего пару часов, ну и плюс ко всему не хотелось далеко от Милана уезжать .


Кстати рекомендую для путешественников FlixBus - нормальные автобусы, с кондеями , туалетами , вай фай , розетками ну и ценами конечно.

( не реклама )


Так как мы бронировали примерно за 2-3 дня до поездки то выбора гостинниц было немного, и все они стоили примерно 1000 евро за 4 ночи.

В основном везде варианты с завтраками, но мне удалось найти отель 4 звезды с завтраком и ужином, так как поесть на двоих более менее скромно стоит 50-60 евро .


По приезду взяли такси , 15 евро и мы на месте у отеля. В основном все отели стоят у моря , всего лишь надо перейти дорогу и ты на пляже.

Пляж песок , лежаки , зонты стоят по 5-10 евро в день, что в принципе вполне демократично


Чтобы искупаться надо пройти метров 50 вглубь, море мутное было всегда.

Но мне честно говоря было не особо важно , очень уж хотелось отдохнуть.


Завтрак,ужин - на высоте.

шведский стол завтрак и ужин шведский стол + приносят меню и выбираешь два блюда из шести , блюда были интересные и разнообразные.



Вид из номера :

Отдых в Италии Отдых, Италия, Море, Длиннопост

Сам по себе Римини не большой город, туристическая часть еще меньше, представляет из себя длинную улицу из магазинов где в каждом говорят по русски.

Ну и в конце колесо обозрения .

Отдых в Италии Отдых, Италия, Море, Длиннопост
Отдых в Италии Отдых, Италия, Море, Длиннопост

А вообще всегда надо быть начеку - обманут при первой возможности везде, наперсточники, карманники везде.


В целом я бы не рекомендовал ехать в Римини если вы никогда не были в Италии, иначе у вас сложится не правильное мнение о ней.


5 дней пролетели быстро и мы вернулись в пустой и жаркий Милан, посмотрели друг на друга и решили что надо ехать отдыхать еще, ибо делать нечего тут.


Решили поехать в Лигурию.

1000 евро 4 звезды только с завтраком.

билеты на поезд туда обратно около 70.


Я выбрал правую часть лигурии, которая ближе к Тоскане, так как хотелось еще посмотреть Парк Cinque terre.


По приезду конечно ахнули от красоты и видов.


Вид из номера отеля :

Отдых в Италии Отдых, Италия, Море, Длиннопост

Отель конечно был убогий , не знаю как ему дали 4 звезды если честно.

Ну да ладно, не будем об этом.


На следующий день пошли на пляж , до пляжа надо потопать минут 5-7.  

и тут ценники на лежаки уже начинались от 30 до 60 евро на день.


Пляжи- мелкая галька, всего пару частных пляжей видел с песком.

Конечно адриатическое море ни в какое сравнение не идет с лигурийским.

чистейшая бирюзовая вода, красивейшие виды вокруг.


вечером пошли по ресторанам , упор делали конечно на морепродукты , коих тут огромное количество.

Отдых в Италии Отдых, Италия, Море, Длиннопост
Отдых в Италии Отдых, Италия, Море, Длиннопост
Отдых в Италии Отдых, Италия, Море, Длиннопост

Поесть - 50-60 евро на двоих.


Затем мы на кораблике поплыли в Cinque terre -


"Национальный парк Чинкве Терре (Parco nazionale delle Cinque Terre) находится на западном побережье Италии, в регионе Лигурия (Liguria), провинция Специя (Spezia). Название парка означает «Пять земель»; он получил такое имя потому, что состоит из пяти небольших городков-коммун, живописно расположившихся у самого моря, среди горных склонов. С 1997 года парку Чинкве Терре, а также расположенному рядом городу Портовенере (Portovenere) присвоен статус культурного наследия ЮНЕСКО, и они находятся под защитой данной организации."

Отдых в Италии Отдых, Италия, Море, Длиннопост

35 евро - посещение трех из пяти городов парка.


Городки красивые, туристов море вообщем место - must visit.

Основные фото у меня к сожалению на фотике, но кому интересно - вбейте в гугл и посмотрите .

Отдых в Италии Отдых, Италия, Море, Длиннопост
Отдых в Италии Отдых, Италия, Море, Длиннопост
Отдых в Италии Отдых, Италия, Море, Длиннопост

пилю только фотки из ифона, так как они под рукой.


Вывод : Лигурия конечно интереснее Римини во всех смыслах.

Как говорят сами итальянцы - " Мы не рекламируем Лигурию так как оставили её для себя "


В Лигурии еще куча красивых городов где стоит побывать .


Вот так в кратце всё.

Если будут вопросы - задавайте, отвечу.


Чао !